Регистрация: 28.08.12
октябре 2011
07.11.11 - 21.11.11

рекомендую этот отель

Дорогие Господа! Были в этом отеле два года подряд и ни разу не пожалели! Перелет занимает 8,5 часов и плюс 2 часа до Паттайи, признаться тяжеловато, но оно того стоит! Погода в это время года прекрасная, нет изнуряющей жары и нет дождей. Море 26-28 градусов как и воздуха... От самого города сеть отелей находится в 15 минутах езды на тук-тук. Теперь о самом отеле: Амбасадор сити сеть отелей начиная от 2* и заканчивая 4*. Мы оба раза были именно в OCEAN это хорошая 4*. Номера большие с боковым видом не море, с балконом, в ванной комнате все есть фен , ванна, душевая кабина, унитаз, зубная щетка с пастой, гель для душа, шампунь, халат и тапочки (номер де-люкс, ездили на 14 дней 79000 на двоих) вот и судите сами! Питание одно из лучших в сети отелей, питание завтраки... яйца разного вида приготовления, основные блюда рис с мясом, макароны и много еще чего, выпечка и конечно же фрукты арбузы, ананас, лайм ... Море в 1-2 минутах от отеля, пляжные полотенца сколько хочешь столько и меняй. С середины октября в отеле начинается Пивной Фестиваль и каждый вечер на улице готовят европейскую еду, не дорого и вкусно, если кто устал от тайской кухни.... На территории Сити есть свой рынок, где можно купить и фрукты, и сувениры, и тряпки... Цены скажу я вам дешевле, чем в Паттае на фрукты все остальное... Первый раз ездили от Библио-глобуса, номер был такой же при той же цене, но халатов и тапок не было и располагался он над очист. сооружением с боковым видом на море. При встрече Библио всем вручили сим карты с небольшим количеством денег на счете, чтоб позвонить домой, очень удобно! Но у Библио мне не понравился отельный представитель, настаивал на экскурсиях, когда мы взяли экскурсии и оплатили он исчез до конца нашего пребывания... Второй раз летели от Тройки встречал нас Тез тур, посадили нас в автобус и пишите эсемес

ки сами... на общем собрании на второй день вручили туристические Сим карты.

Теперь хочу объяснить почему один и тот же отель! В путевку входи две экскурсии: - Обзорная по Паттайе и Крокодиловая ферма. И когда объехали Паттаю мы поняли, что наш отель лучше и по цене и качеству! В городе большенство отелей не имеют свой пляж, пляж городской грязный, лежаки и зонтики платно! Море грязное! Да и город сам не чистый! Поэтому когда собирались второй раз в Паттаю точно в ОУШЕН! Свой пляж, лежаки, зонтики и полотенца, Чистое море!

Экскурсии: и в первый раз и во второй ездили на включенные в тур. На разные Латексные фабрики (латексные изделия по одной цене), Ювелирные фабрики ( одна по-дороже чем другая) изделия очень красивые! Сад камней! Обязательно съездите на реку Квай, не забываемые впечатления! Ходили на шоу Альказар, тоже очень понравилось!

Массаж. Не берите массаж в отеле! Через дорогу от отеля прекрасные массажные кабинеты! Выберете сами какой вам понравится, я ходила к одной и той же массажистке, ради чего и ехала в Тай! 200 батт ( 200 рублей приблизительно) массаж масленый от макушки до пяток, СУПЕР! Так же там можно сделать педикюр, не дорого и качественно!

Еда. Обедать мы ходили через дорогу, т.к. ходили в масс.кабинет. За 40-50 батт суп, тайский рис и вообще там не дорого! Есть русский ресторан, он конечно же дороже, но мы там были один раз... Иногда ходили в кафешки рядом с пляжем справой стороны очень прилично и ВКУСНО! Еду готовят всегда свежую, не смотря на вид кафе.... За 250 батт вы просто объедитесь!

Деньги лучше всего 100$ купюры, у них курс зависит от номинала купюры, чем выше номинал купюры тем выше обменный курс.

С детьми ехать не рекомендую. Дети тяжело переносят авиаперелет, плачут... В ТАЕ нет молока, молоко все соевое! В виду того, что сейчас едем отдыхать с внучкой (1.5 года) выбрали Тунис с детским столом, а так я бы опять махнула в Тай!

