Регистрация: 02.06.12
июле 2012
20.07.12 - 30.07.12

Хороший отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в этом отеле с мужем в период с 20 июля по 30 июля 2012 года. Питание HB. Погода днем 38-43, ночью 28-30. Море 25.

Нам понравилось все! И остров и отель, и предлагаемые экскурсии.

Мы бронировали номер в главном здании с неизвестным видом, но т.к. мы приехали в самый разгар сезона, и номеров было мало, нас поселили в бунгало с боковым видом на море. И совершенно бесплатно.

Соглашусь со всеми отзывами по поводу того, что в этот отель не стоит ехать с совсем маленькими детьми. Лифты есть, но все равно приходиться временами перемещаться по ступенькам. Хотя нас это не напрягало. Мы весь отдых ходили пешком. Жили в 818 номере, это самая высокая точка отеля. Выходишь из номера и упираешься в один из бассейнов. Тут же находится и бар. Воообще на территории отеля было несколько бассейнов плюс в некоторых номерах были свои отдельные бассейники.

Питание достаточно приличное. Да, еда каждый день была практически одна и та же. Но выбор был и 10 дней вполне можно было комбинировать)))) Мы питались морепродуктами, мясом, фруктами и выпечкой. Ни разу не пожалели, что не брали "все включено", т.к обедать при жаре около 40 градусов совсем не хочется, максимум - перехватывали на пляже по мороженному и холодному кофе. И вообще, советую всем. кто едет без маленьких детей и в период с июля по август, брать только завтраки и ужины. Поверьте, вам будет достаточно. Когда мы ехали в отель, я не представляла насколько будет гористая местность и какая будет жара. Поверьте, вылазить из -под зонтика на пляже в 12 дня и тащиться по горе в отель совершенно не хотелось. Тем более, что (повторюсь) и есть днем совершенно не хотелось.

Сам отель сделан интересно. Людей там в сезон достаточно много, но из-за особенностей расположения номеров, никто никому не мешает. И, если бы все не собирались на террассе вечером после ужина, создалось бы впечатление, что отель незаселен)))

На ресепшене практически вс говорят и понимают по-русски. Но у нас никаких вопросов ни разу не возникло, поэтому мы с работниками ресепшена общались только при заселении и выселении. Персонал в отеле довольно доброжелательный (особенно если ты платишь за коктейли и кофе, а не берешь их по "all inclusive", и не устраиваешь пьяные русские дебоши). К напиткам в баре отеля нам всегда насыпали по паре мисочек чипсов и орешков. Бармены отличные. Коктейли делают вкусные, как алкогольные , так и безалкогольные.

Про пляжи все хорошо написано в предыдущих отзывах. Могу сказать. что мы ходили на песочный (что чуть дальше от отеля), т.к. там было просторнее и места с лежаками и зонтиками всегда были. Море шикарное - теплое. чистое. Правда на дальнем пляже пару раз в обед попадались пласты ледяной воды (дело в том, что недалеко от этого пляжа в море впадает горная ледяная речка, и когда был ветер, течением приносило пласты холодной воды). Но это было всего пару раз в обед и совершенно не напрягало.

Прогулки в город тоже совершенно не напрягали. После ужина всегда приятно было прогуляться. Городок Агилос Николос небольшой, потеряться там трудно. Много кафешек, ресторанчиков и маркетов. В маркетах мы покупали воду. пиво, вино и что-то погрызть в обед (чипсы или оливки). Все дешевле, чем в отеле. Но можно и не напрягаться. Возле входа в отель тоже есть магазинчик, цены там от городских не отличаются. Только выбор поскромнее.

Первые дни мы просто отдыхали после ужина на террассе отеля. Потрясающий вид на море. на горы и на порт Агилос Николоса. Анимация была только для итальянцев, и то не каждый день. Из развлечений для всех был только певец. Он приходил где-то в 22,30. и пел песни на трех языка (на русском песен не было).

