Регистрация: 25.01.13
марте 2012
22.02.12 - 09.03.12

3.7

нормальный отель, можно ехать

В ГОА я второй раз. Жена - первый.

сразу предупреждаю: то что я пишу про отель - это не оценка, а реальный взгляд. отель понравился (для своих звезд).

перед поездкой долго подготавливал жену к специфике Индии. сам я был готов и к отсутствию нормальной сантехники, и к скудным завтракам, и к грязи с насекомыми в номере. когда меня спрашивают, зачем ездить в такую "дыру" я привожу в пример дачные участки в том виде, в котором они есть у большинства наших соотечественников = с удобствами во дворе, с мебелью, которую надо было выкинуть, но стало жалко и т.д.

заехали в отель ночью, на кровати лежали какие то "шмотки" пыли. расстроились. попросили поменять номер, но нам сказали "утром, всё утром".

утром выяснили, что нет горячей воды (закончилась через пару минут: т.е. кран открыт, а воды нет. вообще).

пошли смотреть другие номера, но они все оказались меньше нашего, решили оставить, тот что был.

с водой разобрались: у них там в их коммуникациях, замурованных в стене образовывалась воздушная пробка, поэтому воду надо было сначала пропустить минут 2-3 (в это время кран шипел воздухом), а потом пользоваться. и так каждый раз.

из мебели - шкаф, холодильник, пара кресел, два стола, тумбочка. все древнее и ветхое. но вполне рабочее.

освещения маловато, на лампочках видимо экономят. как и на всем остальном. генератора, конечно, в гостинице нету, зато в номере стояли свечи. ввиду ежедневного отключения электричества минут по 20 в этой части ГОА вечером романтика обеспечена.

белье меняли всего пару раз за две недели, полотенца чаще.

из живности в номере были только муравьи, да разок залетел какой то мотылек. ящерицы жили на улице (прямо над дверью, там где плафон освещения), но судя по экскрементам в номер тоже периодически захаживали (возможно только погадить).

завтрак с одной стороны не удивил (тосты с маслом и джемом), с другой ввел в недоумение: не более 2х тостов на человека. ну да ладно, он же для "галочки"

территория отеля чистая, в бассейне ни разу не плавал, но чистили его вроде бы ежедневно.

персонал приветливый, ненавязчивый. про кражи не слышал, своих замков на дверях вроде ни у кого не замечал. сейф на ресепшене есть, по привычке пользовались, но думается и в номере всё было бы в сохранности (следов того, что в вещах кто то рылся не было. даже в тумбочки не заглядывали)

по приезду встал вопрос об аренде мотобайка: лучших условий, чем на ресепшене, не нашли: вокруг либо дороже, либо документы в залог, что я считаю для себя непреемлимым. единственное, что удивило - на ресепшене попросили ВУ с категорией А показать.

расположение отеля на мой взгляд неудачное как по удаленности от моря (минут 7-10 пешком), так и по нахождению в ГОА. до клубов ехать и ехать, до удаленных пляжей ехать и ехать. в прошлый раз был в "конце" Баги (отель рентон манор) - расположение понравилось чуть больше. хотя в следующий раз буду искать что нибудь ближе к Арамболю.

явных минусов у отеля (по сравнению с аналогичными 2*-3*) я не увидел, если только локация (но при чем здесь отель?)

из плюсов - относительно чисто, отзывчивость персонала.

так что если не считать расположение отеля, я его рекомендую (тем, кто готов к специфике Индии).

Добавлено 08.11.12 10:02 (3 192 символов в тексте)

13:36 14.04.13

В какую стоимость арендовали байки?
Вы сказали про неудобное месторасположение, это из-за того что надо долго по "просёлочной" дороге ехать до центральной? или почему?

Все отзывы Not available (3)