октябре 2012
01.10.12 - 12.10.12

Вьетнам -это супер!!!

Дорогие друзья! не буду долго занимать ваше время. То что поездка мне понравилась это понятно по заголовку.Отель рекомендую тем, кто не привык к роскоши и не любит сидеть в номере. В целом территория отеля ухоженная, басейн не большой, но можно купаться без ограничений, что очень приятно. Персонал отеля доброжелательный, услужливый, улыбчивый. Убирались хорошо. Правда прачечную не рекомендую, стирают плохо. Завтраки как и везде... но с голоду не дадут умереть)

Кушать можно везде.Прямо перед отелем небольшое кафе, то что слева, не плохое. Дружба, с вывеской как смайл, хорошее, но не дешевое. Понравились больше кафе напротив Пандауса( отель 4 звезды), это в 100 метрах на лево от нашего отеля, он украшен картинками с изображением блюд.Рекомендую попробовать суп Ло с морепродуктами. его еще называют "горячий горшочек".

Отдельно о экскурсиях. Побывали в Далате и Ни- Чанге. вцелом экскурсия классная. Только нам не очень повезло.. Мы решили сэкономить и отправились на экскурсию через агентство "У Миши".В отзывах о нем прочитали, что он супер! Проснулись в 4 утра и поехали в Ни- Чанг, где в это время бушевал тайфун. В агентстве конечно об этом знали, но решили , что нам на островах и в дождь хорошо будет, в аквапарке с горок круче кататься когда вода со всех сторон),но не тут то было. Фуникулер на остров закрыли и посещение тоже и мы с 12 дня были предоставлены сами себе. Нам даже о городе толком не рассказали. В Ни- Чанге есть минеральный источник и грязи, Отличное времяпрепровождение в плохую погоду. В общем , что было обещано нам не показали и можно сказать бросили на произвол судьбы. Наш гид плохо говорил на русском языке, но мы его в конце поездке очень хорошо понимали, но это только в конце, после того как мы узнали что трое из нашей группы оплатили тур не полностью,это Миша им предложил такое условие, посадил их в автобус,а в Далате, за 240 км от нашего отеля начал требовать деньги и говорить, что если не отдадут 150$ останутся в Далате,представляете!!! Не знакомая страна, в горах!! На контакт не шел, матерился по телефону.Короче, хорошо что люди оказались все хорошие и не бросили друзей) мы выгрузились из автобуса и пошли искать такси которое нас в 10-м отвезет в Муйне. Просто здорово! С подарками и сумками с одеждой на 2 дня. Мы с нашим гидом ехать не хотели т. к. он начал говорить. что в горах опасно и он за нас не отвечает.Это потому, что ребята никакому гиду денег не хотели отдавать, он ведь квитанцию не выпишет. А дорога по серпантину и правда страшная, не освещенная без разметки, еще и влажность, туман. Но все же когда мы уже прошли метров 200, консенсус был достигнут и нас загрузили в автобус и сказали , что повезут всех без исключения.В итоге получилось, что экскурсию мы получили на половину и время потеряли прилично. Когда мы вернулись и пошли к Мише он на нас так орал! как будто это мы виноваты что тайфун и это мы с не оплаченным туром людей в автобус сажали. Ценой титанических усилий и 3 часов времени, и массой нервных клеток мы выбили из него деньги за Ни- Чанг и за испорченное настроение.Так что мой вам совет, не рискуйте и отправляйтесь путешествовать по стране своим ходом. В Муйне есть ларьки где билеты на поезда и автобусы продают. Точно не переплатите и посмотрите все что захотите) Хороших вам впечатлений и удачи..

Добавлено 15.10.12 14:26 (3 296 символов в тексте)

10:10 17.11.12

Светлана я с вами по поводу самостоятельного путешествия абсолютно согласна!!! Но то, что нашего брата хотят развести в любой стране, мы это сами позволили. С иностранцами так ни кто не поступит. Потому что прежде чем купить, какую то услугу, они потребуют документы на право предпринимательской деятельности. И на "ДЕШЕВО" ни когда не пойдут!! Будут сомневаться, а не так как наш народ "Выпучат глаза дешево на 10$" Вот и попадаете в казузы!!Лучше брать экскурсии у туроператоров!! Пусть дороже, но зато безопаснее. Я из своего личного опыта путешествий, либо беру машину на прокат и вперед!! Либо если хочется послушать историю того или иного посещаемого места куплю экскурсию у гида. Я еду отдыхать, и на спичках не экономлю)))
Удачного всем путешествия, дорогие друзья!!