Регистрация: 07.08.12
августе 2012
15.08.12 - 24.08.12

Отель ни о чём....

Всё таки люблю я эту страну Турицию :-)))Сколько объездила стран и всё равно возвращаюсь туда.И так,в Турции была 7-й раз.В основном отдыхала в Кемере.В самом городе первый раз и думаю,что последний.Отель сам по себе тянет на 4*,ну никак не 5*.От аэропорта ехали минут 20. Взлета,посадки над головой тоже не было. А то пугали,что если недалеко от аэропорта,то самолеты над головами будут летать.Даже если и летали,то редко и не заметно...уж точно не над головами.

С размешением проблем не было.Быстро и оперативно. Номер стандартный,все работало без проблем,мебель, как некоторые пишут старая,обшарпанная.Опровергну,у нас была вполне приличная,уж точно не 90-х годов. Номер был на 8 этаже с видом на город и море. То что с видом на город,малость раздрожало,балкон откроешь,шум мегаполса,машины,сирены и т.д. Город не спит,так всю ночь. Заснуть тяжеловато. Видимо нужно было просто каждый день "нажираться" и отключаться.

С питаним более менее как и во всех отелях,единственое,что с мясными блюдами разнообразия нет.В осовном куринные грудки ,в разном исполнении :-).Кто не дружит с курицей,то вам не сюда.Голодными не были,всегда находили что поесть,вкусно и сытно.В прочем как и везде овощи,зелень,фрукты,пироженные и т.д.В плане питания все нормуль,терпимо. А вот официантов явно было маловато дл такого ресторана и для такого кол-ва отдыхающих. Порой их было жалко,они как роботы.Естественнно,не успевали повторно накрывать столы, мы и тут выкручивались,сами подходили и брали приборы. Со скатертями...пипец...отдельная тема.Уж лучше бы сделали одноразовые.Они по-моему не подлежат ни стирке, не кипячению.

Не совсем поняла,где были аниматоры,то ли сами ушли,то ли их попросили.Но мы их не видел.Пару раз были до обеда и после у бассейна,один клоун кое как после обеда развлекал народ и все.В основном были на море...вода +31,какой бассейн?!?

Ну, а теперь наверное, о самом главном,как добраться до моря.Перед отъздом так же читала отзывы,и насторожило 180 ступенек.Не пугайтесь,спуск очень легкий,ступеньки-площадка,тенёк.Минут 5-7. А вот конечно подниматься в обед,тяжеловато...жарко,вечером нормально.Поэтому утром старались сами добираться (своего рода физкультура :-)),а в обед на отелевском транспорте.Под конец конечно обленились,лишние набранные кг. за время отдыха заставляли чаще пользоваться транспортом. Что удивило и возмутило,что на пляже табличка с названием отеля,но он был общий,т.е с местными жителями.Ничего личного к местным жителям,вполне адекватные,нормальные.Но лично меня некоторые моменты раздражали,а именно,мужики их порой просто раздевали тебя глазами и пожирали...пытались узнать откуд и как зовут.При этом пару раз были предложения погулять якобы по вечерней Анталии :-)))Увы....не по адресу...

Здесь,обращаюсь к Екатерине (представителю отеля),понятно,что пляж арендованный,но можно же найти компромисс и договорится,что на огороженной территории отдыхают только отдыхающие этого отеля.Никакой дискриминации,просто пожелание.

Насчет грязи на пляже..О,да,подтверждаю!Пластиковые стаканчики,окурки и т.д.Кувшинов для мусора,как это принято в отелях почти у каждого лежака нет.Если и есть,до совсем немного и донельзя забитые мусором! лежаки -это отдельная песня...ужасные! Вынужденно абстрагировались от этих минусов,дабы не омрачать дальнейший отдых. Что еще возмутило,что утром у бассейна такой же простите за тавталогию, срач,т.е пепельницы полные окурками,пластиковые станканчики повсюду,даже в бассейне.Видимо после вечерней анимации,ни кто не убирает,и за этим не следят.Хотя хозяйн отеля постоянно был на виду и на чеку.Замечен был в ресторане,подходил постоянно и смотрел,разве что публично не пробовал стряпню.Так же в баре,у бассейна постоянно делал какие-то замечания.Т.е работа по улучшению видимо все-таки ведется. Есть еще один минус...утро,завтрак,ну а как же без полотенец?!?На стойке где выдают,по расписанию открытие в 8.00 утра,фиг вам...первый день в 8-40,второй - вообще в 9.30.Нервы "поднимались"...но и тут выкрутились,просто с вечера меняли на чистые и с собой в номер,дабы не тратить время и нервы на утренний штурм.

