Регистрация: 10.08.12
июле 2012
14.07.12 - 07.08.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Вирус!!

Всем доброго дня!!

Вернулись домой. Впечатления спорные. Отдых хорош. Про отель много написано в предыдущих отзыввах, стоит только внимательно вчитаться и будет понятно, где эмоции, а где по делу.

В целом, все вкусно, весело, зелено!

Русских не много... за все пребывание в отеле (14.07-07.08) максимальное количество семей одновременно находящихся в отеле около 10, не более (статистика из собственных наблюдений:)). Люди приезжают с маленькими детьми, сразу в море... 3-4 дня - семья пропала, оказывается отлеживаются в номере! Сыпь, горло, температура.

Начинается все безобидно, малыша "подсыпает" прыщичками, мамаши думают, что это потничка, аллергия на соленую воду, солнышко или крем - мажут, кто во что горазд (циндолом, бепантеном...). Ребенок держится ровно столько, на сколько хватает иммунитета, потом сваливается с температурой под 40! Многие столкнутся с проблемой уже по прилету домой... подробностями и описаниями симптоматики пестрят отзывы из других отелей...

Хочу рассказать о равнодушии руководства отеля и туроператоров. Дети болеют с мая!! продолжают болеть сейчас и до конца сезона! При обращении к гиду - театральная постановка: "не может такого быть!! вы первые, кто обратился с такой проблемой!! давайте позвоним в офис..." В офисе, конечно же, тоже первый раз слышат о вирусе, эпидемии нет, единичный случай и т.д. ФУ!

Обращались по страховке в больницу... приехали, забрали, взяли анализ крови, прописали антибиотики, отправили в отель. Диагноза нет!!! На прямые вопросы, кривые ответы.

По собственной инициативе 4 дня держала ребенка в номере, в то время, как дети иностранцев с запущенными болячками ныряли в бассейн, скакали на мини-диско, ходили в ресторан - всем все равно!

Да, мой ребенок заболел! Возможно, я плохая мать потащила в субтропики годовасика, возможно, не доглядела (хотя ни в бассейн, ни на площадку мы не ходили), возможно, стечение обстоятельств.

Но никто ж не борется!!! Никаких мер не предпринимается!! Деньги денежки рекой текут и ладно, не надо нам никакого шума!!!!

БЕСПОМОЩНОСТЬ И УТОПИЯ!!! ВСЕ ШИТО КРЫТО!!!! Просочилась инфа об одном отеле (не повезло ребятам!), пошумели в СМИ 5 июля и благополучно забыли... в мире есть гораздо более интересные новости!!!

Добавлено 10.08.12 01:23 (2 237 символов в тексте)

12:09 10.08.12

Добрый день! Уже купила путевку в этот отель. Еду с годовалым ребенком. Вы меня на пугали. Что это за вирус? Я в шоке. Что делать? Как Вы себя сейчас чувствуете? Как лечитесь? Как можно с Вами связаться, узнать о подробностях?

16:13 10.08.12

Здравствуйте, ответила Вам в личку.

16:34 10.08.12

Алина, добрый день!
Я тоже уже купила путевку в этот отель. Правда мой ребенок постарше, но тем сложнее будет держать ее вдали от бассейнов. Ответьте мне тоже в личку. Очень переживаю. Ребенок с пороком сердца и это ее первый выезд за границу. Ранее беспроблемно отдыхали каждый год в Крыму.

16:45 10.08.12

Еще один вопросик. Алина, почему Вы за размещение поставили 4. Вас заселили в пресловутые 19-20 виллы?

19:36 10.08.12

Алина, добрый вечер! Мы тоже купили путевку в этот отель на начало сентября. Ребенку 1,5 года. Я просто не знаю, что и делать!!! Напишите, пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш малыш? Что здесь говорят наши врачи? Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.

13:58 11.08.12

Спасибо, что предупреждаете. Я в белеке не могу найти отель где бы не было инфекции. В прошлом году поехала в Адору проигнорировав отзывы и мой 1.5 годовалый малыш закончил отдых под капельницами в госпитале Аспендос а там полный госпиталь был с теми же симптомами температура 40,рвота, горло-ангина, сыпь переходящая потом в волдыри.Анализ крови там показал инфекцию и еще кололи антибиотики. А мы не купались в бассейне, только море. Да и солнце в октябре уже не жгло . Вывод сделала в этом году, что в белеке выше отелей много населенных пунктов и по рекам сточные воды в море стекают зараженны. А жизнеспособность вируса коксаки тип А ( который вызывает эти симптомы) в морской воде до 18 дней. В июле была на другом побережьи в кириш,там такого не было и море чише гораздо. А в сентябре надо в Белек ,но скорей всего откажусь.