Из экскурсий брали следующие: 1. остров Спиналонга (экскурсия по острову прокаженных, жемчужные дикие пляжи, обед барбекю на пароме). 2. Пещера Зевса (посещение монастыря,дегустация вин и оливкового масла, гончарной лавки и , естественно, поднимались в гору , чтобы спуститься в пещеру Зевса - не советую брать на эту экскурсию маленьких детей, т.к. подниматься и спускаться по скользким камням взрослым тяжело, не говоря уже о маленьких). 3. Греческий вечер в Критской деревне.......мнения у всех разные. Но нам, в принципе. понравилось. Мы ужинали под открытым небом и наслаждались греческими танцами. Все это длилось 2,5 часа. Но, честно, подустали уже часа через 1,5. Т.к. все танцы похожи друг на друга. меняются только костюмы и количество танцующих людей. Так же были сценки из мифологии, бой с минотавром и под конец - хороводы из присутствующих туристов))) Еда на ужине была самая обычная (булочка. греческий салат, кусочек курицы, картошка, арбуз-дыня и очень вкусные пончики). Вино было отвратительное (кстати, как и на ужине в отеле). После представления можно было купить свои фотки за 5 евро с греческими богами и с соседями по застолью, и с прогулки по деревушки перед представлением.

Ездили в шуб-тур. Могу сказать, что конкретно на Крите я не увидела ничего такого супердешевого. Все, что продают у них, тоже можно купить и у нас по таким же ценам без заморочек на таможне. Смысла брать шубу из меха, привезенного из России, я не вижу. Хотя, в аэропорту видела несколько человек с пакетами VOSS (это шубные магазины).

Все сувениры, вино, оливковое масло и тд. мы покупали в Агилос Николосе. Цены по острову примерно одинаковые.

Для любителей клубного и активного отдыха могу сказать, что в этом местечке им делать совершенно нечего. Этот отель подходит для спокойного отдыха. Забыла добавить, что в отеле было много немцев, итальянцев и греков. Ну и. конечно же, русских))) Можете отдыхать вдвоем (если приехали без компании), а можете найти себе компанию в отеле. Так как это сделали мы с мужем)))) Ирина и Толик (Нижневартовск)! Вам большой привет!!! )))) Ирина и Андрей (Самара), и вам тоже ))))))

Кстати, как правильно было написано в одном из предыдущих отзывов, настроение вы создаете себе САМИ!!!!

Мое мнение - в отель стоит ехать. Нам есть с чем сравнить и ставлю отелю твердую 4ку.

Если про что-то забыла написать, задавайте вопросы.

наш номер

Добавлено 06.08.12 12:00 (6 003 символов в тексте)

11:01 07.08.12

Мария, как Вы все здорово описали в отзыве - и подробно, и по-доброму, лично для меня с большой пользой, поскольку в сентябре туда еду.
У меня в договоре - главное здание. Во всевозможных описаниях отеля именно о главном здании сказано меньше всего, и мне показалось, что все его номера имеют вид на море. Это так? Или есть номера с видом на какой-то "тыл"? А терраса , на которой вы отдыхали по вечерам - это территория бара и надо сидеть с напитками, или же это просто место отдыха с шикарным видом? Хотя в сентябре вечера уже наверное будут совсем темные...
По тому, как Вы не стали до мелочей описывать ТВ-сантехнику-шампуни-кондиционер-насекомых-полотенца и т.д. и т. п. , поняла, что и на бытовом уровне, и в целом отель Вам понравился и даже больше!
Спасибо за Ваш отзыв, и если не трудно, расскажите про основное здание (либо вовсе не думать, куда заселят? везде будет хорошо?).
Ирина

13:31 07.08.12

Добрый день, Ирина! )))) хорошо, что мой отзыв будет полезен)
По поводу вида на море из всех номеров не могу сказать точно. С удя по тому, что я сама видела - все номера старались посторить так, чтобы все балконы хотя бы выходили частично на море.Повторюсь, отель расположен на горе и номера там по уровням, поэтому море было видно всем )))) В главном здании наши знакомые жили "на первом этаже", у них через балкон можно было сразу попасть к бассейну. Несмотря на то, что был "первый этаж", вид был потярсающий на бассейн и на море. В любом случае , не переживайте, куда бы вас не заселили, везде красиво. Например, мы когда шли к себе в номер (на самую макушку :) ), проходили мимо номеров, у которых с балкона тоже можно было перешагнуть на дорожку. Но все было в зелени, цветахи вид на море ничего не загораживало и туристы частенько засиживались у себя на этих балконах. Различия были в размере комнат и наличии (или отсутствии сантехники). У нас наверху комнаты были большие, с тремя кроватями (две полутарки и одна одноместная, в ванной была ванна и огромное зеркало). У знакомых кто жил в главном здании, комната была поменьше, третьей кровати не было и вместо ванны душ. В принципе, их устраивало)))))

