Регистрация: 15.10.12
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Спасибо, красавица Amara!

Отдыхал в этом отеле с супругой и дочкой (год и 4 месяца) с 30 сентября по 14 октября 2012 года.

Хочу сказать, что это просто сказка! Это полный восторг! До этого в Турции были дважды, оба раза в Сиде, в отелях Crystal Admiral и Sunrise, так это небо и земля!

Жили мы в главном корпусе, в «Венеции», в Deluxe Standart Room, окна выходили на другую сторону от моря, прямо на Convention Center. С балкона был великолепный вид на гору, солнце заглядывало к нам буквально на пару часов в день, под вечер, что тоже плюс. По поводу комнаты один интересный момент – мы видели и другие номера главного корпуса, так они были минимум раза в полтора, если не в два меньше по площади, чем наш. Я по возвращении спросил у туроператора, почему так сложилось (мы, разумеется, не возражали:)), он ответил, что, видимо, просто повезло. Так что совет – если соберётесь в этот отель и будет возможность выбора комнаты в главном корпусе, просите комнаты, у которых номера заканчиваются цифрами «01», они, судя по всему, на всех этажах такие большие.

В номере ежедневно убирались, бельё меняли через день по нашей просьбе – есть возможность выбора частоты смены белья: каждый день, через день или через два дня. Ежедневно пополняли минибар. За две недели пребывания нам два раза до вечера не обновляли минибар, что было решено в течение 2 минут звонком на Гест Релэйшнз и один раз не убрали в комнате, и то, потому, что у нас приболела дочка, и мы практически весь день сидели в номере сами под значком "Не беспокоить". И то по этому поводу нам под дверь засунули бумажку, что у вас в номере сегодня не убирались, потому что висел знак "Не беспокоить" и предложили высказать свои предложения. Ни с полотенцами, ни с мылами-шампунями никаких проблем, они были в таком количестве, что мыло можно было бы есть, а гелями и шампунями запивать! :)

Питание и напитки на высшем уровне! Очень понравились шашлыки в снек-баре! Баранина, индейка, курица, печень, люля – эх, да под бокальчик-другой пивасика, да на свежем воздухе – мечта! :) Единственное, с чем были определенные проблемы – это с питанием дочки, но это скорее от её привычек, чем от недоработки отеля. Дочку мы кормили в основном тем, что привезли с собой и подкупили маленько в Текирова и Кемере – творожки и каши. Причем кормили мы ее в основном в своем номере – в ресторане дочка постоянно отвлекалась и кушала плоховата. Никаких проблем с тем, чтобы вынести из ресторана, скажем, стакан молока или сбитый в блендере супчик, не возникало – достаточно было просто вежливо попросить об этом девушку, стоящую на входе в ресторан, и объяснить ситуацию.

В номерах (а не только в лобби) бесплатный Wi-Fi, причем довольно-таки шустрый, не до такой степени, чтобы смотреть фильмы онлайн, но вполне приемлемый для лазанья по сайтам, форумам и легких онлайн-игр.

Территория и пляж отеля огромные и практически везде всё просто вылизано! Есть небольшой аквапарк, собственный маленький зоопарк, в котором дочке очень понравилось. Классная анимация, каждый день живая музыка, представление и дискотека. В один из дней там был очень сильный дождь, который шёл с обеда и практически до глубокой ночи, но и в этой ситуации ухитрились провести вечернее представление в холле одного из баров!

В общем, уважаемые – восторг и ещё раз восторг! Единственное, что можно поставить в лёгкий(!) упрёк – не очень хорошая звукоизоляция в номерах. Разговоры в коридоре рядом с номером, уборку в соседних номерах, громкие голоса под балконом в номере здорово слышно. Но меня, честно говоря, это сильно не напрягало.

Очень, очень рекомендую этот отель! Он отнюдь не дешевый, но он реально стоит этих денег! И рекомендую селиться именно в главном корпусе, на мой взгляд, это удобнее практически во всех отношениях.

Спасибо, Amara! Нам реально хочется приехать туда ещё раз!

PS В один из вечеров встретил там в лифте Дмитрия Губерниева, поздоровался, кратко поговорил, сколько можно проговорить за пол-минуты, в друзья навязываться не стал :)

Добавлено 15.10.12 12:33 (3 956 символов в тексте)

14:49 18.10.12

А. я. с Губерниевым сфотографировалась в баре "Гавана".

23:22 20.10.12

Да, мне кажется я видел Вас в лифте с Губерниевым, вы были в синей футболке?

08:48 22.10.12

Это мне вопрос или Марине? :) У меня синей футболки там не было :)

Все отзывы Сергей (5)