Регистрация: 23.08.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отличный отель, граммотное географ.расположение

Добрый день,уважаемые туристы. В облати отзывов это-мой дебют, просто хотелось бы помочь другим, так же как мне помогли чужие комментарии.

Летали с подругой с 15.08 по 22.08. Туроператор Библиоглобус, встречающая сторона "ВояжТур". Сразу уточню, рас пишу отзыв о отеле, на операторах останавливаться не буду. Скажу только что ими остались недовольны. Никакой организованности, заинтересованности в туристе, ответственности за отдых третьих лиц.

Авиалинии "АрабианЭйр"- тоже в кратце. Не в восторге. Особенно конфуз с питанием, когда уверяли, что еда будет, но в ту сторону покормили почему-то только одну из нас, на основании " Вам не была заказана еда". На просьбу о пледе ( обратно было очень холодно в самолете), ответ был "Конечно, с Вас 40 Дирхамм. Не брали)

Теперь сам отель. Приехали поздно ( около 23х), но разместили нас оперативно. В номере убрано, чистое белье, свежие полотенца. Окна открывались ( это почему-то многих интересует)-проверили ради интереса. Кондиционер работает стабильно, не течет и не мешает спать. В номере есть фен, телефон, большой телевизор с русскими каналами.

Мебель хорошая, на полу ковровое покрытие.Ходить босиком не боялись, было чисто и никакой живности. Туалет тоже очень опрятный: ванная, биде, унитаз, раковина. Единственное, что смутило, холодной воды небыло- тоесть,из крана либо теплая, либо кипяток. Кто привык умываться холодной водичкой останется немного недоволен. Мне же было вполне комфортно. Внизу меняют валюту круглые сутки, можно заказать такси,взять машину в аренду. На крыше есть бассейн ( небольшой. но людей всегда было немного, потому мы наш бассейн пользовали)

Уборка каждый день, меняли абсолютно все: полотенца, шампуни, белье.

Вид из окна на соседнее здание.

ЕДА. Брали полупансион (завтрак,обед). Время на еду очень удобное. Завтрак с 7ми до 9ти,обед с 13 до 15. Тоесть и с пляжа/бассейна успеешь прийти и перед экскурсией голодным не останешься. Сам ассортимент еды тоже наши вкусы удовлетворил. Никаких изысков ( хотя, один раз такой вкусный торт был, что его я бы к категории изысков его смело отнесла), но есть из чего выбирать. То есть гарнир найдется на любой вкус: рис,спагетти,картофель. К гарниру тоже всегда можно было выбрать что "по душе": рыбное,мясное,куринное-было всегда. Салаты, булочки,сыр, десерт-всё есть. Из напитков: кофе,чай, сок (концентрат, но очень приличный). Если хочется чего-то особенного и подороже, всегда можно заказать из ресторана в номер,меню лежит на столе ( цены разные, ассортимент широкий, всё на русском языке).Отельным питанием я осталась очень довольна,ела с удовольствием.

РАСПОЛОЖЕЕНИЕ. Нас тоже порадовало. Прямо напротив отеля есть небольшой суппермаркет "Кадули"- там брали себе еду на вечер ( если не покупали в кафе), воду, фрукты, закуски. Товары первой необходимости тоже есть, даже одежды немного.

Вокруг множество магазинов и кафе. Общепит типа KFC и Макдональдса- рядом на каждом шагу. Есть рестораны при отелях и отдельностоящие. Ели в рыбном ресторанчике- порции огромные (на двоих хватит),еда вкусная,цены приемлимые ( порция лобстеров с пастой и овощами- 85дирхамм, по объему, граммов на 400- на фото). В ста метрах станция метро. Ездили в Думай Молл, Эмирэйтс Молл без проблем. Работает метро до 00:00. Цены от 6.5 дирхамм в один конец. Кто планирует перемещаться много,лучше взять дневной билет-выйдет дешевле. Вообще, ездить на метро очень удобно. Там чисто, доезжаете быстро, ждать поезд-максимум 4 минуты. Персонал отзывчивый, всегда подскажут как и на какой ветке доехать.

Интернет в отеле есть. В лобби бесплатный WiFi, если нужно в номер -около 3.5 дирхамма за день. Есть и компьютеры на первом этаже- 10 дирхамм за пол часа. По скорости не знаю-не пользовали.

От отеля есть платный и бесплатный транспорт- шатл басс. Возят везде: Нассер сквер, Аутлет молл, Эмирэйст Молл, Дубай молл.Дубай молл-единственный платный, за 5 дирхамм туда обратно, что гораздо дешевле общественного транспорта. На пляж тоже возят. Билет лучше взять заранее, чтобы успели подготовить автобус побольше, иначе просто не хватит мест.

