Регистрация: 26.02.11
августе 2012
19.08.12 - 26.08.12

Прекрасный отель для отдыха с детьми

Добрый день! Только вчера вернулись из солнечной Турции в пасмурную Москву.Отдыхали с 19 до 26 августа с моей мамой и сыном 2 годика.Летели с Пегасом (претензий к ним нет, хорошая организация поездки).Компания аэрофлот (была задержка обратного рейса- но сообщили заранее и эти 4 часа мы были в отеле)

Приехали в 14.30 -заселили сразу, но на обед не попали((На тот момент мы еще не успели соорентироваться, где можно перекусить-поэтому ходили голодные. Хотя на самом то деле там можно есть круглые сутки. Сразу скажу про питание- оно хорошее. Деликатесы типа креветок, крабов, мидий были к сожалению только в первый день( в честь "Турецкой ночи"), потом было скромнее, но все равно хорошо ( как не старалась сдерживать себя-пару кг набрала). Очень понравилось наличие пакетированых соков и воды в бутылках( вспоминается моя давняя поездка в Турцию-когда в 5 звезд. отеле был юппи и непонятная вода в баках, которые видимо еще редко мыли). По поводу детского ресторана- все скромно, немного однообразно, но вкусно. Неудобно что он располагается на разных этажах со взрослым рестораном( на завтраках и ужинах).

Номер у нас был 1411-с видом на водные горки и крытый бассейн. Уборка слабая-за это снизила балл за сервис. А вообще все были приветливы и доброжелательны. Мы приходили к началу работы ресторанов, поэтому проблем со столиками не было, и официанты хорошо обслуживали.

Очень понравилась территория отеля- красиво, компактно,но одновременно есть где прогуляться с коляской. Вечером включают подсветку- классно-ребенок был в восторге.

Несколько раз приезжали диджеи, выступали на Альва арене - но мы были не рады им,т.к. очень хорошо слышно музыку в номере и ребенок плохо спал.

ПО поводу инфекций в отеле- я очень переживала, когда ехали ( вынесла всем мозг и дома, и на этом сайте( кстати ,спасибо тем кто мне ответил)). Но ребенок ничем не заболел. Более того скажу - он все везде потрогал и облизал, а иммунка у него слабовата. Если инфекция есть, то это единичные случаи. Единственное что, мы его не пускали в бассейны.

В целом отель очень понравился, цена соответствует качеству, моя мама так вообще в восторге. Спасибо за прекрасный отдых.

Добавлено 27.08.12 12:31 (2 174 символов в тексте)

19:04 27.08.12

Уважаемая Анна!
Отель Alva Donna Exclusive&Spa приветствует Вас! Прежде всего разрешите поблагодарить Вас за написание позитивного комментария! Мы всегда благодарны Вам, дорогие гости, когда Вы находите время на то, чтобы поделиться Вашими впечатлениями от отдыха.Позвольте вас уведомить о том , что ваши замачания по поводу уборки номеров приняты во внимание руководством отеля Alva Donna Exclusive&Spa. Очень надеемся увидеть Вас и Вашу семью среди постоянных гостей !
С уважением,
Елена Гестрелейшн.

23:44 30.08.12

" Единственное что мы не пускали его (ребенка) в бассейн" - поэтому он и не подхватил инфекцию! А вот мои 4 и 15 лет болше купались в бассейнах-ну нравится им! Результат: вернулись 19-го, до сих пор лечимся!!! ЭКОНОМЯТ НА МЫТЬЕ ПОСУДЫ И УБОРКЕ БАССЕЙНОВ! Наблюдал как рабочий смывал со шлангом грязь с дорожек в бассейн с детскими горками. Ему даже туристы замечание сделали. И остальные, включая закрытый грязные. А ЕСЛИ КУПАТЬСЯ ТОЛЬКО В МОРЕ ТО ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! Да, дешевле на 10% чем Глория Гольф, например, нотам все на 70 % лучше и главное ЧИЩЕ!
УСТРАНИТЕ ЭТОТ НЕДОСТАТОК И ЛУЧШЕ ОТЕЛЯ НЕ НАЙДЕТЕ!!! Территория, расположение, персонал - СУПЕР!

14:27 31.08.12

Глория Гольф дороже не на 10%, а на 25% как минимум. Не берусь судить чище ли там, т.к. не была. Но если бы поехала хоть в Глорию, хоть в Риксос, хоть еще куда-нибудь, мое мнение о бассейнах не изменилось бы. Сама не купаюсь и ребенку своему не разрешу (если есть альтернатива-море, конечно). Собственно говоря ,по причине брезгливости.С любителями бассейнов спорить не стану - каждому свое. В Альву Донну мы ехали не из-за моря, а из-за детской инфраструктуры. Что хотели-то получили.

