Регистрация: 03.09.12
Читательский охват: 19248
сентябре 2012
25.09.12 - 05.10.12

САНРАЙЗ!!!ДАЙМОНД!!!

Доброго Всем времени суток! Отдыхали в Санрайзе в конце сентября-начала октября: я, муж, дочь 9 лет и брат со своей девушкой. В Египте были не раз, и первый раз компанией (больше без компании не поеду, чем больше народа, тем веселее). Время пролетело на раз. Погода замечательная, море офигительно теплое (правда очень часто мутное, особенно после полудня).

Заселение. Прибыли около 6 утра. В 7 сходили на завтрак, после переоделись в чемоданной и побежали купаться. Не успели вернуться, как предложили номера (просили, чтобы рядом были). Так и заселили (номера 1140 и 1141, первый этаж, напротив большого бассейна), на ресепшне нас попросили отблагодарить потом. У брата в номере все нормально, зато у нас: не смогли войти впервые в номер-замок сломался (починили минут за 20), войдя в номер обнаружили, что сломался замок на балкон (тоже быстро починили, но потом дня через три он опять сломался - мы не стали чинить, как то не страшно было за вещи, (в конце отпуска уборщик сам увидел поломку, и позвал ремонтника). У брата за день-два до отъезда затопило сильно соседей (вода хлестала из унитаза), протекло в их номер (уборщик ладно успел поднять чемодан, сумки и вещи). Но это лирика, для меня просто «миниприключения».

Пляж. По приезду было много народа, италия в основном, со всеми вытекающими, особенно сильно раздражала оккупация пантона, повисание на нем и при спуске в воду, ну и разговоры с их интонацией. Потом остались практически все наши соотечественники. Мальчик на пантоне смешно кричал: «Русские налево от панотона, все остальные направо». Плавать практически негде, буйки очень близко от кораллов, да и в длину плавать некуда, только за буйки. Риф обычный, ничего примечательного (по моему мнению в Сиеере и Роджане риф намного интереснее). Еще очень раздражали люди, которые делают вид, что не видят тебя и бьют то ластами, то руками, ногами.., столпотворение.

Столовая. Как во всем среднестатистическом Египте. Мидии, кальмары, осьминожки присутствовали. Мясо всех видов-не очень. Рыба-не умеют готовить.

Отмечали Д.Р. брата на веранде. Украсили столик. Принесли тортик, спели песенку – прикольно!

На экскурсии мы не ездили. Брат с девушкой ездили в Каир. Больше простояли в пробках. Не понравилось. Надо ехать когда у них в Каире выходной. Еще они ездили на мотосафари (вроде так называется). Покатались в пустыне на верблюдах и на машинках. В восторге.

Как всегда –Сохо, Наама, Старый город.

Да. В первый день мы с подругой брата пошли на пляжный бар за пивом. Там оно закончилось и чтобы не ждать мы пошли в бар около бассейна (благо два шага). Я взяла два пива и пошла на пляж. Ждем, ждем, ждем её. Приходит – плачет. Рассказывает: попросила два пива, он налил один, она еще раз попросила – больше не дал. Она пошла спускаться на пляж, бармен (лысый) выскочил из бара, догнал её, остановил и давай орать на неё, чтобы она больше никогда к нему не подходила, и он ее обслуживать не будет. Хорошо, что его на следующий день не стало в баре. Но и другой бармен пришедший тоже какой-то … КТО знал, что пляжные стаканы только для пляжа, а то что берешь около бассейна – нельзя нести на пляж. Бред. Видите ли они должны сдать вечером определенное количество стаканов. Сразу оговорюсь: никогда не хамили (в принципе этого делать не умею), всегда пожалуйста, спасибо и с улыбкой. Зато на пляжном баре – молодцы парни!!!!

Ходили на встречу с менеджерами отеля на крыше где кальян курят. Пожаловались на плохого бармена, а он там оказывается работает - его с бара на пляже перевели туда. Был розыгрыш: номер брата выиграл 4 часа на пляже на ВИПлежаке – им ой как понравилось!

Расстройство желудка было у троих, в конце отдыха, Но это скорее всего из-за пива, потому что оставшиеся двое (дочь и муж) его не употребляли.

Резюмирую: было очень очень классно и здорово!!!!! Желаю всем приятного отдыха!!!! (в любом отеле Египта и не только!!)

Добавлено 07.11.12 19:13 (3 868 символов в тексте)