Регистрация: 09.08.12
июле 2012
08.07.12 - 27.07.12

Ездили с 8 по 26 июля 2012г. Летели до Сингапура...

Ездили с 8 по 26 июля 2012г. Летели до Сингапура с пересадкой в Дубае авиалиниями «Emirates». В первый раз летели этими авиалиниями, были в восторге. Очень хороший сервис, бесплатно алкогольные напитки в большом ассортименте, в отличие от наших ТрансАэро. В каждом сидении телевизор, можно смотреть фильмы, играть в игры, слушать музыку или просто наблюдать за полетом. В Сингапуре были 2 дня. В первый день ходили на набережную Clarke Quay. Это очень красивая набережная с необычными кафе и множеством магазинов. В центре мы увидели фонтан со светомузыкой. Было приятно немного постоять в нем и охладиться! На следующий день пошли на Marina Bay. Мы были в полном восторге. Это три высоченные башни, их высота 200 метров, которые объединены вместе конструкцией в виде лодки, а на уровне 54го этажа расположен бассейн. Очень хотелось в нем искупаться, но к сожалению он только для проживающих в отеле. Хотя было очень интересно подняться на обзорную площадку, с которой виден почти весь Сингапур. Рядом с тремя небоскребами находится мост Helix Bridge. У него очень необычная и интересная конструкция. Вечером все это выглядит совсем иначе, мы увидели красивое световое представление. Еда у них дорогая. Зато очень вкусное мороженое. И конечно очень понравилось австралийское вино!

11го с утра полетели на Бали авиалиниями Garuda. На Бали мы уже не первый раз, летали два года назад в свадебное путешествие. Причем отдыхали в том же отеле Grand Mirage. Отель очень нравится. Персонал дружелюбный, всегда рад помочь. Территория зеленая, ухоженная. Обалденный бассейн. Мы оттуда почти не вылезали, хотя в других странах редко посещаем бассейны. Море в этот раз тоже порадовало, был прилив, и нам удалось искупаться в нем, причем не один раз. В прошлый раз нам повезло меньше, т.к. был отлив. Но к сожалению это не предугадаешь, т.к. приливы и отливы у них зависят от фазы луны.

Брали две экскурсии: рафтинг и сафари на слонах; катание на лошадях. Обе экскурсии очень понравились. На первой спускались на лодке в джунглях примерно 9 км, а потом поехали в парк слонов, где прокатились на слонах, покормили их. На второй ездили на лошадях сначала по черному побережью (в первый раз видели черный песок), а потом по рисовым полям. Впечатления тоже очень хорошие, с учетом того, что в первый раз сидели на лошадях.

Наш гид Николай Иванович (Ньёман) выполнял любые наши пожелания, посоветовал хороший ресторан в Джимбаране. Также мы встретились с нашим гидом с прошлого путешествия, он собирается открывать свою фирму. Если интересно вот его контакты: {удалено модератором}. Тоже очень интересный и ответственный человек, довольно хорошо говорит по-русски. В прошлый раз ездили с ним в лес обезьян, на вулкан, в парк птиц и рептилий, в Убуд. Очень интересно про все рассказывал и показал много необычных вещей. Другие туристы часто вместо своего гида слушали и наблюдали за нашим.

Питание брали ВВ (только завтраки). Кормили вкусно, давали свежевыжатые соки. Вечером ходили в ресторанчики около отеля. Еда очень вкусная и порции огромные. За ужин вдвоем выходило 20-25$ включая алкоголь.

Добавлено 08.10.12 14:07 (3 085 символов в тексте)
Все отзывы EkaterinaS (7)