Регистрация: 14.05.10
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Второй раз в Harmony Makadi Bay

Кому интересно, может найти мой первый отзыв. Для остальных пишу как в первый раз )))

Был с 30 09 2012 по 13 09 2012. Те кто привык к европейстким 5* и ищет пыль под унитазом, могут мой отзыв не читать. Для остальных напишу много.

1. Заезд и Размещение.

Прилетели в 18-30 (тур оператор Библио Глобус). Перелет как и в любом эконом классе наших авиалиний. Встретили, дали миграционную карту, выстояли очередь и получили штампик в паспорт (до 31 08 виза бесплатно). В отель ехали восемь человек в 9-ти местном автобусе с работающим кондеем. Развезли по трем отелям. В Harmony ехал только я с приятелем. На ресепшен намекнули на хороший номер, я сказал, что уже был здесь и мне любой подойдет. Заселили в номер 4734 - 4-я линия, 7-й дом, 3-й этаж, номер 4 (подвезли на каре, вещи подняли - дал 2 бакса). Поужинали. Номер чистый, кондей и вентиллятор работают, 1,5 л воды есть, холодильник пустой (можно заполнить за бабло).

2. Питание и Проживание.

Выбор поесть всегда есть ))). Утром сосиски, яйцо вареное, яичница, омлет, блинчики, овощи, сладости (видов 15-20), тосты, разные мюсли с молоком, соки (2$), лимонадные напитки бесплатно. В обед рис, картошка, макароны, мясо, кура, рыба, бобы, овощи, сладости, выпечка, финики, гуава и еще всего дофига. На ужин мясо, гарниры как в обед, сладости, выпечка, арбуз и дыня. За две недели приедается все, но от голода и поноса (по причине еды) никто не умирал. Просто соблюдайте умеренность, а то столик на четверых, сидят двое и тарелки с едой в два ряда стоят. Куда только влезало. Да, в обед вино предлагают (не фонтан). Это я про главный ресторан написал. Обедать можно и в ресторане на пляже (там всегда полу пусто). В основном ресторане в начале и конце завтрака, обеда или ужина народа не много, в середине очередь у раздачи. Поэтому время выбирайте сами. У бассейна можно полноценно перекусить после обеда (мясо или рыба или морепродукты, овощи, картошка). Про еду все. Теперь про питьё. ))). С 10-00 во всех пив точках наливают (на пляже и у бассейна). В лобби баре наливают 24 часа - все включено. Раньше было только до полуночи. Бар на дискотеке наливает пока работает дискотека (я не ходил). Есть еще один рыбный ресторан (на пляже в виде корабля, но там поесть платно - я не ходил), два раза в неделю рыбные вечеринки с танцами на пляже - 20$.

Проживание - номера везде одинаковые (кажись 34 кв. метра) одна большая кровать или две полутороспальные. Уборка каждый день. Для смены полотенец их надо на пол бросать (читайте инструкцию). Оставлять бабло уборщику лучше, чем не оставлять. Если жадничать, то воды будет меньше и придется время от времени ходить на ресепшен перепрограммировать ключ от номера (ключ дается один, не зависимо от количества человек в номере, правда за бабки наверно можно получить еще, но я не пробовал). Ну там финурки на кровати и раставленные баночки и бутылочки в ванной комнате - естественно за бабло. Унитаз, биде, душ - все работает. Обшарпанные немного косяки двери и скрипучая дверь в шкафу не напрягали. СЕЙФ В НОМЕРЕ БЕСПЛАТНО !!! Храните ценности в сейфе. Номер дали с боковым видом на море, прямой вид на сад, и виден бассейн. Не первая линия, что даже и хорошо. Музыка и анимация не мешает, а прогуляться - 5 мин, что на море, что в столовку, мне даже приятно. Да, не несите жрачку в номер, а то получите муравьёв - проверил на себе ))). А так живности в номере нет. Совет: если вы вынимаете карточку из карточного выключателя, то минут через 5 все вырубится (и кондей и холодильник), поэтому втавьте в него пару картонок от сигарет и проблемы нет. Учтите, что при выключении света в прихожей могут отключаться некоторые розетки.

3.Территория - большая и зеленая. Насекомых травят (примерно после 18-19 окуривают газон, по ночам и утром поливают кусты какой-то химией.

