Регистрация: 15.09.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Очень хороший отель за свои деньги

Всем привет!

Проводили в июле в Италии медовый месяц, в отеле жили неделю с 23.07.12 по 29.07.12. Не могу не оставить пару строк, т.к. отзывы на этом сайте и помогли определиться в выборе ранее.

Милано-Мариттима достаточно не дешевое место, т.к. это пригород Римини и там отдыхают состоятельные итальянцы. Здесь не так суетно, как в Римини, но и не так дешево. Отель находится рядом с центральной улицей, куда в выходные съезжаются итальянцы показать себя. До курорта мы неделю ездили по Италии и только здесь увидели большое обилие дорогих иномарок. Даже показалось немного, что никуда не уезжали, а попали куда-то на бульварное кольцо, у ресторана "Пушкин"... Но это мелочи. Расположенность отеля в центре удобна, т.к. до вокзала в Червии можно добраться за 10 минут на такси, 10 минут и до самой Червии (где погулять, сходить по магазинам, т.к. в Милано-Мариттима вещи тех же брендов на порядок дороже). Вообще, если Вы до курорта будете ездить по стране, то советую шопиться до приезда сюда, т.к. здесь все в разы дороже. Рядом с отелем за углом - супермаркет и прокат скутеров. До пляжа - никак не 300 метров как писали ранее в отзыве. Я специально считал и насчитал всего 150. Это очень удобно, т.к. европейские пляжи очень тесные и шумные, буквально каждое место используется под лежак и практически у каждого пляжа есть площадка под волейбол, баскетбол или др.

Отделка отеля и номера - в стиле хай-тек. Не дешевый пластик, а мореное дерево. Его полируют при уборке (не ежедневной, но номер, например, мы получили такой). Номера не такие большие, как на сайте отеля, но очень уютные. Кондиционер можно настроить по-разному (он лишь по умолчанию работает постоянно, когда закрыта дверь балкона; это можно перенастроить). У нас в номере не было сейфа, но ничего не пропадало. Может и потому, что мы подружились с горничными и оставляли им чаевые, но ни с уборкой номера, ни с отношением к нам не было проблем. К другим туристам отличного отношения мы не заметили. Персонал в основном англоговорящий, есть девушка Елена, которая говорит по-русски. Но мы редко попадали на ее смену и всю информацию нам передавали ее коллеги-итальянцы. Нам даже помогли самостоятельно доехать до Милана на поезде, найдя расписание поездов и вызвав такси. Естественно, все эти мелкие услуги делаются намного радушнее, если оставляете чаевые - страна такая, так здесь принято.

По поводу питания - все 4 звезды присутствуют, мы брали только завтраки. Того, что было на завтрак, хоть и однообразно, но вполне хватало. Вареные яйца, каши на выбор, круассаны, салаты, сыры и нарезки - вряд ли могут вызвать изжогу, т.к. это стандартный набор любого завтрака. Хотя все у всех по-разному. Только ужин вот как мы поняли не отличался разнообразием. Но проблем, где поужинать, ни разу не возникало - повсюду места. Кухня - норма культуры итальянцев и на каждом углу вы найдете ресторан по вкусу (пицца, паста, морепродукты...пальцы оближете). Средний счет дороже, чем в мегаполисах. Например, в Риме и Флоренции средний ужин выходил на 15-20 евро, здесь меньше 25-30 не выходило на двоих. Имейте ввиду - днем здесь поесть не получится, ибо "siesta"! В мегаполисах еще можно где-то пообедать, здесь это правило отдыха работает на 100 % - днем закрыты и магазины, и рестораны. Либо ешьте на пляже в барах, либо запасайтесь за ранее, или же есть одно место недалеко от отеля на кругу Rotonda Luigi Cadomа, где можно купить пьядины, они днем работают (на фото). Но это если надо. Нас, например, днем поесть вообще не тянуло.

Никакого хамства или недостатков сервиса мы не увидели. Итальянцы вообще очень тактично и вежливо ведут себя с незнакомыми людьми. В джакузи мы не ходили, т.к. и лежак и солнце, и вода - все было на пляже - Umberto beach -, где работает приятный светловолосый говорящий по русски парень из Украины Михаил, который нас все время обслуживал.

Мы сравнивали с другими отелями постоянно и пришли к выводу, что по сравнению с другими отель Атмосфер свои 4 звезды оправдывает полностью. Первый отзыв об отеле от 2009 года, но мы как-будто в новом отеле побывали, так нам все понравилось. Если кто сомневается и беспокоится за тесноту или еще что-то, то рядом отель класса Атмосфер и похожий на него - Belvedere 4*, который находится практически напротив. Из одного описания видно, что номера там больше и в каждом есть джакузи).

В общем было здорово. Всем советуем. Очень жаль, что дела затянули, и не получилось сразу по приезду отзыв написать - кому то точно помог бы с выбором. Езжайте - вы не пожалеете. И старайтесь получать положительные эмоции, не акцентируя внимания на негативных мелочах - Вы же за отдыхом едете)

Соседние балконы номеров.

СПА

Вид с балкона номера.

Вид из номера на балкон при номере.

Единственное место, где можно днем поесть. На кругу Rotonda Luigi Cadoma, 7 мину пешком от отеля atmosfere

Развлечения и спорт

Вид на пляжи с моря.

Развлечения и спорт

Фото от отеля. Очень близко пляж.

Добавлено 15.09.12 16:22 (4 626 символов в тексте)
Все отзывы KosSU (1)