Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
августе 2012
28.07.12 - 04.08.12

отдых с 28.07 по 04.08.2012

Начну по порядку!

тур выбирали за неделю до отпуска!Уложиться надо было в определенные рамки:цена и дата вылета!Выбирать пришлось из двух отелей!Выбрали подешевле!Туроператор Натали Тур!Летели компанией Трансаэро!Обратно повезло и дали места бизнес класс!Летели три часа до аэропорта Пафос(нам не повезло, что именно аэропорт Пафос.Есть еще аэропорт в Ларнаке,он всего час езды до отеля,а наш аэропорт оказался в трех часах езды до Протараса!)

После 3часов полета и 3 часов езды на трансфере мы с мужем прибыли в гостиницу!Заселили сразу,дали ключи от номера 311.Ключ состоит из медного квадрата с надписью отеля и номера комнаты и самого ключа.На ресепшене сразу взяли их переходник на наши розетки(стоит 5евро,4евро вернут при выезде по квитанции).Вошли в номер, медная часть вставляется в отверстие на стене(предназначенное для ключа) и начинает работать электричество и кондей.Номер приличный,начитавшись отзывов ожидали увидеть ужасный номер.Но он превзошел наши ожидания,для тройки вполне можно жить.Как описывали ниже номер состоит из стола с зеркалом с двумя стульями,двух кроватей сдвинутых вместе и 2х тумбочек,холодильник,два бокала и чайник бесплатно,в полке, где зеркало в комнате спрятан фен!!Сейф платный,мы не брали,у нас был чемодан с замочком,мы клали все ценное туда!Есть балкон,он выходит на бассейн и бар,а вдалеке видно было море и центр Протараса!На балконе пластиковый стол и стулья!В ванной комнате все прилично:зеркало,раковина,ванная с душем и туалет который смывает через раз,надо сильно и до конца нажимать на рычаг и держать пока не смоет!Нету шампуня и гелей для душа, мы прочитав заранее отзывы привезли свои. Есть два меленьких мыла и три штуки туалетной бумаги.Кондиционер работает круглосуточно, пока Вы в номере!Ночью даже иногда подмерзали и выключали!Уборка производилась плохо,белье меняли один раз за 7 дней, но дома я тоже раз в неделю меняю)!Мусор выносили каждый день!Большего от отеля мы и не ждали! Телевизор небольшая плазма:есть два русских канала.

Питание:завтраки скудные и однообразные:соевые сосиски,колбаса,три вида сыра,вареные и жареные яйца,два раза была яичная запеканка,оставшиеся с вечера помидоры и огурцы,бекон,хлеб,есть тостер,джем,мед,два йогурта,хлопья шоколадные и обычные,молоко,растворимый кофе из банки,чай из пакетика и сок ЮПИ!И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!Обед(ужин заранее можно поменять на обед,мы пару раз так делали,чтобы ужинать в Протарасе):бульон,курица,мясо,рыба,салатики с зеленью,овощи,рис,макароны с грибами,картошка!Ужие тоже самое!Обеды и ужины хоть как то менялись,это радовало!Напитки за деньги, пиво и коктейли от 2,5- 3 евро.!В баре берешь напитки,а оплачиваешь потом на ресепшене!Алкоголь в баре наливают 50 на 50, так что учтите это, я просила наливать поменьше алкоголя и побольше остального.

Территория небольшая но очень уютная и красивая,вся в зелени, есть даже небольшой водопад,:два бассейна.детский и взрослый!Глубина большого 2,5 метра с одной стороны и 1,5 метра с другой стороны, там есть с двух сторон ворота и можно играть в водное поло)!Вода чистая,каждый день чистят бассейн!Лежаки и зонты бесплатно и на всех хватает!Можно даже вытащить лежак прямо на травку и лежать наслаждаясь пальмами.Прямо за баром есть бильярд,теннисный стол,игровые автоматы!Также напротив входа в столовою есть лестница вниз там скромный спорт зал и сауна!

В четверг и субботу в баре у бассейна живая музыка, приезжали певцы,в остальные дни просто музыка с компьютера!!Наш балкон находился прям над баром, но музыка нам не мешала,так как выключали ее ровно в 00.00, а до этого времени мы иногда сидели на балконе и пили ром с колой, купленный в Дюти Фри)!Около бассейна и около ресепшен бесплатный вайфай!Пароль висит на стене напротив напротив ресепшена. Персонал на ресепшене и в баре понимает по русски. Состав отдыхающих в основном русские, но есть и другие национальности.

Море:1.выходим из отеля направо и еще раз направо вниз до конца улицы и налево по берегу идти минут 15 ,3 пляж:подобие Крыма,куча народу, в основном итальянцы и местные, и в море есть камни, местами большие,вход песок.2.если идти вниз по улице и направо минут 20 то будет пляж фиговых деревьев:Вход камни-песок,много камней в море и много народу!3.Сели рядом с отелем на 102 автобус и 15-20 мин до Айя-Напы,там море чистейшее и везде золотой песок!Обратно на 101автобусе! Ездили один раз, так как поездка немного все таки утомительная.

У нас были свои лежаки и зонт,а так на пляже они платные!

Развлечения:Рядом с отелем есть отель Анастасия Тсокас, там есть маленький аквапарк, его могут посещатьвсе.Мы не были но видели). Также если сесть на 102 автобус и доехать до конечной, он привезет Вас к большому аквапарку. У нас не возникло желания почему то поехать.(Я не люблю все эти горки почему то).На Кипре очень дорого,цены дороже чем в Москве!Даже Макдональдс на Кипре дороже чем в Москве!Ходили на шоу танцующих фонтанов(23евро на человека),находится рядом с Маком в центре Протараса-нам понравилось!До центра можно доехать на 102 автобусе(обратно 101 автобус),а можно прогуляться пешком:из отеля налево и через поле по дороге из гравия минут 15. Нас не напрягало ходить.В центре покупали сувениры, магазинчики на каждом ходу!Мы с мужем попробовали блюдо "Мусака" (с баклажанами,печеной картошкой, кипрским сыром и бараниной) нам понравилось!Мезе пробовать не стали, наслышаны о больших порциях, я так много не съем!Очень вкусное местное пиво КЕО, мужу понравилось.Чтобы звонить в Россию выгодно купить симкарту оператора сytamobile тариф easy!Продается в магазинах в Протарасе!15 евро:5eвро на счету,100 бесплатных смс!

Экскурсии не брали. Лимит денег был ограничен, а они там очень дорогие.

Магазин недалеко от отеля:выходим из отеля направо и еще раз направо и вниз к морю как идти, с правой стороны будет супермаркет,работает с 08-23. Мы там постоянно брали пиво, минеральную воду, сок, мороженое, чипсы, орешки и тп.

Если есть еще вопросы-пишите,отвечу.

Фото выложу чуть позже.

Добавлено 06.08.12 16:21 (5 943 символов в тексте)

23:42 07.08.12

Интересует вопрос,как там дела обстоят с клубами и всякого рода увеселительными заведениями?

13:55 08.08.12

В Протараса нет места где потусить.Все увеселительные заведения сосредоточены в Айя-Напе.
В Протарасе в центре есть кафе, рестораны и бары.

15:01 10.08.12

Если есть, поделитесь какой-либо картой протараса.aek_avram@bk.ru

17:04 10.08.12

Я скачала ее в интернете. Наберите в яндексе запрос:Протарас карты

20:42 12.08.12

Сколько ехать до Айя-Напы?И на чем?

20:43 12.08.12

Пардон,все же есть в вашем отзыве)

Все отзывы Lale4ka88 (2)