Регистрация: 04.01.12
августе 2012
05.08.12 - 15.08.12

Регинушка)

Начнем с приятного...и закончим тоже приятным! Так как ничего другого сказать не могу. Всегда, когда выбираешь отель на этом сайте, хочется максимально содержательного и полезного отзыва, "без воды" (мне по-крайней мере). Постараюсь сделать свой отзыв именно таким, хотя это очень сложно - эмоций просто целый океан!

TEZ TOUR

Плюсы: 1. Выгодно отличался от других туроператоров ценой и ассортиментом предложений, а также прямым рейсом из Нижнего Новгорода (сами-то мы оттуда будем).

2. Комфортабельные автобусы на экскурсиях, кондиционеры. Ехать легко и удобно на любые расстояния.

3. Гиды профессиональные, вышколенные. Хотя, все разные, на вкус и цвет, как говорится.

На мой взгляд отельные гиды, это как попадешь. Отельный гид Regina мне не понравилась, но через несколько дней ее поменяли, и у нас появился доброжелательный профессиональный гид Ирина.

4. Пунктуальны, все по расписанию без заминок (есть с чем сравнивать)

5. Ассортимент экскурсий большой.

Тут же добавлю, что многие рекомендуют Bus Plana, как продавца и организатора экскурсий. Мол одно и то же, но у них дешевле выйдет. Да, это правда, для примера: Обзорная по Барселоне у Теза стоит примерно 45 е. на человека, а у Bus Plana 25 е. И все же, рекомендую Тез. Для меня - это гарантия качества, пусть вы переплатите, но увидите и услышите больше и более полноценную информацию от лицензированного гида. А главное - вы застрахованы во время всех поездок (а береженого, как известно...). А про Plana слышала не только хорошие отзывы, но и спорные.

Про перелет писать нечего для тех, кто летит не впервые. 4 часа туда, 4,5 обратно - раз плюнуть. Для тех, кто впервые от человека зависит. Но A-fly, с которыми мы летели, хорошо кормили. Действительно сносно для самолетной еды. Боинг 757, правда, тесноват. Но что поделаешь.

Regina Gran

Для меня минусов нет, лучше напишу, кому стоит выбирать этот отель, а кому переключить свой взор на другие.

Regina НЕ для Вас если:

1. Вы не хотите каждый день ходить до моря пешком минут 7-10, а желали бы поехать в отель, который максимум отделен от моря променадом (1 или 2 линия).

2. Вы всегда ездили в высококлассные пятёрки, где по каждому Вашему зову сбегаются горничные и выстилают в номер ковровую дорожку. Где все безукоризненно, именно БЕЗУКОРИЗНЕННО, класса VIP.

3. Вы хотели бы поехать в молодежный отель, где множество веселых компаний и молодых пар.

4. Вам важно, чтобы вечером в отеле была очень разнообразная и интересная анимация.

5. Вы любите больше купаться в бассейне, чем в море.

Чем отель понравился мне:

1. Расположение удачное. До моря нужно прогуляться по улочкам Салоу, посмотреть на город не только со стороны набережной. Можно даже свернуть с привычного пути и каждый раз пробовать новый маршрут.

2. Отличный сервис номера. Мы ни разу за 11 дней не видели горничную. Она убирается ежедневно, с 10 до 13 примерно. В это время нас никогда не было в номере. Смена постельного белья раз в 3 дня. Если хотите, чтобы вам сменили полотенце - киньте на пол. Иначе она не поменяет. Денег не оставляли. Сейф стоит 25 е. за 11 дней, и 25 е. залог, который вам возвращают при сдаче ключа от сейфа на ресепшн по окончании отдыха.

3. Этот отель знают многие таксисты даже в Барселоне и Таррагоне. От Барселоны до Салоу дорого на такси, примерно 250 е. От Таррагоны до Салоу 20-30 е. Так что, проблем с тем, как доехать не возникнет.

4. Еда, особенно на ужин. Мы брали HB. FB или AI брать категорически не советую. Если будете ездить на экскурсии - обед у вас все время будет выпадать. Да и поесть лучше на побережье. В любом кафе или ресторане готовят отменно.

