Отдыхал в
октябре 2004
01.10.04 - 15.10.04

Отель немецкий, русских практически не бывает...

Отель немецкий, русских практически не бывает, соответственно обслуживание отличное, несмотря на 3*. Номера не новые и небольшие (в основном корпусе), но очень аккуратные, убираются хорошо и без чаевых. Есть доп.корпус с большими номерами, но в них селят только семьи с детьми.

Территория отеля немаленькая, вытянута вдоль берега, но особо не разгуляешься. Через дорогу мечеть и пос. Авсаллар. Мечеть периодически завывает, что не очень удобно ночью. Но если нагуляться и упасть спать без задних ног, то никакая мечеть не помешает. Корпус отеля расположен очень близко от дороги, так что если у Вас хороший слух, то может немного мешать шум с дороги. Удобно, что рядом поселок, есть куда сходить погулять вечером, прикупить чего-нибудь, экскурсии подешевке взять.

Теперь про отель. Здесь самый лучший пляж на побережье! Специально привезенный песочек, аккуратный вход в воду, вода чистая без водорослей, каждый вечер пляж убирают. Да, есть сток в море из отеля, но в стороне. По сравнению с соседними пляжами просто рай. На пляже есть туалеты, кабинки для переодевания. Матрасы платные, так же как и свежевыжатый сок за завтраком.

Кормят очень хорошо и вкусно, я бы сказала на уровне хорошего 4*-отеля, немцев всё-таки кормят, не кого-то :))

На пляже есть бар, где готовят вкусную пиццу и сэндвичи, есть салаты, вода, пиво и др. алкоголь (не употребляю, поэтому подробнее не могу рассказать), но немцы были очень довольны.

Персонал по-русски не говорит, зато знает английский. Если хотите, чтобы Вас за завтраком, обедом и ужином \"облизывали\", достаточно ежевечерних чаевых (1-2 евро). Мы обошлись без них, и так было хорошо.

4 раза в неделю проходит дискотека, в остальные дни шоу аниматоров и приглашенных со стороны (танцы, песни и пр.). В общем, не очень, учитывая, что всё только на немецком языке.

Итог: для спокойного отдыха - отель супер. Соотношение цена/качество - 2 раза супер. Есть небольшие недостатки, но за такие деньги я их не замечала.

В общем, смело рекомендую. Езжайте, не пожалеете.

Добавлено 25.02.05 15:08 (2 013 символов в тексте)