Регистрация: 12.11.12
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2012
26.10.12 - 09.11.12

Здравствуйте! Ездили в отель Bin Majid Beach Hotel...

Здравствуйте!

Ездили в отель Bin Majid Beach Hotel с 26 октября по 9 ноября 2012 большой компанией в 9 человек (3 семьи). Отель не без недостатков, но все они уже указаны в предыдущих отзывах. Нам больше всего не хватало балконов. Меня несколько напрягал запах в номере (№119) первые два дня (как будто тараканов травили), но потом он пропал, а у друзей такого запаха в номерах не было. Зато в нашем номере было минимально посторонних звуков. В 107 номере было слышно пение из близстоящей мечети, а в 112-ом - музыка из дискотеки и сигналы автомобилей, подъезжающих в алкомаркет.

В номере есть фен, чайник, комплимент от отеля в виде бутылки воды, нескольких пакетиков чая, кофе, сахара, который не пополняют. Он только при заезде. Электрические розетки не подходят к нашей технике, на ресепшн можно попросить адаптер или купить его (8-10 дирхам) в ближайшем супермаркете (Карифур в Сафир моле).

Будьте осторожны с кондиционером, из-за жары на улице хочется посильнее его включить на холод. У нас двое детей в компании простыли таким образом.

Очень нас порадовал пляж и море. Песок желтый. Море чистое, мелкое, в отливы до буйков можно пешком дойти) Очень востребована у нас оказалась и волейбольная сетка на пляже) Проблем с лежаками не было. Не хватало первые дни мест под зонтиками, но это потому что отель был заполнен полностью - был праздник Курбан Байрам - было очень много арабов. Потом людей стало меньше и мы приспособились: берег высокий и утром всегда была тень от него на пляже

Большое спасибо всем, кто рассказал об афганском ресторане в предыдущих отзывах. Ходили туда почти ежедневно. В среднем на обед/ужин на 6 взрослых + 3 детей (7-11 лет) получался чек на сумму 200-300 дирхам (1700-2600 рублей). Все наедались до отвала. Порции огромные (курица, куриный кебаб, каре барашка, бараний кебаб и др.) + комплимент от заведения: каждому супчик, овощной салатик, горячий, только что испеченный, лаваш. Обязательно брали фреши: арбуз, клубника, манго, яблоко, морковь, авокадо, на выбор.

Советую попробовать разные виды рыбы в гипермаркете «Лулу» в РАК-молле (на такси от отеля около 20 дирхам). Недорого, к примеру, барракуда и акула 7,9 дирхам за кг, тут же, стоит палатка, где вам приготовят купленную рыбу/морепродукты. Можно купить и приготовить самим. В тех же супермаркетах продаются одноразовые мангалы, фольга. Мы выходили на берег моря, рядом с отелем и готовили креветки и куриные шашлычки.

Кому интересна смета расходов по нашему отдыху - пишите, отвечу)

Развлечения и спорт

во время отлива на пляже

Добавлено 12.11.12 09:11 (2 490 символов в тексте)

09:28 12.11.12

Мы с вами были в одно время,и судя по датам летели одним рейсом))

06:41 13.11.12

Мы летели а/к Флай Дубай Екатеринбург-Дубай.

09:06 20.11.12

Еще забыла упомянуть в отзыве: в отеле есть бесплатный тренажерный зал (для желающих).

12:33 14.02.13

подробный отзыв) мне интересна смета ваших расходов, планируем поездку с мужем на следующей неделе

Все отзывы Ольга (2)