Еда на завтрак: каша рисовая и овсяная, хлопья с молоком, яичница и омлет, бекон, круассаны, помидоры, тосты с вареньем и шоколадной пастой, сосиски, яйца вкрутую, колбаса и сыр разных видов, чернослив, финики, консервированные груши, киви и яблоки свежие. Примерно такой ассортимент. Напитки на завтрак все бесплатные: чай (травяной в основном), кофе (американо, каппучино, эспрессо), горячий шоколад, соки. Все это из автоматов, само собой).

Еда на ужин: ужины бывали разные, и тематические в том числе (американский, мексиканский, средиземноморский). Напишу часть тех блюд, которые были: лазанья, паста карбонара и болоньезе, картошка по-деревенски, картошка фри, гамбургеры, курица в разных видах, индейка в разных видах, хамон (свиной и говяжий), рыба в разных видах, свинина в разных видах (рыба и свинина также на гриле), говядина в разных видах, ассорти из канапе (очень разнообразные), ассорти из колбасы и сыра, салаты разные, нарезка из свежих овощей, фахитос, начос, тарталетки с рыбой и грибами, пельмени жареные, морепродукты (крабы, раки, лангусты, улитки, мидии, королевские креветки), королевские креветки на гриле, всякие десерты, пудинги, киви, ананасы, яблоки, арбузы, дыни. Примерно так.

Один раз в связи с экскурсией поменяли ужин на обед. Так вот, на обед то же самое примерно, похож ассортимент. Только прибавляется суп: суп-пюре и какой-нибудь классический.

5.Что еще мне понравилось: в отеле есть багажная комната. В день выезда нужно освободить номер в 10 часов утра, а уезжаете вы из отеля, например, в 19:00. Все это время, вы можете положить свои вещи и чемоданы в багажное отделение на -1 этаже и пойти по делам до времени отъезда. В этой комнате кроме багажного отделения есть диваны, душ, туалет, розетки. Вообщем, все для человеческого ожидания.

6. Дешевый, в сравнении с другими странами интернет в отеле. 10 минут в интернет - кафе стоят 1е. Правда и WiFi и интернет работают с грехом пополам, но почту проверить вполне себе можно.

Вот и все очевидные преимущества отеля.

Экскурсии

Мы были: 1. Барселона обзорная - 4 (далее мои субъективные оценки). Экскурсия включает в себя основные достопримечательности Барселоны. Осталось легкое неудовлетворение, наверное потому, что ее нельзя обойти за 1 день. Чтобы объять Барселону нужна, как минимум, неделя проживания там.

2. Ноу Камп - 5 (женщины, езжайте! это интересно не только для мужчин, но и для женщин, которые интересуются своими мужчинами))

3. Аквариум (Это океанариум с акулами, рыбами и прочими морскими гадами. Интересно и познавательно, для детей в том числе. Много рыб, есть акулы, скаты, пингвины, морские коньки и драконы.) - 5

4. Поющие фонтаны - 4 (Почему-то я ожидала большего. Если хотите посмотреть на большой фонтан и послушать, как он поет, не поднимайтесь наверх а просто стойте чуть в сторонке и кафе и смотрите. И видно будет, и слышно. Если хотите сфотографировать - лучше вид сверху, с Национальной площади).

5. Акваполис - 3. Я была в аквапарке "Золотая бухта" под Геленджиком. Так вот, Золотая бухта круче акваполиса в 100 раз! Это мое мнение субъективное, опять же. По факту, мне показалось мало горок, много очередей, и продолжительность катания на горках от 10-ти секунд до минуты. Маловато. Я бы съездила в следующий раз в аквапарк Аквалеон, неподалеку от Барселоны. Про него слышала только хорошие отзывы, там еще и Зоопарк к тому же. Акватик Парк, что рядом с Порт Авентурой нам не советовали. Сказали, что он очень маленький даже в сравнении с Акваполисом.

