Регистрация: 18.05.11
августе 2012
05.08.12 - 17.08.12

Отель соответствует описанию

Отдыхала в Испании с подругой и сестрой. Ездили от Пегаса. Очень боялись, что будут какие то срывы, поскольку отзывы о туроператоре не всегда положительные. Нюанс был только один. Рейс, которым летели чартерный, поэтому вылет был очень ранний и прибыли мы в отель около 4-х утра. Об этом факте нас заранее предупредили в агенстве и мы ЗА СВОЙ СЧЕТ оформили раннее бронирование (с человека около 2- тыс. руб.), о чем не пожалели - после перелета, требовался полноценный сон, чтобы не потерять следующий день на отдых. А так с утра встали сходили на завтрак и на море - полноценный день отдыха, силы восстанавливать не потребовалось.

О самом отеле. Все соответствует тем условиям, которые оговорены на официальном сайте, номера полностью соответствуют фото. Напитки за ужином платные, сейф платный (23 евро в неделю), холодильник тоже платный (цена примерно та же). ДляЕвропы это обычные условия для отелей, кроме разве что холодильника.... Но мы нашили выход - охлождали под холодной водой напитки).

Еда свежая, выбор блюд широкий, фрукты, овощи - спелые, вкусные. На завтрак: несколько вид колбас, сыр, джемы, масло, тосты, выпечка, омлет, яичница, несколько раз жарили блины - вкусные очень! Из напитков - кофе с молоком и без, чай, соки, вода. Из фруктов - киви, апельсины, грейпфруты. На ужин: несколько видов рыбы (запеченая, жареная), мяса (телятина, свинина - опять же жареная, тушеная, запечоная), картофель (печоный, фри), спагетти, соусы разные, паэлья из морепродуктов (нмного жирноватая на мой вкус), иногда курица. Морепродукты в сновном в салате (один вид). Овощи различные, несколько смешанных салатов (1-2), из фруктов арбузы, дыни, нектарины, персики, сливы, виноград. На десерт - мороженное в упаковках (лимонное, ванильное, шоколадное, малиновое), тортики и иные десерты практически не пробовала - смерть фигуре), моим подругам нравилось далеко не все десерты, но найти один два по вкусу - можно. Народу на ужине много - но свежую еду постоянно выносят - то есть в какое время бы вы не пришли, выбор блюд широкий и давки особой нет.

До моря прогулочным шагом около 15 минут ходьбы, пляж - мелкая галька, очень удобно лежать, отряхается легко, лежаки брут очень редко. По дороге на пляж очень много кафешек, когда шли с пляжа обедали там. Цены примерно такие: пицца (круг, нам хватало на троих) - 8-10 евро в зависимости от вида, паста, паэлья - 10-12 евро, напитки около 1-1,5 евро в зависимости от того, что выберете. Недалеко от отеля есть супермаркет - покупали там воду, шоколад, мартини.... Цены приемлемые, ниже чем в магазинчиках по дороге на пляж.

Отель расположен в тихом районе - Феналс, до центра и всей тусовки минут 15 ходьбы - заблудиться вообще невозможно, идти по прямой - на ресепшн легко покажут дорогу на карте, либо отельный гид объяснит. Таким образом, спали мы в тишине, а гуляли в центре - удобное сочетание.

На ресепшен только одна русскоговорящая девушка, с остальными объясняться только на английском... Вместе с тем в любом кафе есть меню на русском, в магазинах и кафе практически всегда найдется персонал, говорящий на русском - языковой барье практически отсутствует.

В общем рекомендую отель независимо от того, с кем едете - разве что одному будет не очень комфортно по ночам взвращаться из центра - так как дорога вдоль проезжей части - но на отдыхе очень легко познакомиться)))

По поводу ночных клубов - на центральной улице много зазывал) В многие клубы входы девушкам бесплатный да еще и напиток в подарок. Однако в большинстве клубов основной контингент - это европейская молодешь 14-18 лет(((( Народу очень много. Мы были три раза, больше не потянуло.

Экскурсии брали на Монсеррат, а также ездили на два дня в Ниццу-Монако (красота неописуемая, советую, несмотря на достаточно высокий ценник и трудную дорогу), а также в Барселонуи (поскольку уже не в первый раз, то после Монако не вызвала бурю эмоций - хотя конечно же город-сказка).

Добавлено 24.08.12 19:49 (3 904 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)