Регистрация: 13.03.13
ноябре 2012
03.11.12 - 12.11.12

В этом отеле можно хорошо отдохнуть

Общее впечатление об отеле полностью совпало с отзывами большинства ранее отдыхавших туристов (кроме тех немногих, которых чем-то обидели). В Хургаде 3-й раз, поэтому есть с чем сравнить: с позорищем, которое называется Шедван-Голден-Бич, нормальным отелем Хор Палас (рядом с Гранд Отелем). Главное впечатление - везде немецкий порядок, ухоженность, внимательность.

Номер. Заселили сразу по прибытию (на 2 часа раньше установленных 14.00). По просьбе поменяли тут же номер на находящийся на 2-м этаже, т.к. на 1-м не хотелось быть у всех на виду. В номере никаких шикарностей, все чистенькое, опрятное, хоть и не новое. Сантехника, холодильник, фен и телевизор, а также сейф работали исправно. В корпусе было тихо, т.к. никто не пьянствовал и не шатался по ночам. Рекомендую селиться подальше от главного корпуса, потому что там ежедневно идут громкие музыкальные мероприятия. Номер убирали ежедневно очень хорошо, полотенца и постельное белье меняли регуляно (надо просто попросить уборщика помещений - уборка ведется в одно и то же время).

Питаное просто отличное. У нас был полупансион. Все готовилось очень вкусно, в ресторанах чистота и порядок. В отличие от Шедвана на ужин до 5 сортов мяся различного приготовления (курица, баранина, говядина, рыба и т.д.). Не было ни разу за 10 дней такого случая. чтобы закончившееся на раздаче блюдо не было тут же восполнено в количестве. На выбор можно ходить питаться в главный ресторан и арабский (на любителя - там многое готовится на живом огне в Вашем присутствии). О выпечке говорить не стоит - ее даже перепробовать невозможно (обилие выбора). Фрукты были ежедневно: апельсины, грейпфруты, бананы, финики, яблоки, папайя (гранаты через день).

Персонал крайне вежлив и предупредителен на рецепшен, во всех ресторанах и занимающийся уборкой номеров и территории. Ни я, ни 5% других отдыхавших русских ни разу не испытали унижений, которым мы подвергались в Шедване. Очень внимательным и предупредительным оказался гид Хасан от Alls Tours. По-русски никто не говорит, поэтому общались на английском на уровне 10 классов советской школы (вполне хватало). В целом, обслуживание на высшем уровне. анимацией и огромным количеством развлекательных мероприятий, ежедневной физзарядкой в море не интересовался, т.к. вместе с немцами рыбачил справа от пляжа с утра до ночи.

Кстати, на пляже всегда есть свободные лежаки и шезлонги.

Территория просто шикарна: суперухоженный сад с огромным разнообразием деревьев. кустарников и цветов. Ежедневно моют выложенные плиткой дорожки, выравнивают катками песок на пляже. Все соответствует написанному об этом ранее отдыхавшими туристами.

Этот отель рекомендую всем - и тусовщикам из числа молодежи, и тихим туристам в возрасте (вроде меня).

Добавлено 15.11.12 14:54 (2 731 символов в тексте)

18:42 19.11.12

не могу согласиться с Александром,на мой взгляд этот и соседний отель "гранд резорт" для спокойного размеренного отдыха,именно пляжного. Анимация довольно посредственная и развлекательные мероприятия больше нацелены на немцев. Мы с женой отдыхем в Хургаде 5 раз,нам есть с чем сравнить. Мы хотели тихий спокойный отдых,чтобы не видеть пьяных соотечественников и мы получили что хотели.Ещё раз повторяюсь в этом отеле молодежи будет скучно. В остальном полностью согласен с его отзывом.

16:15 20.11.12

Не совсем поняла из вашего отзыва в какой корпус нужно селиться?????

16:17 20.11.12

Не совсем поняла из вашего отзыва в какой корпус нужно селиться?????

15:39 27.11.12

Только вернулись из Гранда.Может конечно в ваш заезд и были свободные шезлонги,а в наш надо было чуть ли не в 5 утра идти занимать т. к. очень много народу приходить из Гранд Ресорта(у них же только бассейны)

18:36 24.12.12

Анимации там нет никакой вообще,кроме одного итальянца - зарядка на пляже, мини диско детям 30 мин. Даже отменили обучение танцам на том же пляже. "Огромное колич/во развлекат. меропр." - это ежевечернее тоскливое представление 35 мин. с оглушительной музыкой!
После 23.00 - абсолютная тишина везде. Даже тихой музыки нет, хотя бар работает, продолжение выкачки денег идет. Для престарелых немецких пар все устроено, коими и заполнены эти 2 отеля - Гранд и Гранд Резорт.

16:17 25.12.12

Ну а что ж вы тогда сюда поехали?Кому то нужен тихий отдых,а вам нужны дискотеки-тогда вам в другой отель надо.

11:22 05.02.13

На сайте у туроператора написано что есть каждодневный бесплатный автобус до центра Хургады. Это правда ?

Все отзывы Aleksandr Bilev (35)