Может чего и забыла описать, пишите и спрашивайте!

номер

фонтан на территории отеля

Холл отеля

шашлык на Пивном фестивале

номер

лифты отеля

Добавлено 29.08.12 16:38 (3 790 символов в тексте)

12:48 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

06:20 30.09.12

Скажите, с зонтиками на местном пляже есть проблемы? Почему-то на фото их или нет совсем или стоит в одном экземпляре. Пораньше занимат места или со своим ехат?

11:45 25.10.12

Наташа,зонты только около бассейнов.В сезон надо занимать лежаки около бассейна пораньше....А седлаков всегда хватает....

21:48 25.10.12

Рядом с морем есть специальная зона закрытая от солнца, надо только поставить шезлонг и отдыхать!

12:08 01.11.12

Марина, русский ресторан находится рядом с отелем или ехать надо?

16:05 01.11.12

Оушен входит в сеть отелей (огромная территория), внутри сети рестораны: китайский, итальянский и еще один не помню.... Когда Вы выйдите из территории отелей сразу же на этой стороне влево через метров 50 один русский ресторан, а если при выходе из территории перейти через дорогу и чуть пройти влево еще один русский ресторан. Цены в этих ресторанах ОГО-ГО!!! Но уверяю Вас , Вам не захочется "нашей еды" при таком разнообразии тайской кухни! Первый раз я сказала, что не смогу "здесь" есть, но когда начинаешь пробовать тайские блюда увлекаешься, главное просить надо не перченное, но тайцы уже сами видя, что русские готовят приемлемые блюда.

16:10 05.11.12

мы тоже едем в этот отель, может подскажите где вы доллры меняли на баты?

22:36 05.11.12

Меняли доллары сначала в отеле, но там курс ниже чем в банках. Если Вы поедете в магазин ЛОТУС или БИГ СИ ( это на тук-тук так и говорите Лотус 20 батт проезд) там на втором этаже банки , но работают они точно не помню часов до 18.00, самый выгодный курс сами выберете. Сто долларовые купюры курс выше, чем 50 и так по убыванию номинала купюр курс ниже и ниже... Берите с собой 100 долларовые купюры!!!! Так же и с Евро... Второй раз поменяли в аэропорту по прилету 50 долларов, так как знали, что на первое время хватит, а потом поменяем. В городе тоже много банков, можно менять!!!

14:46 07.11.12

спасибо! как освоивали транспорт тук тук?
фрукты вывозили обратно?

16:11 07.11.12

Тук-тук своеобразный, наш пикап, только открытый! При выходе из территории Сити, когда Вас видят сами останавливаются, как правило на них ездят наши русские из дальних отелей, Вы у них можете спросить где находятся магазины или центр Паттаи. Фрукты вывозили! Клали в закрытую сумку или чемодан и сдавали в багаж, т.к. кто вез фрукты в пластиковых корзинах (они продаются на рынке в отеле) все корзины были пусты при получении багажа. Можно наверное взять с собой в ручную кладь, но и так вещей с собой тащишь.... Возьмите с собой лекарства от живота и антисептики, т.к. в октябре- ноябре могут подходить к берегу медузы, которые очень больно жалят.

18:49 24.11.12

Перелет лучше Тайскими линиями,у них много спецпредложений,а молоко есть в магазине Френдишип возле тук кома,и еще в некоторых магазиных,но натуральная молочка в Тае дороговата.

15:09 04.12.12

В тае полно молока, через дорогу от отеля севен элевен, цена от 40 до 50 руб за литр, соевое оно или от коров не знаю,но вкусное этикетки на анг и тайском

12:58 05.12.12

Через дорогу НЕТ севен элевен!!!!! Есть просто магазинчик в котором товары первой необходимости и то не все товары, он крошечный! А вот дальше от Паттайи к отелю Вотани есть севен элевен.

17:45 18.12.12

Не вводите людей в заблуждение. В тае молоко есть, продается в бигси, теско, севен илевен и фемели март. Молоко все привозное, порошковое. Но на вкус обычное молоко.

Все отзывы Марина (18)