Регистрация: 13.02.14
Читательский охват: 20639
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

3.7

Отдыхали с мужем в начале октября 2012 г. Поездка была...

Отдыхали с мужем в начале октября 2012 г. Поездка была спонтанной. не особо запланированной - еще месяц действовала шенгенская виза и мы решили махнуть в Грецию. Прилетели ночью - соответственно никаких красот по дороге не видели - отель выбирала по отзывам. хотелось, чтобы был городской, т.е. не было уверенности, что рискнем взять авто на прокат.

Итак номер - сразу попоросила, чтобы окно и балкон выходили во двор, мне важно высыпаться. Так и дали 106 вроде бы.

чистенький номер с видом на глухую и мрачноватую стену. (видела ее в отзывах, поэтому шоком не было, но и особой радости тоже, привыкла, знаете, к хорошим видам из окна) Туалет малюсенький - и все бы ничего, но раз или два в день из сливного отверстия на полу и в унитазе с громким шумом выливалась вода - минут через 5 сливалась обратно.Шоу не для слабонервных.

Питание нормальное, в июне были в Испании - там отельная еда понравилась больше, но тут на высоте были горячие блюда - очень качественная готовка. Большым минусом для нас было то, что на завтраках вода для чая\кофе была совершенно непригодной. не знаю откудав ее брали, но любой напиток пить было невозможно. Некоторые думали, что проблема в некачественных чаях, но это вопрос воды. Но выход как всегда есть - в этом же доме чудесная кофейня - мы выходили и покупали фраппе, эспрессо 1 евро.

На 2 день из Ретимно отправились на Санторини, хотя по отзывам читала , что в конце сезона, эта возможность есть только из Ираклиона. Про Санторини сказано много, действительно Ия очень красивое место, может одно из самых красивых мест , что я видела. В одном ресторанчике с великолепнейшим видом мы с мужем выпили по бокалу пива (было +30) где-то 30 евро за оба бокала. Понравился черный пляж - с вулканическим песком. Но если оценивать поездку на Санторини вобщем, то Крит на меня произвел гораздо более сильное впечатление и природой, и красотами, и едой, и пляжами.

Все таки взяли авто напрокат Ниссан микра 43 е\день. Не стали выбирать кабриолет - боялись обгореть в дороге -не смотря на октябрь все дни было +28 +30, один день был дождь +24.Моря +23+27 Благодаря автомобилю мы могли себе позволить не только выбирать пляж, но и море на котором мы хотим сегодня позагорать!

Питались как все в тавернах - вкусно было всегда, осбенно мясо и морепродукты. Часто брали предложения для двоих за 15-20 е. (кувшин вина, большой салат (как правило греческий) и мясная или рыбная составляющая) После такого обеда, пропускали ужин - есть не хотелось до утра, а то и больше.

вообщем подводя итог считаю, что качество нашего отдыха на Крите , выше тех денег, что стоила поездка.

Добавлено 05.11.12 15:20 (2 608 символов в тексте)
Все отзывы Света Та (15)