Регистрация: 16.11.12
ноябре 2012
26.10.12 - 09.11.12

Осенняя Италия.Бюджетный отдых

Были в Римини 15 дней по системе Фортуна 3* на завтраках.

Постараюсь дать объективную оценку отелю.Многое зависит от ожиданий и фантазий .

Но есть и реальность.

В ноябре погода в Римини была днем от 13-19 градусов,а вечером и рано утром значительно падала.Удалось продлить "Бабье лето"

От данного отеля не ожидала многих положительных моментов, тк прочитала заранее отзывы о возможных 3-х звездочных отелях в Римини.

Поэтому МНОГОЕ даже порадовало:

1. Русскоговорящая хозяйка отеля "Дукале 3*"- Людмила была гостеприимна и сама много помогала с ориентироваться клиентам в новом городе.Принимать группы по 50 человек на одну ночь - большой труд.Постоянна была с утра и до вечера в заботах о порядке в отеле и о нуждах клиентов.У Людмилы сыновья итальянцы- красивые молодые люди, дочь проживает на Кипре.

2.Рядом с отелем есть остановка (№30) городского автобуса, стоимость проезда 2 евро в автобусе , поэтому купите -если есть необходимость в "Табакерии" проездной за 17 евро на всю неделю (проезд не ограничен). Автобус №11 и №10 ходит до 22-00-уточняйте расписание.

3.В 5 минутах ходьбы есть хороший супермаркет(есть выбор вин,сыров,минеральной воды, и тд) и в 15 минутах -овощной магазинчик.

4.Русский канал ТВ в номере при необходимости настраивает один из сыновей Людмилы.

5.Уборка номера ежедневная и качественная.

6.Смена полностью полотенец и новых мыло и шампуней -ежедневно!

7.Когда стало прохладно, то сразу появились дополнительные одеяла-2шт и был включен на обогрев кондиционер (не шумел).

8.Ужин за 10 евро включал (с 19-00):

Суп (хорошая порция)

Второе(большая порция картофеля фри и мяса)

Салат-бар(шведский стол-3-н5 видов закусочек)

Хлеб

Ананасы и дынька

Пицца кусочками

Бокал вина

В наш отель даже приходили и просились ужинать из других отелей!

9.В пешей доступности от "Дукале "термальный комплекс "Термы Римини"

11 евро термальный бассейн и джакузи

13 евро аквааэробика в термальном бассейне и много других процедур,массажей .Кроме грязевых , тк нужно быть гражданином Италии и иметь мед полюс или наблюдаться и консультироваться с врачем в самом комплексе.

Есть полный прайс услуг на русском языке. Приобрела удачно за 13-17 евро термальные крема и маски.

Действительно хороший массаж термальной водой!

Если доехать 15 мин до района Риччионе , то он должен понравиться ещё больше и Комплекс"Риччионе термы" тоже-уточните время работы!.

В отелях 4-5* со СПА и в термальных комплексах можно купить 1 день процедур за 25-30 евро.

Ездили на экскурсии всюду самостоятельно ( Венеция ,Рим ,Болонья, Анкона и тд).

Быстро сориентировались на жд вокзале с электронными терминалами и там покупали билеты-удобно,понятно,только схему региона нужно знать.

Очень понравилась республика Сан-Марино(на "Бонелли бас" 9 евро в обе стороны). Сумки кожаные и алкоголь можно купить там -там кож изделия дешевле.

Есть в Римини по средам и субботам большой рынок в центре-можно и там что то прикупить-там местные многое покупают.

Ездили в супермаркет большой "Ле Бефане"- все не плохо и продукты огромный выбор и одежды,сувениров.Вечером в Римини все вымирает, как и с 13 до 16-00.

Много наших соотечественников в Римини -всегда рады помочь приезжим .

Никто на улицах не пьет напитков горячительных, за 2-е недели только 2-а чуть нетрезвых попалось человека.