Бассейнов - 3 шт + 1 детский + джакузи + озерцо с морской водой. От самого дальнего дома до моря не более 10 мин ползком ))) Первая линия практически на пляже. Посмотрите в гугле расположение коттеджей. Для детей построили водные горки.

4.Пляж - сам пляж песчаный (коралловый песок), заход в море - только в тапках по мелководью в прилив или по высохшему дну в отлив (метров 200 топать).

Достроили понтон. По нему удобно идти, но территория для купания не большая и огорожена канатом. Отплываешь подальше - тебе свистят, чтобы вернулся. Второй заход слева , если лицом к морю стоять, там немного вброд до острова и по нему практически до рифа. Там никто не свистит и плыть можно куда угодно (о безопасности думайте сами).

Риф - отличный, рыбы больше чем в аквариуме. Ездил нырять с аквалангом - там риф хуже.

5.Экскурсии - ездил в Каир-Александрию. Один раз можно и лучше в 2 города, потому что Александрию отдельной экскурсии нет, а дорога выжимает так, что второй раз уже не поедешь (но можно на самолете до Каира для тех кто побогаче).

Вот кажись и все. Будут вопросы - пишите igovep1@mail.ru или по тлф +7 909 590 07 34 (ночью не звоните, плз)

Фотки, которые сделал сам смотрите у меня в контакте, ищите по Игорь Вепров (я из Питера)

Всем удачи и пока

Добавлено 19.09.12 13:29 (5 033 символов в тексте)

22:49 20.09.12

Игорь, большое спасибо за отзыв, очень содержательный понятный и позитивный. Рассказали обо всем как есть!

02:03 22.09.12

Сам себе спасибо написал)))))))

13:23 22.09.12

а что там с анимацией?? развлечениями днем и вечерними концертами и дискотеками?

19:25 24.09.12

Про анимацию ничего сказать не могу - не ходил на дискотеки и т.п. Что-то есть, но мне это было не нужно. Днем предлагают в волейбол поиграть и всякие занятия в бассейне
Марина, а самому себе отзывы писать мне смысла нет. Я 2 раза съездил и остался доволен, но это моё отношение к отелю и сервису. Кто-то ждет большего, а я знал что будет.
Больше спрашивайте при покупке тура.
Игорь

11:17 25.09.12

У Марины косяк после отдыхы в HARMONY, вот она и не успокоится никак, посылая дозу яда в каждый объективный отзыв! Я вот, сегодня отправляюсь туда же, приеду отпишусь!!!!

12:35 25.09.12

Марина, определяющий фактор цена/качество. За эти деньги (30000р за 2 недели с дорогой, трансфером и всё включено) я считаю отель твердая пятерка. Я жил в Риме в 5* - еда отличная, а номер с видом на помойку. Цена - 5 ночей с завтраком - 50 000р + расходы на перелет, трансфер, обеды и ужины. Да кормили там на порядок лучше, но и бабла немерено все это стоит. Поэтому считайте денюжки )))

14:18 25.09.12

В этот раз получилось 36000р за7/8дн на двоих!

15:41 25.09.12

Игорь, т.е. там покупаться-поплавать человеку, которые плавает плохо и нырять не умеет, совсем нельзя?

18:09 25.09.12

Для Елены! На пляже около корабля( это ресторае Азура ) есть небольшая заводь, там в прошлом году купались , плюс лагуны Азура, Рояля. Говорят в этом году пантон построиили, и с него можно осторожненько! Осталось менее суток и мы в HARMONY!!!!!!! кстати моя жена тоже не умеет плавать, поэтому всегда в поисках мелкоты!!!!

09:49 26.09.12

Елена, слева по воде можно зайти в лагуну Азура. Если там будут гнать (я такого не видел), то можно дойти до острова (воды максимум по пояс) и оттуда зайти в Азуровскую лагуну. )))
Понтон достроен. Можно взять там спасательный желет и плавать с ним. А маску с трубкой лучше купить , если нет своей. Там рыбы не меряно )))

11:18 22.10.12

Игорь, скажите, пожалуйста, есть ли виндсерфинг рядом с этим отелем?

21:04 22.10.12

Есть прокат. Доски стоят. Это слева (если к морю лицом) дайв клуб. Я этим не занимаюсь, но кажись нужен сертификат. С парашютом на доске народ катался

18:51 24.10.12

Спасибо за ответ