Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
04.09.12 - 14.09.12

Хочу обратно!!!

Сегодня только вернулись из этого отеля,мы остались довольны. Перед поездкой читала предыдущие отзывы,боязно было,но всё оказалось совсем не так как пишут многие.От Монастира ехать полтора часа,автобусы с кондеями,водитель вёз аккуратно,приехали в отель по местному времени в 12-30,заселение с 13-30,мы уже вовсю ходили по территории,пообедали и помочили ножки в море.Нам достался номер в центральном корпусе,с видом на море на 2 этаже,никаких доплат,всё работало,кондей центральный,в нашем номере была ванна(не душ), телевизор,который мы включили один раз на 15 минут,номера большие,большая терасса,мы не привередливые и ехали за морем и солнцем,а не за роскошью,в номер приходили только спать,мыться и переодеваться.Сейф за деньги,фен за деньги(мне фен не нужен был,сами сохли).Большинство отдыхающих иностранцы,что очень порадовало,много алжирцев,ливийцев,итальянцев,французов,немцев,чехов,народ абсолютно адекватный,никто на тебя как на дичь не смотрит,никто друг перед другом не выделывается,очень все приветливые,улыбаются и всегда готовы помочь.Что касается персонала,что они там на своём языке говорят про нас мы не знаем,но всегда с улыбкой,единственный минус столовой переодическая нехватка тарелок,из за того,что идут потоком,то очередь,то никого нет,по поводу очереди,стоишь не долго,как кто-то писал,раздача круговая,+ детский стол,+ 2 стойки с овощами и соусами.Еды много,на любой вкус,лично я не экспериментатор,питалась мясом,рыбой и овощами,очень вкусные десерты,мороженное на обед и ужин(витрина),короче по мне меню достаточно обширное,каждый найдет что покушать.Вечером анимация как для детей,так и для взрослых,потом очень хороший получасовой промежуток для игры бинго (как раз время уложить ребенка),потом шоу программа аниматоров,потом диска с 23 до 24-00.Нам хватало.Аниматоры вообще молодцы, очень хорошо относятся к деткам,очень улыбчивые,была и русская девочка УЛЬЯНА! С погодой нам очень повезло,климат мягкий,бережок пологий,для маленьких деток супер,наш 3-х летка вообще из воды не вылезал.В барах бармены тоже улыбаются,мы по возможности давали чаевые 1 динар в день не так много,а им приятно,и тебя узнаю и общаются больше,единственное,что по русски говорят плохо и мало,в основном английский и французский.Я очень довольна,меня всё устроило,кто едет пожить в номере в стиле барокко с позолоченной ванной,этот отель не для вас,это отличная 3,большая зеленая территория,4 бассейна,аквапарк ,до моря 50 м.,в номерах убирали хорошо,на территории чисто.Люди работают,молодцы.Да и вот ещё что хочется сказать,перед выбором отеля посчитайте сколько стоят билеты на самолёт,отнимите от общей суммы и получите стоимость питания,проживания,дак вот,у нас сумма на двоих ,на 10 дней 20000р.,где вы ещё отдохнете за 1000р. в день на человека,в другой стране,с бесконечным питанием,с реками алкоголя.Бесплатный сыр в мышеловке,собираясь с друзьями на шашлык потратите намного больше этой суммы,будьте благоразумны,хотите есть лобстеров,выбирайте путевку за 200000.У нас там появились тунисские друзья,и я постараюсь вернуться именно в этот отель.Желаю всем удачи на отдыхе!

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 15.09.12 00:30 (3 092 символов в тексте)

13:53 19.09.12

Подскажите пожалуйста, а лежаки на пляже платно? и как погода?

21:26 19.09.12

после 12 сентября наступил "мороз". Была гроза и сильный ливень. Непогода длилась 2 дня.Все ходили в куртках. Потом немного потеплело, градусов до 20-23С. Ветер холодный. Море тоже прохладное, но терпимо. Уезжали 18 сентября - погода стала налаживаться.
Лежаки, стулья, столики на пляже бесплатно, матрасы - платно.

22:17 19.09.12

Простите! какой мороз у вас был и где? если мы с вами были на одном курорте и в одном отеле,в этом году,то вы лукавите.Дождь был только 14 (в день нашего отъезда) и то только после обеда.Погода была просто замечательная,море 25-28.Лежаки на пляже бесплатно,а вот матрас на лежак платно.

19:54 28.09.12

Цена 20.000 на двоих на 10 дней в сентябре - это нереально, был в отеле в это же время и мониторил цены 2,5 месяца до поездки. С вылетом из Москвы у Библиоглобуса, даже с учетом скидки 7%, мне путевка обошлась в 23.000 на 11 дней (ездил один). Потом вообще до 29.000 подорожало.
У Пегаса и Корала туры стоили под 35 тыс. руб.

А дождь реально был 2 дня, и вода потом после была несколько дней очень холодная. Бывал в Турции в конце сентября, из моря можно было по часу не вылазить. Здесь же было временами ОЧЕНЬ холодная вода.

Матрас стоил 2 динара в день, или 10 динаров за неделю.

14:02 05.04.13

Подскажите, в каком отеле жили DAR или OMAR. С ценой вы что путаете. Нам посчитали со всеми скидками на 2 взрослых +1 реб на 14 дней 82 тыс. Он стоит по вашему таких денег?

13:42 09.04.13

мы жили в OMAR,от стоимости минус перелет в обе стороны,и посчитайте сколько обойдется проживание.............

13:50 09.04.13

в своем комментарии про стоимость,я говорила конкретно про нашу путевку,а не про то что предложат Вам,нам обошлось в такую сумму,это ваш выбор и ваше дело,сколько стоит этот отель.Желаю Вам приятного отдыха! Да и мы уже возвращались туда и остались при своем мнении,поедем ещё раз в тунис,то выберем именно этот отель,в соседней четверке стоял запах во всем отеле,а здесь корпуса,в старом говорят в некоторых номерах был запах,но это не проблема,номера всем поменяли,у нас был центральный,ещё раз скажу,лично я довольна!!!!!!!!

02:14 26.07.13

А кого нибудь из русских вообще селили в Дар? а если просили, что отвечали?

Все отзывы олеся (1)