21:04 31.08.12

"а если купаться в море то зачем ехать"..а вы зачем за границу едете, в бассейне купаться?? так можно и в родном городе хлорочки похлебать хоть сколько..по моему ради моря и едут, особенно с детьми..

21:59 31.08.12

О, нас населили сначала в номер 1413, рядом с вашим. Ночь попрыгали под музыку и, плюнув на заказанный си вью, пошли менять номер на подальше.

22:07 31.08.12

Дамы, рассуждающие на тему " а зачем купаться в бассейне, если есть море" - у вас дети тоже такие умные? и тоже знают, что море хорошо, а бассейн плохо? И когда видят, как другие резвятся на горках-фонтанчиках-брызгалках, ваши туда не просятся порезвиться, не плачут и послушно топают на пляж? Да и что вы к бассейнам прицепились? большая часть болячек (например та самая герпетическая ангина, что упоминалась во многих отзывах) передается воздушно-капельным путем! Наверное ресторан тоже надо обходить, и анимацию и вообще в номере запереться.. Бред!
PS я противница бассейнов из личной брезгливости, но ребенок очень просил, глядя на чужие восторги и мы после моря катались с детских горок, так вот с ребенком все в порядке, зато заболел муж, который в бассейне не купался.. той самой герпетической ангиной. Надо здоровыми ездить, чтобы другим по цепочке не передавали.

00:37 01.09.12

Полностью согласен с ExicO ! А ехали в Турцию ради детей, чтобы они накупались, мне больше в речке нравится. Кстати мой мелкий 6 лет и дочка 15 лет бльше просились в бассейны!!!
Алина! А где у нас в России такие бассейны? Я живу в Краснодарском крае, до моря нашего 1,5 часа ехать. Так что мре от Адлера до Новороссийска загажено, а аквапарки и бассейны не убираются вообще, все частные, а денег наши бизнесмены терять не хотят. В Гелннджике канализация у берега вытекает, видел отдыхаюших в дерьме по колено.... Или еще где есть, может на Дальнем Востоке?
Отель отличный, только лучше надо контролировать уборку и мытье посуды! И лучше не найдете за эти деньги!!! Персонал тоже прекрасный! И в следующем году возможно туда и поеду, уверен что там устранят эти недостатки....

08:47 01.09.12

Герпетическая ангина передается также фекально-оральным путем. Но далеко не все дети купаются в памперсах. Хотя в отеле это настоятельно рекомендуется ( нам несколько раз приносили листовки, да и предупреждение возле бассейна висит). С моим малышом было проще, видимо в силу возраста, пока еще слушается. Да не купался никогда он в бассейне,не знает что это такое.

11:28 01.09.12

ExicO, не знаю, может у меня дети и умные, может и как все..но если я говорю в бассейне купаться не надо, никто не истерит и с удовольствием купается в море, а тем более если есть инфо что инфекция в этом отеле..да вообще что может сравниться с морем, какие бассейны!!! мы только ради моря и ездим и ездим например..не знаю, кому как конечно..

23:33 01.09.12

Про фекально-ана,..оральный путь заражения .классно сказано!!! В следующий раз куплю взрослый памперс с а.п. и маску... В ОТЕЛЕ НЕТ ИНФЕКЦИИ, ЕСЛИ БЫ БЫЛА-ЕГО БЫ ЗАКРЫЛИ!!!

09:12 02.09.12

инфекция всегда будет там, где много детей ( и это не вина отеля), вопрос - насколько массовый характер она носит ?( тут уже действия работников отеля играют роль) . Я не отрицаю , что в Альва Донне она есть, но процент заболевших не такой уж большой ( судя по тому, что мне отвечали люди на этом сайте, те, которые не писали отзывов, но которые зарегистрировались в " Я еду"). Поэтому я и взяла ребенка с собой.

17:31 02.09.12

Есть инфекция мы заболели вернее дочка 4 года' как раз геРпетической ангиной' и очень много деток после одного купания в басейне ей заболевают' отдых насмарку и нервов куча

12:15 03.09.12

Сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления! Действительно это самое худшее, что может случиться на отдыхе. Сама весь отдых дергалась, каждый день мерила ребенку температуру, осматривала с ног до головы на предмет сыпи. Брала с собой лекарств целый чемодан...Но нас, слава богу, на удивление пронесло, хотя в Москве болеем орви каждые 2 месяца регулярно. Я, наверное, больше в Турцию с ребенком в разгар сезона не решусь ехать...Хотя для детей там, конечно, рай, и альтернативу найти будет не просто.

