АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 5979
Фото: 26
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2012
30.10.12 - 09.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Размытая грань между 5* и 3*.

Отель почти новый, удобный. Отдых удался, тур от "Невы". Ездили с дочкой-старшеклассницей вдвоем.

Расположение - лучше бывало редко. Кстати, на Гугл-Мапс отель показан абсолютно неверно. Лучше смотреть на встроенной карте сайта отеля.

До ст. метро Al Karama - 800 метров. Бронзовую крышу станции в виде панциря или раковины видно из окна. Жили на 7м этаже, угловой номер, т.к. попросили вид на Бурдж Халифа. Вид великолепный, даже ночной шум автотранспорта за окном не смазал впечатление. Окна в одно стекло, не "пакеты", звукоизоляция условная. Между соседними номерами смежный двойной дверной блок - звукопроводник, первую ночь соседи спать не дали арабским MTV-телевизором до 4х утра, пришлось применить "будильник" для них утром. Поняли с первого раза.

Бассейном на крыше не воспользовались ни разу, маленький, мест мало, только посмотрели, как и тренажерку.

Использовать просто не было времени, возвращались в 22-23 часа "без ног".

Через 2 дома - минимаркет "Джой Сис", все в наличии, от молочки до парфюмерии, даже витрина с российскими продуктами - шпротами, содой, маринованными огурцами и т.п. Большой супермакет "Спиннейс" дальше, возле и вдоль линии метро. Там же Макдональдс, на другой стороне Бургер Кинг и KFC (не фыркайте, "аварийная заправка"). В тур-пакете взяли "завтрак+ужин", иногда обедали, иногда ужинали, с рокировкой никаких проблем, без заявок и предупреждений. Персонал сверхприветливый. На ресепшене минимум 3-4 человека, с начальным русским и сносным английским, но есть прилично русско-говорящий Фазлеттдин (Фазиль т.е по-нашему, по бразильски :), и ему большое спасибо.

Уборка ежедневная с заменой полотенец. Катализатор - 10-15 дх на постели через день. Добродушный индийский паренек-уборщик с тележкой встречал в коридоре радостной улыбкой и монингом-гуддеем, как родных.

О питании - без предвзятости. На завтрак - всегда свежие салат, помидоры огурцы, смесовые салаты из свежих овощей, курицы, колбасы, соусов видов 7, йогурт, арабские заправки, индийское карри (острое!), яйца вареные и яичница, картофель жареный, сосиски, тайская лапша (острая!) и забавный арабский рис (похож на мелкую изогнутую лапшу, ранее такого не видел, ни тайский, ни краснодарский, не индийский), чай, кофе, соки из кулера (апельсин, ананас, яблоко), масло и джемы в "мелкой таре", хлеб тостовый пшеничный и темный с отрубями (делал тосты через печку), лаваш, 3 вида мюсли и хлопьев. Обед-ужин: рыба и мясо каждый день, рыба тушеная в соусе, мясо - говядина, беф-строганов, гуляш, рагу, самые удавшиеся шефу - фрикадельки из баранины в подливке и гратен с морепродуктами. Король стола – юмм али, в жаровне с откидной крышкой, молочный десерт из слоеной лепешки.

В общем - твердая 4ка с плюсом. Для гурманов - ресторан "Вок кузин", резвитесь.

Для "тагилов" - засада. Алкоголь только в отеле, в очевидных "синих лаптях" в общественных местах появляться запрещено, в лучшем случае – штраф 500 дх, в худшем, при дебоше – на усмотрение судьи, вплоть до зиндана на месяц. Пару "страдальцев" наблюдал, страдали по оллинклюзиву тайландско-турецкому.

