Регистрация: 25.01.12
Читательский охват: 2087
Отзыв об отеле Happy Beach Hotel (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2012
27.08.12 - 07.09.12

3.7

В Турции отдыхала второй раз, оба раза в отелях 3*, поэтому...

В Турции отдыхала второй раз, оба раза в отелях 3*, поэтому сравнить есть с чем. Общее впечатление от отеля хорошее, летали от Тез тура, а этот тур оператор не будет работать с плохими отелями. Цена и качество отеля совпадают. Сначала о хорошем, что понравилось и что хочется отметить:

1. Уютный номер с видом на бассейн. Так как номер был угловой, то с балкона было видно море. С другой стороны горы. Вобщем вид очень красивый. Анимацию смотрели с балкона, очень удобно.

2. В ресторане (хотя я больше назову его столовой) не было очередей, что не могло не радовать. Всегда были свободные столики, а мальчики-официанты нас просто порадовали. Они заметили кто из нас что любит выпивать и практически всегда за обедом и ужином приносили нам любимые напитки. Всегда улыбались и были очень вежливы. В итоге мы с ними даже подружились и ездили вместе на дискотеку в Аланию. В других отзывах многие отметили шефа ресторана Али. Я такого большого восторга от него не испытала. Подошёл один раз, как мы только приехали, потому что мы пили бакарди на жезлонгах. Поинтересовался, что за праздник. А мы отмечали ДР. Подсуетился, за свои деньги купил торт, поздравил, выпил бакарди и больше мы его как-то не замечали.

3. Хочу отметить, что окрестности Конакли очень красивые. Есть где прогуляться и где посидеть вечером. Замечательный небольшой парк, там всегда находили свободный столик. Около этого парка нашу компанию заметили из кафе и настойчиво туда зазывали. Угостили коктелем и кальяном, чуть ли не навязывались в друзья и женихи, а в итоге как только мы оставили там 50$, про нас забыли. Но это и понятно.. Кафе хорошее, очень вкусный шашлык принесли, а рыба просто таяла во рту. Советую зайти туда для разнообразия. Только уши не развешивайте)))

4. По средам приезжает и разворачивается огромный рынок в 50 метрах от отеля. Очень удобно, вышел и накупил всего, чего душе угодно. Не забываем торговаться! Вот пример: стоимость комплекта постельного белья составляла 45$, после нашего торга и вида, что это бельё нас вообще не интересует, нам предлагали его уже за 20$. Хорошо скидывают цены вечером, как говорится под "шапошный разбор" ))

5. Хочу отметить главное из достоинств данного отеля - это наличие двух бассейнов и горок. Не любая трёшка может этим похвастаться. Один бассейн очень просторный, равномерно разделена глубина. С одной стороны мелко, затем очень плавный переход на глубину. Бассейн всегда был чистый, вода свежая. И самое главное, что никто не прыгает тебе на голову с горок и не брызгает. Можно расслабиться и спокойно поплавать и понырять в своё удовольствие. А кому нужен экшен пожалуйста просим - второй бассейн с горками. Там можно ходить на ушах, брызгаться и т.д. Никто вам ничего не скажет, так как вокруг сплошные единомышленники))) Горки правда мне не понравились, больно было съезжать и на стыках можно было пораниться. Рекомендую кататься на надувном круге.

6. Самое главное достоинство этого времени года - это МОРЕ. Такое тёплое и ласковое, что просто выходить не хочется. Особенно поразило оно на закате. На пляже Дропа заход плохой, дно всё в водорослях, поэтому ходили плавать правее на пляж пятизвездочного отеля. На пляже пекли вкусные лепешки, но это меня не удивило, а удивил бар на пляже. Тоже не все отели могут этим похвалиться. Мало того, что кроме чая, кофе и воды, там было и пиво. Это привилегия 4* и 5*

А теперь плавно перейду к минусам, ибо они тоже были.

1. Самый главный минус, который поразил всех нас до глубины души - это уборка в номерах и смена белья и полотенец. За все 12 дней, что мы жили в этом отеле, полотенца и постель нам не поменяли НИ РАЗУ! Читала, что нужно бросать полотенце на пол - не помогло. Там его и находили. Ужасно! Оставляли доллар - выложили грязное полотенце на кровати в виде узора и всё, пол даже не помыли. Но мы народ неприхотливый, пользовались полотенцами, привезенными из дома.

2. Минус второй - напитки подавались в пластиковых стаканах. Не очень приятно, многие отели уходят от этого . И эти самые стаканчики валялись по всей территории отеля, в кустах. Собирали их наверное раз в неделю. Ставила эксперимент, поставила стаканчик с кофе на забор, он там простоял пока всё кофе не испарилось. Весь наш отдых(((

3. Я уже писала выше, что не было очереди в ресторане, но видимо потому и не было, что стоять было не за чем. Были соевые котлетки и блюдо, которое я бы никогда не приготовила дома - селёдка в кляре и селёдка жареная. Мясного очень мало, хорошей и вкусной рыбы не видели тоже. (Просто есть с чем сравнить, в другой трёшке, где мне пришлось отдыхать, горячее было всегда и еще и с возможностью выбора). В данном отеле я похудела на несколько кг. Для меня это плюс, поэтому на еду не жалуюсь, а пишу, чтоб другие имели представление.

4. Досуг в отеле проводить невозможно. Вечером всего 4 столика на территории выставляется, и как только заканчивается анимация в 23:00, всё сразу сворачивается. Нам очень не понравилось, что сидеть приходилось на жезлонгах, а после 24:00 на территорию к бассейнам вообще не пускали. Поэтому гуляли всегда за пределами отеля. Аниматор очень старался, но его однообразие просто надоело под конец отдыха. Детская анимация видимо одинаковая во всех отелях. Мы смеялись, когда из соседнего отеля доносилась та же музыка и в том же порядке. (Паравозик чух-чух и На шагающих утят на немецком... треки детской анимации изо дня в день)

Брали тур за углом у "Колибри" на джипах, недорого и очень весело. Понравилось, советую. Отличная команда организует. Катались на ночной яхте - тоже от Колибри. Не понравился трансфер в Аланию, сама яхта неплохая. От тез-тура брали Хамам, остались в восторге все, кроме меня. Потому что местные мужчины при виде русской блондинки видимо терялись, скажу мягко. Массаж почему-то всем делали массажисты, а меня выбрал какой-то менеджер и настоящий массаж мне только снился, зато полапать он успел, пока я не закатила скандал)))

Отзыв получился большой, надеюсь, что он будет полезен. Хотя сезон уже заканчивается и в следующем году возможно будет другой персонал и будут уже другие плюсы и минусы )))

Всем приятного отдыха и хорошего солнечного настроения и воспоминаний, как у нас всех. Отель порекомендую, особенно для тех, кто едет в Турцию впервые и пока еще не с чем сравнивать)))

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Добавлено 16.09.12 21:36 (6 255 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)