Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
30.09.12 - 07.10.12

Отдыхали с женой и детьми (5лет и 9мес...

Отдыхали с женой и детьми (5лет и 9мес) с 30.09 по 07.10.

В Турции третий раз, до этого были в Кемере (Golden Lotus) и Гойнюке (Club Phaselis).

Туроператор

Пару слов о туроператоре Coral, которым мы воспользовались в этот раз. Отличный трансфер на микроавтобусе. По дороге в отель остановка на 10минут на заправке, желающие могли прикупить местную симку или напитки. Дорога до отеля заняла минут 45. Обратный трансфер без остановок в дурацких шоппинг-центрах. Всё быстро и вовремя. Прилёт-вылет также вовремя (тут, пожалуй, спасибо UTair). Благодаря этому мы в день вылета успели искупаться и пообедать.

Номер

Т.к. в отель мы прибыли около 16-00, заселили нас сразу. Нам достался номер 622 Garden Family на первом этаже. Некоторые особо привередливые пишут, что "номер ужасный", "срочно нужна реновация", "воняет плесенью" и пр. Начитавшись таких отзывов, слегка побаивались. Оказался абсолютно нормальный номер.

Это не 5 звезд, по европейским меркам тянет на 3. Мебель надо бы обновить, да и в ванной ремонт сделать не помешает. Сама ванная, кстати, недопустимо маленькая для такого типа номеров. По моим прикидкам - около 4м2, да еще и дверь открывается вовнутрь. Там и одному-то находиться неудобно, а если нужно вдвоем с мамой ребенка помыть... Это единственная серьёзная претензия к номеру. Остальное, по мелочам:

- на полу мраморная плитка, холодная. Это неудобно, если есть ползающий ребенок.

- окна и балкон номера выходят на бассейн. Балкон не приватен, но это нам неудобств не доставляло.

- некоторые двери шкафов громко скрипят при открывании.

Из плюсов:

- в номере индивидуальные сплиты, инверторные Тошибы в каждой комнате. Нам пользоваться не пришлось, было не жарко.

- два ЖК ТВ с парой русских каналов.

- халаты, тапочки.

- минибар обновляется каждый день - пиво, кола, фанта, вода минеральная и питьевая без газа.

- большой сейф, куда помещается всё - от кошелька до зеркального фотоаппарата.

В номере при закрытых окнах тихо. Ночью окна не открывали, т.к. есть комары. Берите с собой пару фумигаторов.

Шумоизоляция в номере средняя. Слышно, как соседи принимают душ, громко разговаривают,стучат каблуками. У нашего малыша за время отдыха вылезла пара зубов, так что нашим соседям по корпусу не повезло.

Концепция FAMILY COMFORT

На сайте tophotels заявлена данная концепция для гостей, проживающих в номерах Garden Family и Family Suite. Бесплатные услуги: Baby-Пакет (0-2): Детская ванночка и кроватка, детская рация, стерилизатор и подогреватель бутылочек, детская коляска. Нас из этого всего интересовала только коляска для малыша. По факту оказалось, что данную услугу надо как-то дополнительно заказывать у туроператора. В отеле сказали, раз у вас в ваучере этого не указано, то и фиг вам. Коляску выдали за 2евро в день. Коляска потрепанная, но всё работает - складывается, раскладывается в лежачее положение.

Пляж и море

Мы пользовались основным пляжем, что между баром и water sports. Лежаки стоят на песке, под тентами. Между рядами лежаков есть дорожки. Лежаки стоят не плотно, так что друг другу не мешаешь. Также есть лежаки на газонах, ими мы пользовались чаще, т.к. там удобнее с коляской. Всегда можно было найти свободные места. Лежаки удобные, поломанных не видел.

Вход в море неудобный - крупные камни. На некоторых камнях есть острые наросты, так что легко можно пораниться. Лучше сразу брать специальную обувь. В одном месте для облегчения входа накидали желтых мешков с песком, но удобнее от этого не стало. Взрослым намного удобнее пользоваться пирсом. Море чистое, мусор не приплывал ни разу. Температура воды была около 27С.

Территория

Большая, зелёная, чистая. Сосны, пальмы, цитрусовые, гранаты. Красота! За всё время мы не видели ни кусочка мусора. Всё содержится в образцовой чистоте. Кусты постоянно постригают. Много тенистых участков, по которым приятно гулять даже под палящим солнцем.

Питание и напитки

Мы ходили питаться в основной ресторан. Еды достаточно, она разнообразна. Есть несколько вариантов мяса, рыбы. Приходили и к открытию, и к закрытию - еда не заканчивается, столики свободные есть. Что не порадовало лично меня - это напитки. За завтраком ты сам можешь сделать себе чай или налить сока. В остальное время напитки приносит официант. Пока он до тебя дойдет и принесет - уже ничего не хочется. Я бы посоветовал отелю дать возможность гостям взять чай/сок в любое время самостоятельно. Не всем нравится подобная зависимость от официанта. Из алкоголя пили белое вино и пиво. Вино наливают из бутылок, хорошего качества. Пиво - традиционный Эфес.

Контингент

Много русских и немцев. Пару раз слышал английскую речь. Отдыхают люди в возрасте и семьи с маленькими детьми. Буйных нет.

Шоппинг

За территорией отеля налево есть довольно крупный базарчик - одежда, обувь, часы, сувениры и пр. То, за чем собирались ехать в Кемер, купили здесь. Направо от отеля недалеко аптека, ходили туда за памперсами. Также ездили в Анталию, в Мигрос. Мимо отеля ходит автобус Кемер-Анталия N502 каждые 10 минут. Проезд до Анталии нам стоил 5лир. Сам Мигрос ничего особенного из себя не представляет. Туда имеет смысл съездить за малышовской одеждой в LC Waikiki - она дешевле, чем у нас, и отличного качества.

Животные

На территории отеля есть мини-зоопарк с гусями и кроликами. Ещё есть кошачий домик - cat house. Кошек на территории много, они себя чувствуют вольготно. Немного дикие. Любят захаживать в ресторан. Впрочем, неудобств не доставляют, на столы не лезут. Есть среди них рыжий кот, который отличается бОльшими размерами. Проходя мимо cat house, демонстративно обссыкает его.

Бассейны, спа, аля-карт рестораны, анимация, детский клуб

Нас не интересовали.

И в конце - небольшое сравнение с Club Phaselis. Территория у отелей почти одинакова по площади, но фазелис имеет вытянутую форму, за счет чего кажется меньше. Территория паломы понравилась больше. Пляжи у фазелиса намного лучше - их там штуки 4, и каменистые, и песчаные. Есть плавающие платформы. Номера (мы жили в Beach room) имели примерно такое же состояние. Впрочем, после нашего посещения (в 2011) отель ремонтировался, и ценник задрали в 2 раза. В бич-номерах шумно, т.к. ночная дискотека совсем рядом. Палома намного тише. Питание примерно такое же, кроме того, что ты сам можешь налить себе напитков (чай/кофе/сок) в любое время. Сладкое в фазелисе в большем ассортименте, а мяса больше в паломе. Фазелис расположен на отшибе, и топать до дороги около километра, а до ближайшего магазина в поселке - еще пару км. Wi-Fi в фазелисе ловился прямо в номере, но это была привилегия этого типа номеров (точка доступа висела на ближайшей сосне :) На ресепшн интернет был отвратительный. В паломе интернет только на ресепшн, но он там довольно быстрый.

Добавлено 08.10.12 17:06 (6 747 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)