14:49 11.08.12

Добрый день всем!
В ситуации наличия маленького сорванца, который сейчас чувствует себя прекрасно (тьфу-тьфу) и громит квартиру, всем в личку отвечать возможности нет. Простите.

Мы дома. В данный момент ничем не лечимся, но анализ крови и ЭКГ по приезду домой обязательны для перестраховки (на мой взгляд).
Лечение, назначенное турецким врачом (курс пропили еще в Турции):
7дневный курс амоксиклава 2 раза в день(антибиотик), жаропонижающее (в нашем случае нурофен), антигистаминное, мафлор (турецкий анолог бифидумбактерин), овадрил (мазь, снимающая зуд с содержанием цинка и лидокаина).
На сегодняшний день места прошлых болячек шелушатся, к вечеру краснееют, ребенка они не беспокоят.

Я не могу взять на себя ответственность за принятие решения по поводу вашего отдыха и здоровья ваших детей, простите. Менять отель смысла нет, это скорее проблема побережья, если не всей страны((( Если Вас это успокоит, вчера со мной связывался представитель отеля, говорит, что им очень жаль, что заболел мой ребенок, жаль, что такой отзыв появился на этом сайте, что они впервые слышат о подобном заболевании именно в их отеле, что обязательно примут меры и т.д. С одной стороны хочется верить, что будут приняты меры. Семьи с детьми, отдыхающие в августе и сентябре, получат только положительные эмоции. С другой стороны, человек, который вел со мной беседу, явно лукавил... Ситуация с болеющими детьми с мая, отельный врач в курсе, к нему ображаются многие (я в этом случае исключение, так как обращалась)

15:06 11.08.12

по страховке). Достаточно пройтись по отелю и быть более внимательным к детям от 0 до 6 лет (больше все таки болеют от 0 до 3 - опять таки это лично мои наблюдения). Хотя отзыв, оставленный выше, говорит об обратном.

Что касается размещения... Нет, вилла была 6 (рядом с ресепшн), номер 801. Иногда пахло стоялой водой, иногда канализацией, иногда текло колено раковины (нас это сильно не беспокоило). Балкончик малюсенький (хотя на нем стоят два стула и столик пластиковые все вплотную друг к другу - даже немного бредово выглядит, вдвоем там можно только стоять). Кровать - манеж, которым не пользовались, ребенок не спит один:), поставили рваный, со штопанными маленькими дырками и огромными зияющими большими. В целом, можно и дальше придираться, но это того не стоит:)
Здесь пишут, что орут горничные... громче орут постояльцы, ночью возвращающиеся домой !!с детьми!!

15:15 11.08.12

для goldv9, турист 11.08.2012 13:58, где же вы были раньше?:(

Если вы переболели в прошлом году, то говорят на этот вирус Коксаки вырабатывается пожизненный иммунитет, хотя их 24 разновидности(((

14:51 19.08.12

Дорогие девушки, я думаю, что Алине уже надоело отвечать на вопросы, но у меня трое детей (от 0 до 7 ) и нас, так понимаю не минует эта учатсть с инфекцией, но может кто подскажет, какие лекарства взять с собой для профилактики или скорого лечения, Отель менять точно не будем раз везде такая ситуация. Так понимаю - мы попали!

А также если нетрудно - напишите в какие корпуса лучше проситься на рецепшн? ну и в какие точно не стоит. И вообще есть смысл проситься? хоть услышат?

12:07 22.08.12

Ой кошмар какойто что мы пережили . Дочка 1,8 поймала этот вирус, мы были в иберостар беллис, это рядом.не купались в бассейне и не ходили в миниклуб. Болел весь отель , поголовно все маленькие дети в сыпи!!!! Кошмар, это все скрывают! Доктор сказал - вы перегрели ребенка!!!!! Ребенок плачет не ест не пьет, на рот показывает говорит - бо бо! А это оказывается я ребенка перегрела!!!!! Ужас двое суток под 40!!!!!!! Отношение турецкой стороны просто шокирует, там массовая эпидемия в белеке, и никто ничего не говорит, и ничего не делает . Я бы знала- не поехала !!!!!!

12:08 22.08.12

Кто уже едет - пейте когацел или другие имуномодуляторы

Все отзывы AlinaD (1)