13:39 07.08.12

По поводу террассы........вы спокойно можете сидеть там без всего и просто слушать музыку, ничего не покупая(тем более, что бар находится в здании, а террасса почти под открытым небом). Не знаю, разрешат ли вам туда со своими напитками (мы иногда приходили только с водой в бутылке, нам замечаний не делали), но думаю. можно попробовать.
Темнело рано по нашим меркам)))) Разница во времени с Москвой - час. И темнело там в конце июля в 20,30.
ТВ: было два русских канала Россия 24 и Планета Россия. По первому бесконечно шли одни и теже новости, по второму разные токшоу (мы тв включали как фон, когда вставали с утра и зачем-нибудь приходили в номер. В принципе, если бы там не было русских каналов, мы бы не расстроились:)) какая разница подо что умываться и засыпать )))))))) Из мебели у нас еще был достаточно приличныймуз центр, который мы ни разу не включили)))
Шампуни-кондиционеры-мыло нам наносили каждый день первые дней пять, я их составляла в кучку на зеркале в ванной. Потом их перестали приносить))))
Полотенца меняли каждый день, иногда они были совсем немахровые, но всегда чистые)))
Из насекомых нас никто не мучал. Только цикады. Как нам сказали там, цикады, когда умирают, стрекочат. Так вот делают они это очень громко)))) привыкала я дня два. особенно по ночам ))) Но потом перестала их замечать. В номере никакой живности не было замечено....
На бытовом уровне все соответствует 4ке. Если захотеть, то можно придраться ко всему. Но мы же едем на Крит не за этим....)

13:43 07.08.12

Плюсы основного здания - идти до номера вам меньше )))) Ресторан и бар вам ближе ))) И до моря спускаться тоже меньше )))))) И готовьтесь к тому, что там вы постоянно будете ходить по горкам)))) Попасть в отель другими способами нет возможности)))

13:44 07.08.12

Если будет интересовать что-то еще, расскажу:) Желаю вам хорошего отдыха!!!!

14:15 07.08.12

Мария, как Вы меня побаловали Вашими замечательными рассказами, не терпится оказаться на месте!
Огромное спасибо, если позволите, при появившихся вопросах напишу Вам уже лично.

14:39 07.08.12

Рада была помочь ))) тем более знаю, как перед поездкой все хочется узнать)))))))))
Пишите, на все отвечу ))

15:02 07.08.12

Мария, вслед за всеми спешу выразить Вам благодарность за такой подробный отзыв)) Едем в отель в середине сентября с мужем, взяли бунгало с боковым видом. Скажите пожалуйста, как обстоят в отеле дела с пляжными полотенцами? У нас будет ол-инклюзив. Из остальных отзывов так и не удалось понять, выдают их или нет. Заранее спасибо))

15:39 07.08.12

Мне несложно рассказывать про то, от чего получила только положительные эмоции))))
Пляжных полотенец в отеле нет. Ни платно, ни бесплатно ))) Выдают только обычные банные. Так что берите пляжные полотенца с собой. Даже если будете покупать на пляже лежаки, все равно приятнее лежать на подстеленных полотенцах)))))

20:23 08.08.12

Подскажите, пожалуйста, а miramare ariadni village 4 и Miramare 4* это части общего? общей территории, ресторана, баров и т.д.
Только размещение в бунгало, так ведь? Насколько хуже на ваш взгляд?
И еще вопросик: были ли мини-диско для детей?

10:27 09.08.12

Да, это части общего. Территория одна, рестораны разные, бары тоже. По расположению Вы немножко поближе к песчаному пляжу. Не хуже и не лучше )))) Все примерно на одном уровне)))
Мини-диско для детей было, я два раза видела за 10 дней. Один раз на греческом, второй раз на итальянском. Русских детишек родители сами развлекали:)

10:36 09.08.12

Забыла добавить про перевес. Эта инфа уже была в ранних комментариях, но решила напомнить: в аэропорту при вылете у вас будет возможность взвесить Ваш багаж самостоятельно, отложить, переложить что надо. Или просто выложить. Потом вы взвешиваете уже под контролем работников.Они все фиксируют Потом вы спокойно докладываете все, что нужно и везете багаж в другое место и сдаете его. Так что за перевес никто на моей памяти не платил))))) То есть. у них в аэропорту два разных места - это там, где взвешивают багаж, и там, где его сдают.

