Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Очень и очень испортился по сравнению с 2011 годом!!!!

Отдыхала со 02.08-21.08.2012 с дочкой 6 лет. Отель на продажу,существует последни год и сносится,президент-основатель отеля умер в начале августа,очевидно поэтому отель доживает свой год. Питание в 2011 году было значительно лучше и были аниматоры детские и взрослые на русском! СЕЙЧАС они отсутствуют - только минидиско 20 минут с турком на немецком или турецком. Питание настолько отвратительное стало, что ребенку в обед давала или макароны с огурцом-помидром, или рис, иногда для разнообразия фри(что конечно очень вредно). Питание - в основном рубленая курица с овощами в рыжем сладком соусе, и разные виды тушеных овощей, также фрикадельки с овощами в таком же соусе. Иногда куски курицы гриль суперперченая, за 20 дней раза 3 шаурма!, иногда рыба гриль,....в общем основные блюда - кусочки в овощах,...из фруктов - не очень сладкие арбуз-дыня, сливы, изредка персики, старые апельсины и старые яблоки. Почему-то у моей дочери (потом оказалось и у др.детей) появилась сыпь - спина,живот,грудь, шея, подмышки, сгибы локтей, хотя после каждого купания споласкивала пресной водой, сидели в тени, в бассейне не плавали, после 10 часов одевала на нее футболку или рубашку с длинным рукавом. Спасибо русским-немцам, которые отдали нам перед отъездом турецкую балтушку с цинком, от которой это все стало высыхать, превращаться в корку и отшелушиваться, в страховку это как оказалось не входит. Немцы при отеле врачу за консультацию отдали 80 евро и купили эту болтушку по рецепту в аптеке.....Я в обед ела в основном тушеную капусту, типо солянка, для сытости пицу,приготовленную в ресторане,.на ужин ели в основном спагетти,....т.к.не люблю есть эти рубленые измельченые овощи с фаршами и т.д.,..иногда если просто один суп, если он не был перченым,...в 2011 году было много тортов, а сейчас только один, который к 8 вечера уже съедали,...все остальные сладости - это вымоченные в сладком сиропе печенья и кексы. Из-за отсутствия нормальной детской и взрослой анимации - ходили в соседний отель Лариса Бич (бывшая Верона Феникс) - там детская анимация ровно на 1 час!! с русскими песнями, потом мультики до 10 вечера в детском клубе, а взрослым - то акробаты, то негры с кубинскими танцами, гимнасты, шоу в бассейне и т.д...В ВЕРОНЕ Феникс у взрослых был тоже синий браслет,только немного др.формы, У ДЕТЕЙ оранжевый, и у дочери его просто его сняла,чтобы никто оросов не задавал,...а мой синий особо никто не рассматривал, поэтому я даже брала в Фениксе напитки в баре........В отеле почти одни немцы и русские немцы, которые здорово дымят, очевидно отрываются в Турции (у них же запрещено в обществ.местах курить)......В РЕСТОРАНЕ НЕТ КОНДИЦИОНЕРА - поэтому сидишь и реально обтекаешь,....переодически мы пересаживались, если освобождалось вдруг место у окошка, или я СМОТРЕЛА НА СКАТЕРТИ, КОТОРЫЕ КОЛЫШАТСЯ ОТ СКВОЗНЯКА И СТАРАЛАСЬ ТУДА СЕСТЬ ЕСЛИ СВОБЛОДНО, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ПОМЕНЬШЕ ПОТЕТЬ(ИЗВИНЯЮСЬ,ПО ДР.НЕ СКАЖЕШЬ), а на улице очень рано занимают места, и так еще и курят....получается сидишь ешь в табачном дыму, немцы и папы и мамы - сидя со своими же детьми дымили одну за другой, то же самое и на анимации, смотришь на ребенка, пока он танцует, а вокруг вонь от сигарет!...ЧЕГО не скажешь про Ларису - там перед большой сценой ряды стульев и сидя на них никто не курит!! Если вдруг где-то закурили, аниматор делал замечание, чтобы шли курить в бар,...т.к. сейчас Детское время - для детей и курить нельзя!!! Кстати, в Ларисе в мини клубе аниматоры девочки, которые занимались весь день с детьми - йога детская, поделки разные, английский учили,..клуб на отдельной площадки с в отдельном домике, рядом качели-горки, детский туалет, и детишки еще могут помыть руки, все новенькое, чистинькое,...А В ЭМИР БИЧ - МИНИКЛУБ ОДНА ВОНЮЧАЯ ЗАТХЛАЯ КОМНАТА без окна на цокольном этаже (ни туалета детского, ничего)....толи ковер уже весь в плесени, толи стены и ковер заплесневели, но ЗАПАХ УЖАСНЫЙ, игрушки старые и сломаные!...Отель очевидно стал для немцев,...т.к.вечером на улице показывали кино на немецком языке....Непонятно, зачем тогда его продают россиянам?!....Пляж практически не убирается,..песок не чистится,...даже если люди его засоряют (это конечно не правильно),...но надо же убирать стаканы-бутылки-окурки,...которые валяются вдоль моря и вокруг.....ХОТЬ ИНОГДА! или запрещать со стаканами идти на пляж.....немцы бычки в песок зарывали,...и в воде на надувном матрасе умудрялись пить напитки,...очевидно потом эти стаканы и летели в воду.....В ОБЩЕМ ОТЕЛЬ ДРЯНЬ ПОЛНАЯ!!!!....правда были некоторые пенсионерки-бабушки из глубинок далеких, кто говорил что им нравится....Отвратительная еда, отсутствие кондиционера на 1м этаже, цокольном этаже и ресторане, отсутствие аннимации, ободранные стулья и столы в столовке - в таком месте человеком себя не ощущаешь,...это может понравиться тем, кто реально в бомжатнике живет дома! КОНДИЦИОНЕР В НОМЕРЕ РАБОТАЕТ КАК-ТО ПО-ХИТРОМУ, его сами включают когда им надо, спать невозможно из-за жары.....работает он после 2-х часов дня пару часов,...и ближе к ночи.....ЕЩЕ - бегают бродячие собачки-добрые, но то что они гадят везде на песке и никто не убирает это........

