Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2012
11.09.12 - 18.09.12

Только три дня назад,как вернулись из Дубая.Отель Lords...

Только три дня назад,как вернулись из Дубая.Отель Lords 3*. Очень хочу поблагодарить ребят с сайта которые перед поездкой дали мне очень хорошие советы. Теперь,коротко,чтобы не повторяться расскажу о своих впечатлениях.

1.Отель очень хорошо расположен,рядом метро Union от которого вы сможете доехать до Дубай молла(фонтаны) и до Эмиратс молла(горнолыжные спуски),но перед поездкой ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите прогноз погоды в ОАЭ, поверьте 41-45 на улице-это очень жарко,а купаться в воде 32 градусов мягко сказано,не совсем приятно;

2.Узнавайте конкретно куда прилетаете-аэропорт Дубая в 15 минутах езды от отеля ,а Абу-Даби в 2-х часах;

3.Если курите-сразу просите номер с балконом, и проветрить можно и что-то посушить, в остальных номерах с сушкой проблемы, правда там одна большая кровать, имейте ввиду,женщинам проще, а вот мужчинам..;

4.Если вы не переносите фастфуд, а пакистанская и иранская,индийская кухня для вас неизвестна-берите завтрак и обед(ужин),а еще мы жалели что не было кипятильника,хоть это и смешно звучит, лично для нас были проблемы с выбором еды;

5. Рекомендую сразу по приезду взять экскурсию «Современный Дубай», мы брали у Николая и Надежды т.927-26-110,не знаю какое это агенство,тел. нам передали туристы в отеле,на пляже никаких агенств не было, может не сезон, так вот, у них есть гид-Татьяна(тел.0505040040),одесситка,14 лет живет в ОАЭ,это нечто,ее слушали все открыв рот,замечательный гид! Экскурсия стоила 25дол на чел, с 14.00 до 20.30, и фонтаны увидите и Эмиратс молл и т.д;

6.Не тратьте свое время отдыха на поиск торговых центров,»Дейра Сити Центр»,куда вас будут возить бесплатно(расписание рейсов на ресепшине) хороший торговый центр,мА там прекрасно затарились и сумками итальянскими и прочими вещами,в «Ансар галерее» обычные иранские и пакистанские вещи,духи и т.д,»Риф молл»-не впечатлил;

7.Нассер-сквер от отеля в 10-15 мин хотьбы,если вы были на Черкизовском рынке в Москве-это еще «круче»,специи можно купить и в Дейре,золото на базаре не такое уж и дешевое, так,пройтись для интереса можно но не более, по дороге туда ,когда вы подойдете к метро Union и перейдете к нему по мосту,дойдите до его второго выхода, там есть непримечательный иранский магазин, там на втором этаже женская одежда,купили хорошие дешевые платки и очень славные купальники,правда жаль не было больших размеров..;

8.Сразу по приезду купите в любом супермаркете телефонную карту за 30 дирхам,30мин разговора с Россией вам вполне хватит, а автоматы там на каждом углу,связь хорошая, набираете 007-ну и далее моб.номер без 8-ки;

9.Магазин «Планета меха» виден из окон отеля, но навязчивость в нем русских продавцов отбивает всю охоту что-либо у них покупать,мы купили две шубы в магазине за этой «Планетой»,Мир меха,по-моему,это все на Аль Мактум ,девочки тоже русские,но совершенно ничего не навязывали и сделали очень приличную скидку на 2 шубы, может там и выбор не очень большой,но персонал приветливый оставил самые хорошие впечатления,рекомендую;

Ну и на последок-учите английский язык! Знание нескольких фраз может значительно облегчит ваше пребывание в Дубае, и когда собираетесь ездить на такси-захватите из отеля визитку,таксистам она пригодится.Хорошего отдыха!Если кому-то что-то надо узнать более подробно-пишите, я обязательно отвечу!

Добавлено 22.09.12 22:55 (3 286 символов в тексте)

12:15 22.10.12

Здравствуйте, Лилия! Каковы цены на шубы? И на сколько процентов можно сторговать цену?

16:20 22.10.12

Добрый день! Попробую ответить по ценам на шубы...Все зависит от Вашего желания и финансовой возможности.Я купила шубу средней длины(не короткую, ну и не до колен) серебристую норку с капюшоном за 1100 дол.Ее первоначальная цена была 1600дол.Девочки в отеле из Сургута приехали за дорогой шубой и рассчитывали на 3-5 000т.дол.Конечно надо торговаться, ни в коем случае не езжайте в магазин или на рынок с деньгами! Если продавец видит ,что вы уже "почти" купили понравившуюся Вам шубу-вцепится в Вас мертвой хваткой!Ходите, смотрите, выбирайте, берите визитки знакомьтесь,отвесьте в конце концов нужную шубу на день-два, а потом просто позвоните и ,не поверите,ее Вам привезут на "дом". Не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО взять чек! Если Вы берете сразу две шубы-просите скидку дополнительную.Продавцы тоже люди, даром конечно вам никто ничего не продаст,если берете вещь дорогую,то конечно в шубах надо разбираться, я,как видите взяла дешевую, брали 2 сразу,но за 30 тыс русских, пусть даже я ее год или два отношу,несильно расстроюсь. "Моя" шуба сейчас в магазине висит за 70-80т. руб.Так, что выводы делайте сами.
Хорошего Вам отдыха и удачной покупки!

17:51 22.10.12

Лилия, спасибо Вам большое! Так подробно и быстро ответили! ;-)

Все отзывы Лилия (12)