6. Порт Авентура. Это круто!!!! Берите два дня. И билеты, как и в Акваполис, кстати, советую настоятельно, купить у вашего туроператора. Разнице в цене нет. 45 е. на человека за день, и 54 е. на человека за два дня. А если не купите, будете вечность стоять в очереди за билетами у касс Авентуры.

Берите два дня, потому что за один ничего не успеете. Очереди на самые крутые горки достигают примерно от 1 часа до 3-х. Просто заранее будьте к этому готовы, берите с собой воду. Кстати, фотоаппарат и головные уборы тоже берите. Там есть перед каждым аттракционом камеры хранения, куда можно все это убрать. Без головного убора будете страдать от солнца. Одежда удобная, обувь удобная, которая не спадает с ноги.

Мой топ развлечений в Порт Авентура, must have (даже для самых трусливых):

1. Dragon Khan (Китай)

2. Silver river (Дикий Запад)

3. Shambala (Китай)

4. Huracan Condor (Мексика)

5. Stampida (Дики запад)

6. Гранд каньон Rapids (Дикий Запад)

7. Furious baco (Средиземноморье)

8. Шоу Fuego... (Мексика)

9. Машинки (Дикий Запад)

Топ ресторанов в Порт Авентура:

1. La Hacienda (Мексика)

2. La Cantina (Мексика)

3. Marco Polo (Китай)

Все остальное из развлечений уступает по впечатлениям, рестораны по качеству пищи.

Примечания по Испании:

Погода была 30-35 градусов, очень жарко. Загораешь отлично. Море 26-27. Море чистое и спокойное, только в последний день отдыха были волны. Купались в 11 вечера 1 раз, море было теплое, как парное молоко. Если вы не знаете английский, вам будет немного трудно. Русскоговорящих людей маловато, как в любой стране, где в обиходе испанский язык. А здесь более того, каталонский. Они и по-английски-то говорят неохотно. На дискотеки не ходили, на русские вечеринки тем более. Желания не было вообще. Отели, из тех, про которые слышала отзывы, и которые могут превзойти Regina Gran в Салоу только два таких: Salou Princess и Playa Park.

Цены:

Средний чек в кафе с алкоголем на двоих - 30-40 е.

Средний чек в ресторане с алкоголем на двоих - 50-70е.

Фрукты в магазине - от 1 до 3 е. за килограмм

Сангрия литр в магазине - от 1,5 до 4 е.

Хамон 200 гр. в магазине - от 2,6 до 7 е.

Сувениры (самые низкие цены, которые видели):

Футболка Барсы фирменная - 45.е на взрослого мужчину

Кружки - 3е.

Магниты - 1 - 1,5е

Сумка пляжная - 5,5 е

Циновка пляжная - 3 е

Фотоальбом - 12е

Статуэтки среднего размера - 4,5е

Общее впечатление

Прекрасное!!!! Чудесно отдохнули, а главное, хочется вернуться, чтобы посмотреть то, что не успели! И надеюсь, что мы так и сделаем вскоре! Пишите в личку, отвечу всем.

Анимация

Ксения оценила сервисы

Добавлено 18.08.12 15:40 (9 670 символов в тексте)

03:32 06.09.12

В целом согласен с отзывом, но всегда стоит делать скидку на субъективный подход. И ещё.. В Playa Park(который здесь был помянут) я отдыхал, правда достаточно давно, лет 9 назад. Добротная трёшка, без каких-либо изысков и большим минусом для малоактивных туристов. До ближайшего пляжа надо спускаться, преодолев не один десяток ступенек. Соответственно и обратно к отелю приходится совершать тот же маршрут только поднимаясь в горку.
Регина меня приятно удивила. Отдыхал в июне 2012. Несомненный и главный плюс - великолепное питание. За 10 поездок в Салоу и Ла Пинеду, побывав в 8 отелях, я ни разу не встречал такого качественного питания. Из несомненных объективных достоинств Регины - отличный персонал: доброжелательный и пунктуальный. Приятного отдыха.

Все отзывы Ксения (15)