17:06 03.09.12

Выбирала отель очень тщательно а про инфекцию не увидела записей я больше в Турцию тоже ни ногой! Так конечно идем потихоньку на поправку ну общее впечатление сильно подпортила эта зараза!

13:56 04.09.12

Мне больше всего нравится фраза "после одного купания в бассейне".. вы взяли бы самолично пробу воды и попросили бы гида подсказать лабораторию, где провести анализ. Зачем высасывать из пальца и теоретизировать.. Как вы думаете, чисто гипотетически, как проще заразиться, воздушно-капельным или фекально-оральным путем? У меня муж в бассейне НЕ купался, а тем не менее заболел.
А заразился муж от уже болеющего взрослого или ребенка, которые где-то чихнули, кашлянули, похватали ложку-вилку в ресторане и положили ее в чистые (видела такое пару раз), или посидели на анимации болезные, где куча народу, вариантов масса.
Хорошо заранее из отзывов овладеть информацией о возможности заболеть, решить - ехать или не ехать, но фантазировать о том, где и как заразился- все равно что шорох наводить.. один сказал, другой повторил и пошел слух гулять, не делайте того, не делайте этого - не заразитесь - пользы ноль, а паники масса.
ИМХО, надо, чтобы на отдых люди ездили здоровыми, герпангины и прочая зараза из неоткуда не берется..

14:04 04.09.12

Velolanka, не знаю, как вы записей про инфекцию не видели. Я с начала июля видела отзывы о том, что некоторые болеют герпангиной. Мы полчемодана лекарств взяли и к этой гадости были готовы, т.к. переиграть отель не удалось -заказывали заранее. Читайте отзывы внимательно.

19:00 04.09.12

Да в том то и беда, что тур как правило все оплачивают заранее и если даже заболеют-полагаются на русский "авось" и на турецкий благодатный климат........ Ведь перенести тур нереально, вот и едут больные. Конечно Людмила права-легче заболеть воздушно-капельным путём или через посуду. НО ВОСПОМИНАНИЯ ОТ ОТЕЛЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Вот только поболеть пришлось..

21:36 04.09.12

Позволю себе заметить уважаемая ExicO, что вы выдвигаете такие же теории, как и мы. или может вы брали пробу воды, что настолько уверены что в бассейне невозможно заразиться? или может диссертацию защитили на тему "основной путь передачи герпетической ангины"? Если да, тогда простите, что мы тут со своими теориями...

22:23 04.09.12

А вообще каждый для себя решит сам, во что ему верить, а во что нет. Главное, чтоб была информация. Вон, Slawa1963 уже поменял свое мнение. Сначала пишет: " Единственное что мы не пускали его (ребенка) в бассейн" - поэтому он и не подхватил инфекцию!А вот мои 4 и 15 лет болше купались в бассейнах-ну нравится им! Результат: вернулись 19-го, до сих пор лечимся!!! А сейчас уже: "А что касается бассейнов, то я не писал что они заразные","Конечно Людмила права-легче заболеть воздушно-капельным путём или через посуду"))))

23:52 04.09.12

Вы не правы! Надо внимательно читать мои комментарии. В кавычках я выделил выдержку из отзыва, который мы тут дружно комментируем. Мои дети все 9 дней не вылазили из бассейнов, в море купались 2 дня. А болезнь почувствовали в день вылета домой. К врачу не было смысла обращаться, обострение наступило уже дома.
А отдыхом в целом остались довольны! А в следующем году поедем в другой отель для разнообразия. А Альва Донну рекомендую для отдыха! Там прекрасный менеджмент и недостатки будут 100 % устранены!!!

10:12 05.09.12

Вячеслав, это вы начали тут эту дискуссию на тему бассейнов! и в вашем первом комментарии к моему отзыву все ПОНЯТНО написано: мой ребенок не купался в бассейне -из чего выделаете вывод:поэтому он и не подхватил инфекцию! и в чем я после этого не права то?

10:28 05.09.12

Что касается грязной посуды... Вариант с облизанной ложкой, которую тут же взял здоровый человек и заразился- еще может быть. В остальном, просто нетщательно вымытая посуда, но затем высушенная и неиспользованная больным человеком хотя бы полчаса- уже НЕЗАРАЗНА. Объясню почему: для существования вирусов нужны 2 обязательных условия: влага и температура. Соответственно, если мокрота больного человека высохла, минут через 20 вируса уже не будет. Неприятно, конечно, есть из плохо отмытой от остатков еды посуды( мне, честно говоря, такая не попадалась)), но с точки зрения заразности вирусами она безопасна.