Вроде все про отелль. Если будет интересно про эксурсии : брали сафари, обзорную и аквапарк Атлантис - спрашивайте, обязательно отвечу. Нам при выборе отлеля и города отзывы очень помогли. Изначально собирались в Шарджу, но очень довольны что предпочли Дубаи и именно комфорт инн. Для 3х звезд- всё просто отлично!

Добавлено 23.08.12 14:05 (4 374 символов в тексте)

21:26 12.09.12

Спасибо за отзыв. Оказался очень полезным.
Вы написали про аренду машин. А там легко на авто передвигаться по Дубаи?

13:06 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

22:12 14.09.12

Businka32 , У меня водительский стаж небольшой ( год и чуть-чуть), потому, я бы не рискнула, конечно. Да и местные особо не советовали ездить самой, так как есть ряд ограничений, которые нам неизвестны ( минимальная скорость отслеживается также как максимальная, и за медленную езду штрафуют), есть платные трассы, по которым не особо понятно, что они таковые. Еще очень плотное движение, несмотря на большое колличество полос ( от четыоех до семи в одну сторону)-все перемещаются как хотят, зачастую сумбурно.И мне лично было непонятно как они ориентируются в трассах, ибо чтобы добраться из пункта А в пункт Б, до которго триста метров по прямой, нужно сделать уйму крюков, проехать два раза вокруг, потом еще немного в обратную сторону, потом чуть уйти налево, потом направо, потом еще круг и ты на месте через двадцать минут-не раньше. В общем, такси там недорогое, метро удобное, из отелей бесплатный трансфер куда может быть нужно- мы предпочли не рисковать))

14:26 16.09.12

Здравствуйте! Для Businka32: смотря какой стаж вождения у Вас и насколько хорошо знаете английский язык и ПДД? Можно взять машину с навигатором. Я брала машину, поскольку стаж вождения 27 лет. Движение там интенсивное, надо быстро считывать Борды и успевать перестраиваться по стрелкам, обозначающие пункты назначения. Как только замешкаетесь, то тут же сконфузитесь и уедете в другом направлении. Но дороги прекрасные ( никаких выбоин, как яйцо гладкие) и понятные, очень умные развязки построили, просто прелесть!Т.е. попадаешь из худших условий вождения в лучшие. Но галантности от других водителей не ждите. Как только увидят женщину с renta car-номерами ,и причем неуверенно передвигающуюся за рулем, то на трассе сразу же будут теснить, пытаясь " сбросить" в правый крайний ряд, а порой на обочину. Такие агрессивные водители!!! Если будешь просить пропустить, то не понимают или туго соображают, наверное от жары, реакция у водителей низкая. У наших водителей имеется человеческий фактор и имеется такое понятие, как " шоферская солидарность", там нет такого. Капитализм!!! Штрафы значительные!!! Платила за просроченное время паркинга 150 дирхамов (40$). А не дай боже проехать на красный свет или превысить speed control, то вообще заоблачные. Закон работает строго !!! Никто не будет подкарауливать тебя , или гоняться за тобой. Везде установлены камеры. Такое ощущение, что повсюду находишься под "колпаком".Так что подумайте еще раз ,нужно ли Вам такое напряжение на отдыхе?

21:55 18.09.12

Спасибо большое за пояснение. Лучше рисковать и брать машину не буду.)) Тем более, первый раз в еду в Эмираты.

10:51 20.09.12

Рассматриваю данный отель для поездки с детьми 4 и 9 лет на осенние каникулы. Читая ваш отзыв , поняла что у вас были завтраки и обеды. А мне в тур агентстве говорят, что такой системы питания нет. Есть только завтраки и ужины, как вы бронировали, или же на месте можно поменять ужины на обеды?

18:21 20.09.12

Мы бронировали в агентстве завтраки и ужины,в агентстве нам сказали,что иначе никак. А прилетели,в отеле оказалось, что есть ТОЛЬКО ЗАВТРАК_ОБЕД и никак иначе, чему были несказанно рады. Только вот с детьми маленькими,боюсь, там будет не особо комфортно.рядом с отелем нет ничего, что могло бы их развлечь, до моря тоже ехать на шатле. В Шрадже полно достойных пляжных отелей того же ценового уровня. Не сочтите за навязывание, просто хотелось бы помочь...

21:59 02.10.12

подскажите по курсу сориентироваться))
1 дрх = 8 руб так и осталось?

23:28 02.10.12

3.65 дирхамов составляет 1 $. Если везете большую сумму денег,то не торопитесь, пройдите на Насер сквер и меняйте в обменных пунктах по 3.67 дирхамов, очень выгодно!

22:58 20.11.12

Может что-либо изменилось, но наши соседи по номеру просто брали логины у администратора и в лобби(со своим планшетом) сидели бесплатно

Все отзывы Zi-Na (1)