Регистрация: 12.09.12
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отличный отдых

Были в этом отеле с 2 по 16 августа 2012г. Начну с того, что долго выбирала страну для отдыха моей семьи, т.к. у нас двое мальчишек 1 и 12 лет. Остановилась на Крите и не пожалела. Мы просто влюбились в этот остров!!! Люди замечательные (не только персонал отеля), природа наикрасивейшая, отель отличный. Позже опишу несколько местечек, куда ну просто надо съездить. Об отеле… Не большой, но территория отеля достаточно большая, много зелени, везде ботанические сады. В любое время на пляже есть свободные лежаки. Лежаки, полотенца бесплатно. Пляж ухоженный, песочный. Вход в море тоже, но есть и с камешками (нам это вообще никак не мешало). Море чистое, прозрачное. Ресторан… На Крите вообще вкуснейшая кухня! Мясо!!! Ассортимент блюд разнообразен до неприличия. Конечно завтраки однообразно разнообразные, но это как и везде. Мы брали полупансион (без обеда), т.к. планировали разъезжать по острову. Но дети ваши в любом случае пообедают в отеле бесплатно. Есть буфет, где детям предлагаются горячие блюда с 12 до 14, и закуски, мороженное, пироженное до 17.00. Для тех, кто боится остаться голодным… не бойтесь, рядом с отелем несколько таверн. Кормят в них вкусно и не дорого. Анимация не как в Турции, но каждый вечер. Днем в главном бассейне водное поло. Есть площадка для занятий йогой, танцами, фитнесом, теннисный корт.

Для тех, кто не любит отдыхать «мордой в песок». Рядом с отелем есть аренда машин. Мы брали у Budget (дешевле). На 7 дней 250 евро фольксваген поло. Полная страховка, детское автокресло, карта Крита. Куда ехать…

1. Palmbeach в Preveli: красивейшее место, где в море впадает чистая горная река, там же парк (бесплатный вход).

2. Местечко Balos в Kissamos: белые и розовые пески, вид просто обалденный, там сходятся три моря. По дороге встретите небольшой пикап и молодого улыбчивого парня, продающего мед… купите, мед очень вкусный и качественный.

3. Elafonisi: по дороге будет красивейший каньон, на пляже тоже белые и розовые пески. Море здесь совсем другое.

4. Озеро Kournos: истая пресная водичка, рядом стоя спят гуси, а гусята плавают с вами.

5. Ретимно – это греческая венеция, узенькие улочки, причудливые дома. Зайдите в старый город, посетите крепость Forteza.

6. Аквапарк в Ираклеоне или в Ханье.

7. Посетите Кносс. Дворец Минотавра. В пекло лучше не ехать. Место сухое, открытое.

Вообщем, 7-ми дней нам не хватило, чтобы охватить все. Есть еще очень много красивых местечек, исторических достопримечательностей. Очень хочется вернуться на Крит, и именно в этот отель!

Добавлено 11.09.12 15:30 (2 519 символов в тексте)
Все отзывы Lusika11 (1)