На пляж ездили на отельном автобусе, три рейса утром, три - после полудня. Ехать под кондишеном минут 10. Посадка без экстрима, кроме единственного случая с традиционной "стальной" российской пенсионеркой и смущенным внуком, привычка: без очереди. Не любите очередь, так пжалста - такси "к трапу подан"! 15 дх - до пляжа, 20 дх - обратно (долгий разворот), дирхам = +\- 8.7 руб., разориться трудно, и можно "располовинить" с парой попутчиков. Открытый пляж - Djumeyra Open Beach, великолепный, широкий, с беговыми и велодорожками со спецпокрытием и аккумуляторными солнечными фонарями. Туалет чистый, там и переодевались. Души пляжные, кабинки для переодевания свежепоставленные, зонты - 10 дх, шезлонги - 15. Съездили один раз на платный Джумейра Бич Парк, такси 24 дх, вход - 5. Да, перед пляжем есть парк, но сам собственно пляж - разочарование, грязный, орущие вороны, в раздевалке песка по щиколотку, в общем - того не стоило.

Экскурсии брали по Дубаю и сафари. Кстати, "Роял Парк" встретил и проводил, и на том спасибо. Цены на экскурсии - завышены. Рекомендую Дмитрия, {номер телефона удален модератором}.

Остальное - сами, метро - рядом, такси недорого, кстати 1500 машин, "Тойота-Камри", кондишен, ЖК счетчик-навигатор, государственные. Автобусы по единым магнитным метро-картам. 1 поездка - 2 дх, билет на 4 поездки - 8, продаются в кассах метро. По всей береговой линии идет 8й маршрут до ст.м. Ибн Батута, автобусные остановки с кондиционерами, пункты "охлаждения". По линии - Бурдж Аль Араб, там же аквапарк "Вайлд Вади", 220 дх с человека, плюс - забросить на браслет с чипом 100-150 дх в магазинчике возле центрального водопада, т.к. на территории аквапарка еда, вода, шкафчики хранения (25-простой, 35-увеличенный) - все с браслета. Остаток вернут в том же магазинчике. Цены в парке - 3-5 раз от номинала, в городе 0,5 воды - 1 - 1,5 дх, на территории аквапарка - 9, и т.д. И не укатайтесь на полный желудок на жаре до "звездной карусели"!

Билеты для подъема на Бурдж Халифа приобретать в кассе цоколя Дубай-Молла. 100 дх, и на 2-3 дня вперед, т.к.из ближних только утренние и вечерние сеансы, т.е. желающим попасть в удобные часы 13-19 часов - брать заранее. Там же рекомендую ресторан Вафи Гурме, с национальной кухней, кебабами и люля, и видами на фонтаны. Ужин на двоих - 250-300 дх.

Про Дубай-Молл - отдельная ремарка. Как молл - поражает, но цены мало-дружественные, это скорее променад на предмет "прошвырнуться" для арабских мажоров. Компании молодых арабов в дишдашах и арабок в абайях фланируют туда-обратно.

Сеансы "танцующих" фонтанов - каждые полчаса с 19-00 до 23х часов. На т.н. арабском базаре (стилизованной в старом арабском стиле части молла за фонтанами) масса лавочек с тканями, сувенирами и сладостями.

Рекомендую прокатиться от ст. Аль Карамы до ст. Ибн Батута (№37). Молл Ибн Батута красив и демократичен. Разбит на зоны с различными национальными азиатскими колоритами. Китайская зона с огромным кораблем-джонкой, в стиле чана-тауна, с национальной архитектурой и инсталляциями, тунисским, иранским, индийским "кварталами", очень красиво и со вкусом оформленных.

За мобильной техникой, айфонами да гэлакси - на м. Баньяс-сквер. От м.Аль Карама в сторону Дейры (противоположную сторону от центра)- 5 остановок с 1й пересадкой на м.Юнион - 15 мин. езды. Масса магазинов и зазывал (каймаков). Бейтесь "за металл", сбить 15-20% - норма, или продадут, как на Яндекс-Маркете, здесь народ продвинутый. Это все равно скорее развлечение, чем коммерция. Рынок копий - в скрытых отделах, в магазине произнесите заклинание - "Луи Виттон, Гуччи, Прадо.." и Вам выделят проводника в мир часов с "каменьями", сумок, очков и парфюма.

Касаемо электроники есть магазинчик вдоль Кувейт-стрит, от отеля через перекресток со светофором в сторону набережной 200 м, в первом этаже дома, полукруглая витрина. Достаточно большой магазин.Цены тоже невысокие + торг. Для тех, кому не хочется "варится в котле наций" Насер-Сквера на Баньясе.

В основном - всё.