Добавлено 22.08.12 13:31 (5 129 символов в тексте)

08:36 23.08.12

Ирина вы в каком номере жили? Лариса это соседний отель? Можно ли ходить в эмирхан в детский клуб? Мне известно что эмирхан, эмиргарден и эмирбич один хозяин у отелей, продают получается только эмир бич?

13:50 23.08.12

Я жила на 7эт,738 ком.вроде-это балкон на Ларису,в Эмирхан-Гарден ходить можно,но мы сходили 1 раз-ребенок устал и больше не захотел туда ходить,-это минут 10 по променаду,потом от него лестница вверх 72 ступеньки с пролетками и еще топатьпо дорожке. по территории до этих отелей. Продается только Эмир Бич,он самый старый из этих отелей. В гаден лично не заходила-только посмотрела на него и пораспрашивала,он ближе к морю у дорожки и напротив него детская площадка-очень хорошая,новая,яркая, из Эмир Гаден надо ходить в столовую Эмирхана. По отзывам Эмир Гаден внутри не очень, самый лучший это Эмир Хан-он самый новый,самый большой,я там была у подруги в том году, в Эмир Хане внутри все супер....А Лариса (бывшая Верона Феникс) если выходить из Бич к морю,то надо сразу поварачивать налево,там в воротах большие дыри и через них я проходила и попадала в Ларису-сразу на детскую площадку,а оттуда вверх по дорожке до сцены,но вечером этот выход закрывается и после минидиско мы уже выходили из Ларисы через др.вход-с противоположной стороны через главны корпус.У взрослых в бич синий и в Ларисе синий браслет, у детей в бич синий,у ларисы - оранж.,я со своей снимала синий и мы проходили,...правда один раз я прошла, а др.родитель с ребенком пошел позже и его развернул охранник. Меня окинули взглядом,но я как ни в чем не бывало шла и меня не остановили. В общем мы туда ходили все 20 дней,...и даже место на 1м ряду я занимала себе и дочери,

14:01 23.08.12

Лариса со стороны вроде ничего,правда получается много домиков в 3 этажа и все они как-то построены друг к другу,...и по отзывам отдыхающих номера там маленькие, и как мне сказали "все на соплях держится", т.е.дверцы могут отрываться и т.д..и у кого были номера с 2мя комнатами, якобы дверь тоже отваливалась,и туристы как-то ее фиксировали, и старались не трогать и не закрывать,...и говорили,что во многих ванных плитки были старыми,..где-то даже разная плитка,..в Эмир Бич при всех недостатках ванная была из одного вида плитки,......ЕСЛИ едите с ребенком, берите на всяк.случай что-то от чесотки или аллергии! С цинком!..Оказалось,что и у моей знакомой, которая отдыхала в Алании, у ребенка тоже была сыпь! Что-то в этом году неладное с водой или солнцем.....знакомая сказала,что это фотодермит,..кто-то говорит от бассейна, но мы ходили только на море,..то ли от этих юпи, раньше мы такие напитки в турции не пили,...но у др.детей,которые не пили ни юпи, ни спрайт тоже били эти чешущиеся прыщики.

14:42 23.08.12

Ирина спасибо за быстрый ответ!

Все отзывы ирина (28)