21:48 09.08.12

Мария здравствуйте!!!))) едем в этот отель 27 августа, правда в miramare ariadni village 4!!! скажи пожалуйста видели ли в городе какие-нибудь клубы или ночные бары, где можно погулять молодежи???

11:23 10.08.12

Добрый день, Альбина! ) см. личку , там вчера Вам ответила )))) таверни и рестораны по всему А.-Н. Ночные клубы не видела. По вечерам в ресторанах на набережной живая музыка. А молодежь погулять может везде :))))

18:49 10.08.12

Спасибо, вам smska555. Так терпеливо отвечаете на все вопросы ))

21:49 13.08.12

кто едет в этот отель в период с 27 августа по 6 сентября, отзовитесь!!! мы молодая супружеская пара ищем компанию для совместного времяпровождения!!!!))))

18:06 14.08.12

Здравствуйте, Мария!)
Вы бы не могли сориентировать по ценам на экскурсии и подсказать, где Вы их заказывали?
Возможно, кто-то из Ваших знакомых рассказывал про другие интересные экскурсии, поделитесь, пожалуйста!)

10:10 15.08.12

Здравствуйте . Катерина! )
Экскурсии мы заказывали все у Пегаса. Но некоторые туристы брали их в городе. там выходило подешевле.
Греческая ночь - 60 евро на человека. Остров Санторини - 135+19+какие-то затраты на острове. остров Спиналонга - уже точно не помню, тоже в пределах 100 евро. Пещера Зевса - 60 или 70 евро. Аквапарк - 30 евро. Там еще были экскурсии Гортис-Матала (тоже около 70 евро) и Кносский дворец (в такой же стоимости). Можно было еще поехать на Джип-Сафари.....вот. кажется и все)

14:54 16.08.12

По поводу перевеса не все так просто, после того как вы официально взвесили чемодан и на него наклеили бирку, вы встаете в другую очередь чтобы его сдать, и вот там ходят сотрудники в форме которые внимательно смотрят на багаж, и я так понимаю они как раз смотрят чтобы туда ничего не докладывали. Поэтому лучше не рисковать а взвесить и переложить зараннее

10:49 17.08.12

Возможно, там и следили. Но в нашем рейсе были туристы, которые воспользовались выше описанной услугой :)

13:55 17.08.12

Спасибо за ответ, Марина!)
Хотелось бы у Вас узнать насчет питания по системе HB.
Я слышала, что в некоторых отелях вместо ужина можно пообедать. Скажите, пожалуйста, есть ли такая возможность в данном отеле?

01:42 19.08.12

Подскажите, живет ли там до сих пор собака охотничьей породы, похоже Риджбек, на дороге у отеля? Мы её очень пытались пристроить кому-нибудь. Хороший пес, потерялся в заповеднике с прошлого сезона, сидел у отеля постоянно ждал хозяина, переживаем за него.

22:08 26.08.12

Можно спокойно заменить ужин на обед. Косится на вас, конечно, будут ))) и бежать за вами, когда увидят, что вы без браслета пришли на обед, тоже будут ))))) Но это все терпимо ))) Главное, раз 5 повторить, что на ужин вы приходить не собираетесь ))))) Заранее сообщите на ресепшене о своем желании заменить ужин на обед и все ок ))))
Нет, никакой собаки возле отеля не наблюдалось ....

13:17 21.09.12

Мария, здравствуйте, это опять я, Ирина. Уже скоро мне лететь, и появился такой вопрос: наверное, нетрудно будет в первые же дни прикупить себе необходимые крема-лосьоны для рук, тела, лица (для ежедневного ухода, солнцезащитные повезу из дома)? Не тащить же, раз и планирую сделать себе запас греческой косметики? Как там с этими косметическими лавочками дело обстоит, наверное, и в отеле на первое время в магазине можно взять, и до А-Н дойти не сложно будет даже по непривычной жаре?

16:29 11.02.13

Скажите а как называется номер в гл здание

Bungalow Village, Superior Bungalow Village, Bungalow Family Room ??? Других на сайте турфирмы я и не нашла((

22:11 05.05.13

Main building room