Недалеко от "Дукале 3*" есть отель Touring 4* -очень все им были довольны,особенно дизайном , питание и СПА.

В целом отдых произвел благоприятное впечатление,но есть минусы от которых не денешься никуда:

1.наши группы экскурсионные останавливались в "Дукале" и рано утром в 4-6 утра очень топали на "руских" каблуках.

2.Если случайно ошибались , то вас будила утренняя побудка по телефону так же рано.

3.Завтрак достаточно экономный,но вкусный. Хотя кофе из кофе машины-отдельный разговор.

4.Душ действительно со сливом в пол,но вероятно была особая мода и экономия во время постройки отеля.

Если убирать из ванной туалетную бумагу и полотенца, то спокойно можно мыться под душем, ни обращая внимание..

5.Отели и корпуса действительно расположены очень близко, но бы вечером , когда возвращались с прогулок закрывали плотные жалюзи , а утром уходили в 12-00 -соседние окна были так же закрыты жалюзями - я думаю для экскурсионных групп этот вариант экономного отеля подходит.

Желаю хорошо отдыха в Италии и интересных экскурсий!

Будут вопросы-рада помочь!

Добавлено 15.11.12 16:44 (4 362 символов в тексте)

19:45 08.12.12

Этт отзыв писала хозяйка или ее дочери. Не верьте!!!

18:58 10.12.12

К сожалению у хозяйки отеля 1 дочь и это не я.А живет она на Кипре. А я (Евгения) реальный сотрудник турфирмы ,которая отдыхала в Италии в свой отпуск.Можете позвонить и пообщаться.В отзыве постаралась написать о том ,что действительно понравилось и что нет.
Придираться можно до бесконечности даже к 5* отелям. Нужно смотреть реально на вещи. Очень жаль таких туристов...
Возможно у вас какие то личные счеты с хозяйкой отеля или зависть ???

09:59 05.10.13

и еще хочу добавить. Никто не хамил, кроме хозяйки. На просьбу включить кондиционер, так как моя подруга заболела, в номере +15, а кондиционер не работал уже 2 дня, хозяйка устроила истерику со швырянием пульта от кондиционера мне в лицо. Я не хамила, говорить корректно я умею, уж поверьте, работаю адвокатом и умею общаться с людьми. На мою просьбу отдать паспорта и взамен оставить на рецепшен копии (которые я всегда беру с собой в путешествия) хозяйка достала гору сваленных под стойкой регистрации паспортов!!!! (видимо всех туристов отеля!!!! я как юрист была в шоке, НИГДЕ, ни в одной стране мира у меня не забирали паспорт в отеле!!!) хозяйка порылась в этой куче минут 10, нашла мой паспорт и швырнула мне и паспорт, и копию обратно. Как потом выяснилось, она паспорта забирает, чтобы туристы не сбежали в другой отель. Паспорта хранятся не в сейфе, а на столе на рецепшен.

12:52 07.10.13

Может успокоитесь ? Или негатив девать некуда ? Чего вы хотите от отеля класса эконом по системе Фортуна 3* ? В Турции, например очень не любят в некоторых отелях убираться....Найти , к чему бы придраться можно всегда ....Но да же по всем фото- это не самый худший отель... Сами решайте

08:53 13.10.13

По поводу других отелей. где я отдыхала, я даю хорошие или отличные отзывы - как они того и заслуживают. А про этот отель пишу для того, чтобы другие туристы за свои же деньги не очутились в атмосфере хамства. А в 3* и даже 2* можно отдыхать очень прилично, с нормальным адекватным отношением. Но к Дукале это не относится.

12:55 14.10.13

Хотелось бы отметить , что по системе от дыха Фортуна 3* на выбор отель не предлагают и в некоторых экскурсионных турах так же.

12:26 12.02.14

ВСЕ НЕПРАВДА! ОТЕЛЬ И СЕРВИС НЕ ТЯНЕТ ДАЖЕ НА 2!!!

Все отзывы Евгения (1)