Вопросы - в личку, охотно поделюсь.

P.S. В Дубае весь пассажирский транспорт, пассажирский и грузовой флот и авиация, телефонные и интернет-провайдеры, медицина всех специализаций, алюминиевая металлургия, энергетика, нефть, газ в руках государства. Оно же и оплачивает свадебные расходы от стола до костюмов новобрачных, жилье в виде квартир и таун-хаусов (на выбор), вся коммуналка, детские сады и ясли, среднее, высшее образование, в т.ч. зарубежное. Налогов нет НИКАКИХ. И добычу нефти снизили на 18%. Забота о потомках. Даже местные русские третий тост в праздники поднимают за отца народа шейха Заеда и нынешнего шейха Мухамеда ибн Рашида Аль Муктума. Поражающая воображение мечеть шейха Заеда в Абу-Даби возведена на пожертвования. И никаких ваучерных приватизаций, залоговых аукционов, тандемов власти и пр. свинства и "кидалова". А миллионеры и миллиардеры не от нефти, а от 51%-ного совладения (по закону) в различных компаниях. Т.к. ОАЕ – оффшор с гигантским океанским портом.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ибн Батута Молл, зал Туниса.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ибн Батута Молл, китайский зал

Добавлено 11.11.12 18:14 (8 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 12.11.12

Отзыв- просто блеск! Подпишусь под каждым словом:). Спасибо вам!!!
P.s.: отдыхаем в Citymax еще до 17 ноября :).

21:22 12.11.12

Согласитесь - с отдыхом везет не тем, кто ищет пыль под кроватью и крабов на шведском столе, а тем, кто отдыхает!! :))
Приятного Вам отдыха и впечатлений!

01:51 13.11.12

Алексей, отличный отзыв, а особенно его конец!!! ...аж зачитался;)
Был в этом отеле в июне-июле этого года, и вот еду на недельку, снова и опять...;)
Отель вполне достойный!

14:48 13.11.12

Классный отзыв, все по делу и интересно

09:42 14.11.12

Мы тоже будем в этом отеле 1 декабря. Спасибо за информацию!

09:57 14.11.12

Скажите, а как вода? Удастся нам поплавать или уже холодно?

23:22 14.11.12

Здравствуйте, Ирина! Плавали ежедневно не менее 45 мин. Вода теплая до отвращения, даже не освежает. В аквапарке вода посвежее.

09:29 15.11.12

Спасибо! Будем надеяться что поплаваем (а то я мерзлячка, люблю теплую воду)

13:06 15.11.12

Поскажите сейф бесплатный? И инет в номере бесплатный или нет?Спасибо.

14:22 15.11.12

Сейф бесплатный. Набираете 4х-значный код и кнопку LOCK - электрозамок запирает, опять набираете код - открывает.
В номере бесплатный интернет - проводной, т.е. планшеты и мобилы с ВаВаем и пр. мелкотехника без штекера или переходника - не работают, если только номер не окажется на первом-втором этаже над лобби в пределах досягаемости, т.к. в лобби (на ресепшене) ВайВай - бесплатный.

14:27 15.11.12

Берите ноут.

14:58 15.11.12

Спасибо. А переходник у них можно взять?А ноут не украдет)))??? Я конечно слышала что все безопасно,но все же хочу у Вас спросить!!!

15:39 15.11.12

Ксю, ничего не украдут, не бойтесь. у меня в номере постоянно электронная книжка лежала на тумбочке, в пакетах стояли 2 шубы. а переходник зачем? там нормальные розетки, у меня все зарядки спокойно работали.

21:03 15.11.12

Нет, краж можете не опасаться. А розетки там универсальные, многостандартные.

13:51 17.11.12

Алексей, а куда можно съездить от отеля за шубами? По приемлемым ценам

19:30 17.11.12

Метро Баньяс Сквер, зазывалы-каймаки Вас отоварят чем угодно, в первую очередь - шубами.

10:51 27.01.13

Здравствуйте! Спасибо, хороший отзыв! Едем 09.02.2013 в этот отель. Хотелось бы узнать как там с местной сотовой связью ? Сколько стоит симкарта и цена интернета для Ipad ? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация