Регистрация: 14.10.12
сентябре 2012
24.09.12 - 06.10.12

Хотим обратно на Кипр!

Отдыхали на Кипре первый раз. Были в конце сентября. Ездили парой, выбрали этот отель потому что это был самый дешевый вариант. У нас был завтрак+ужин. Заселили нас в хороший номер 441, с видом на море. В номере нас все устроило, минус - унитаз (смывал с 5 раза). Также были проблемы с напором воды, вечером в районе 7 часов ее вообще не было. Убирали каждый день, выносили мусор и застилали кровать. Полотенца через день.

Питание.

Завтраки были одинаковые. К концу отдыха уже порядком поднадоели. Ужины были лучше, но не впечатлили совсем. Голодными конечно не оставались, но мясо, рыба и все остальное было на один вкус- пресное. Каждый день обедали в разных кафе в Протарасе, брали комплексный обед (как правило состоящий из трех блюд), одного обеда хватало на двоих. В среднем тратили на это 15 евро. Вполне недорого. Перепробовали почти все национальные блюда (мусака, клефтико, биф стифадо, кебаб, тзадцики, халуми на гриле и тд.)Поэтому после таких вкусных обедов шли на ужин без особого желания. Советуем брать только завтраки и питаться в местных кафе, выйдет ненамного дороже.

Развлечения.

В отеле мы только ночевали. Все остальное время проводили на пляжах, или гуляли по окрестностям. Два раза брали квадроцикл на прокат Yerimos bikes (напротив отеля). Там недорого и можно сторговать немного. На нем изучили ближайшие окрестности, ездили в Паралимни, Айя-Напу, Протарас, на мыс Греко. В последнем нам понравилось больше всего. Там мы посмотрели на морские пещеры, вид непосредственно с мыса на море, пещеру циклопа и коннос бич. Еще брали машину на два дня в Kariatis в Протарасе. Там мы нашли самый недорогой вариант с полной страховкой без залога за 35 евро/день (Toyota Yaris). Машину утром подогнали к отелю, и в последний день перед сном мы оставили ключи на ресепшене, что очень удобно. Ездили по трассе, проходящей вдоль моря (A5, A6,A3,A1). Заезжали в разные места, отмеченные на карте как достопримечательности. Посетили Амафунту, замок Колосси, Курион, храм Аполлона, мыс Афродиты. Все основные достопримечательности находятся вблизи больших городов. Это выгоднее чем брать экскурсии, особенно у отельного гида. (экскурсии предлагаемые в городе дешевле минимум в два раза.)Еще посетили аквапарк в айя-напе. Нам там очень понравилось! Провели там часов 6. Народу было немного, ездили туда на автобусе.

Море.

Море потрясающее, чистое, прозрачное. Обошли и объездили много пляжей. Из того, что недалеко от отеля - самые лучшие это фламинго и фиг три бич в районе Протараса. Были на нисси бич и на конносе.

Итог:

Нам очень понравился остров Кипр. Его традиции, жители, природа и море. Поэтому отдохнули хорошо, несмотря на то, что отель был так себе.

Добавлено 14.10.12 21:19 (2 681 символов в тексте)
Все отзывы Алина (2)