Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995
сентябре 2012
08.09.12 - 15.09.12

Отель приятно удивил...

Отдыхали в начале сентября...Отзывы настораживали, но хотелось теплого моря, гарантированного солнца и минимума багажа... Рискнули. И не разочаровались.

Туроператор "Санмар". Авиакомпания" Трансаэро"... Всем большое спасибо. Никаких затруднений в пути. Встретили, проводили - все четко и ненавязчиво.

В отель из аэропорта привезли первыми. В номер заселились очень быстро, взяток не вымогали. По нашей просьбе дали 2 номера рядом ( отдыхали двумя парами). Жили в корпусе , с номерами на 7.... Где то в отзывах писали, что это далеко от рецепшен и селят туда только русских... Полная ерунда. В отеле было много разного народонаселения, в том числе и с нами по соседству. Главное достоинство этого корпуса - тишина, высыпались отлично. Окна выходили на соседнее здание. Жили на 2 этаже. Балкон просторный, на балконе традиционно стол и 2 стула. Сушилок для купальников нет.

Номер просторный, убирали ежедневно и хорошо. Уборщик молодец, старался, то зверушку из полотенца слепит, то кровать оригинально застелит. Молодец. Воду приносили ежедневно, Проблем не было. Так же вода в бутылках предлагалась в обед и на ужин.

В номере не работал чайник, попросили заменить - заменили.

Минибар был платным, мы сразу отказались. Содержимое сами вытащили из холодильника, так и стояло весь период отдыха на виду. Проблем при отъезде не было. Хотя перечень минибара не соответствовал списку..

Из отрицательных моментов: в ванной комнете текло биде, дважды предупреждали на рецепшен... бестолку, просто не пользовались им и там же по периметру носились мелкие муравьи... Надеюсь, что следующие жильцы нашего номера с ними уже не встретились..

На рецепшен внимательный персонал, но был языковой барьер..русский знает только один парень, в его смену все и решали, так же помогала девушка Даша, все - молодцы. Нам бы то же не помешал курс английского языка.

По поводу того, что " море далеко", засекали время - ровно 15 минут от корпуса № 7. Мы с удовольствием ходили пешком. Пляж - безусловно, лучший в Наама Бей. Заход в море - песок. Кораллы - небольшими группами и за буйками. Кто не боится Красного моря - вперед! Приходили на пляж в 7 : 00, уходиди в 11 : 00. Отдыхали в отеле, обедали. В 15 - 16 : 00 снова на море. Солнце очень активное, загораешь и в тени. Без солнцезащитного крема - нельзя.

Питание в отеле неплохое. Питались простой, здоровой пищей: свежие овощи, мясо или рыба, фруктов было немного ( груши, инжир, гуава, финики, виноград, один раз - арбуз). Завтраки нравились больше: яйца во всех видах, для "язвенников" ( сами такие) - овсянка, йогурты в баночках и без, творог, фрукты ( дыня, апельсины, персики в сиропе), дивная слоеная выпечка, сыр, масло, местные колбасы и сосиски ( на любителя). Днем у центрального бассейна и недалеко от 7 корпуса готовили хот - доги и гамбургеры, на любителя. В баре у основного бассейна с 13 : 00 желающим - мороженое. Из местных спиртных напитков пили пиво, хорошо освежает в жару. Очень понравился ужин в ливанском ресторане - брали куриный шашлык и запеченую рыбу. Великолепно приготовлено и подано на горячих сковородах.

Из пожеланий : хотелось бы побольше света в основном ресторане, темно!

Территория отеля ухоженая, персонал старается, за чистотой следят, но не успевают- мы видели, как местные детки бросают бумажки от мороженого и стаканчики от напитков себе под ноги, родители - ноль эмоций. Так как мы вставали рано, то утром заставали на дорожках и битые стаканы и мусор после " веселых" ночей. Видимо народ резвился. Не знаем. У 7 корпуса было тихо.

В бассейнах купались мало, но бывало и в сумерках. Никто не запрещал. Вода действительно хлорирована, но это же Египет, жара, куча народа... так что это дезинфекция.

Русских в отеле было мало, сказали 5 %. С детками - и того меньше. Ну не для них этот отель.

Про анимацию - не знаю. После ужина уходили в Нааму, на променад.

В общем : ОТДЫХ УДАЛСЯ.

Спасибо работникам отеля. Думаю, что можно вернуться к ним еще.

Фото размещу позже.

Добавлено 22.09.12 22:19 (3 955 символов в тексте)

09:49 12.10.12

Подскажите, пожалуйста,Вы написали про деток: "Ну не для них этот отель", почему?

22:59 13.10.12

С детками далеко идти до пляжа, а в бассейнах с таким количеством хлора я бы не рискнула их купать.

10:23 14.10.12

Не подскажите , есть ли в номерах халаты, тапочки и утюг с доской ? Заранее спасибо !

22:02 22.10.12

Халатов, тапочек - нет. Утюг и гладильная доска - были.

00:16 27.03.15

Мы возвращаемся!!! Ура!!