Да,кстати,не могу не отметить великолепное выступление Алисултана и Жанны Ижевской.Молодцы,и голоса и репертуар.В основном шансон и кое что из попсы.Народ плясал от души.

Плюсы:

красивая,ухоженная территория

стандартный номер с вполне приличной мебелью

питание

ежедневное пополнение водой и соками мини бара

микроавтобус до пляжа

бесплатный сейф в номере

бесплатная сауна и хаммам

Минусы:

языковая проблема у персонала на ресепшене

мало официантов

к спиртному равнодушна,но по отзывам отдыхающих,проблема со спиртными коктелями.Их просто не умеют делать.Ну,даже,я знаю не отказывалась от "Махито".А тут они даже не в курсе что это

такое.Короче, любителям "Мохито"-его там нет.

грязный пляж

на пляже только газированные напитки,нет пива

нет полноценной анимации

утром проблема с полотенцами

Итог: те кто привык к полному "фаршу" ловить в этом отеле нечего.Мы то были и в лучших и в худших отелях,поэтому непривередлевы.Главное мне нужен был "тюлений" отдых и я его получила! Просто на многие не достатки не обращали пристального внимания.А иначе какой отдых с потраченными нервами?!Людям с неуравновешаннй психикой лучше туда ни ехать.Ищите более дорогие и по вашим запросам варианты.

Всем удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 25.08.12 12:18 (5 317 символов в тексте)

01:16 26.08.12

Здравствуйте уважаемые гости! Спасибо Вам за полноценный отзыв. Отныне на нашем пляже будет постоянно проводиться контроль на предмет нахождения местных жителей на шезлонгах отеля. Все Ваши замечания доведутся до сведения хозяина отеля.
Мы будем рады видеть Вас снова у себя в гостях! Всего Вам хорошего!
С уважением, администрация отеля.

13:59 26.08.12

Мне кажется, для "тюленьего отдыха" этот отель как раз плохое место. Он больше для схемы "С утра на пляже/у бассейна - после обеда в город (или ещё дальше".
И ещё. Не уверен, что турки ложились на пляже в секторе отеля. Наверное, наоборот - мест отельным в "своём" секторе не хватило и они ушли на общий платный участок. Все разЫ, что я ездил, было только так.
А в основном отзыв очень объективен.

22:35 26.08.12

Нет,Олег,схема была следующая:с утра пляж-в обед сауна,сон-после обеда пляж :-)
Второе,как вы можете быть уверенным,если я только оттуда вернулась?Все было именно так: местные жители,несмотря на то,что вокруг было много свободных мест,почему то отдыхали в секторе отеля.Причем подчеркну,что и в секторе отеля оставалось много свободных мест.

17:14 27.08.12

Абсолютно согласна с Liztop. Мы с мужем были в конце мая и тоже были недовольны тем, что прямо рядом с нам лежали турки. Действительно ничего личного, но порядок должен быть...И тем более очень уж они громкие, напрягало немного....А так отзыв полностью соответствует действительности. Единственное, мы много где побывали в Анталии и остались очень довольны!

22:39 28.08.12

Мы были в середине июня (третий раз!!!). И всё время турки посторонние в "своём" секторе (он же платный), а отельные все в своём. Наоборот, иногда мы вынуждены были ложиться в сектор платный (бесплатно!).
Это просто рядом с Вами были турки или иранцы из Озкаймака

Все отзывы Мария (3)