23:34 08.09.12

Вы правы! При обсуждении последнего отзыва (сегодня) я сделал вывод что основная ВЕРСИЯ заболеваемости-это это личная заинтересованность отельного бизнесмена по кличке "доктор"!!! И скорее всего он разбрызгивает в бассейнах и ресторанах т.н. "мокроту", облизывает ложки и плюет в бассейны... и чихает в общественных местах.
Вообще хотелось бы чтобы сам отельный врач лично здесь прокомментировал все наши отзывы об инфекции и "успокоил" нас, туристов!!!

03:14 14.09.12

Уважаемая Елена Гестрелейшн!
Читала отзывы по многим отелям, не только альва донна грешит инфекцией - бич многих отеле, и перекладывать сие на плечи якобы больных туристов, по-моему, просто неразумно.
Но не в этом суть.
Читая отзывы про отель Сиде Pemar beach resort видела много нареканий на еду, сервис и т.п., но не было ни одного отзыва про заболевших детей. Правда, стоит отметить, что были жалобы на излишне хлорированную воду в бассейнах.
Может потому у них и нет инфекции?
Я в общем все это к чему: может стоит и другим отелям прохлорировать воду в бассейнах, чтобы убить инфекцию. Единственно что, угадать дозировку - без фанатизма, так сказать: инфекцию убить, но не перехлорировать.

Неужели лучше , чтобы дети страдали?

Сама раздумываю об отдыхе в вашем отеле в конце сентября, но тревоги за здоровье двоих детей 3 и 1,5 лет вызывают опасения...

Предпринимаются ли отелем какие-то меры по устранению инфекции, кроме декларирования "мы приняли к сведению и будем стараться"?

P.S. В отелях Лары по отзывам тоже заболевших детей не отмечено...

14:35 15.09.12

Анна Осипова, влага да, а с температурой можно поспорить? Вы знаете, что вирус Коксаки более активен при понижении температуры? А вот с ее повышением эту активность теряет. Насчет высохшей мокроты - люди большую часть времени пребывают в мокром состоянии - от жары (пот), от купания (в том числе в морской воде!). Да, и там вирус также бывает, только живет меньше. Однако если с вами в море плавает носитель вируса (а болезнь заразна весь период от инкубационного до фактического выздоровления), то через морскую воду вирус спокойно может попасть к вам. Кроме того, вирус Коксаки может содержаться в овощах, хлебе (хотя он вроде бы не мокрый, да?).. Это официальная информация, а не придуманная мной.

15:19 15.09.12

Основная проблема, даже не касающаяся коксаки, а заразных болячек в целом - заболевшие люди, даже зная о своем состоянии, продолжают посещать общественные места (ресторан, тот же бассейн :), пляж, анимацию..).. Много кашляющих-сопливых лично я видела во время отдыха повсеместно на территории отеля, неоднократно детей видела на детской игровой площадке (батут-лазилки) с воспаленными глазами (что-то типа конъюнктивита..) , а там ведь дети все в куче, если инфекция есть - передастся элементарно..

08:39 16.09.12

Да, собственно, я и не спорю, что главная проблема-больные люди, особенно дети с их несформированным иммунитетом. Поэтому и считаю, что там где такое большое количество детей, инфекции всегда будут иметь место быть. Просто вы так категорично отметаете версию про то что бассейн является одним из основных мест заражения ( я говорю одним из, а не главным), только на основании того что ваш муж не купался там, а заболел. А вот практически все, кто писал на этом сайте об инфекции, в бассейне купались. Так что можно сделать вывод, что среди некупавшихся процент зараженных во много раз меньше, при том что мы все ели, играли, гуляли в одних местах. Пусть каждый для себя сам делает выводы.

08:59 16.09.12

Под температурой я имела ввиду диапазон, который для каждого вида конечно свой, но при этом вспышки эпидемий энтеровирусов чаще бывают летом и ранней осенью( не из-за благоприятной температуры ли?!)...Про то, что вирус Коксаки становится активнее при понижении температуры- действительно не знала, киньте ссылочку, обязательно почитаю. Насчет высохшей мокроты-я говорила именно про посуду, как то не приходилось облизывать чужих людей)))) В море вероятность заразиться вирусом снижается из-за высокого водообмена, чего не скажешь про бассейн, когда в лягушатнике набьется человек 15-детей и их родителей, там и контактность выше. "Вирус может содержаться в овощах, хлебе..."-может, а может еще выживать несколько лет при замораживании, он еще много чего может, но это неблагоприятные для его жизни и размножения условия... и вероятность заражения таким способом сравнительно мала.

09:08 16.09.12

В общем, люди, паниковать не надо,эпидемии нет! Но возьмите с собой аптечку и будьте готовы в случае чего! А заразиться можно и сидя дома ( как, кстати, ребенок моих знакомых не так давно, малыш 2 года, в садик не ходит, диагноз-герпетическая ангина...где подхватил-непонятно)