Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
ноябре 2012
01.11.12 - 13.11.12

Доброго времени суток всем! Сразу хочу предупредить, что...

Доброго времени суток всем!

Сразу хочу предупредить, что мой отзыв – ИМХО! Поэтому прошу сильно не критиковать))))) Но обо всем по порядку.

Отель.

Отель подбирался в течении длительного времени и соответствует заявленным звездам и комфорту. Действительно хороший, комфортабельный и с нормальной кухней. Мы прилетели вечером и нас поселили в заявленный де-люкс. Номер небольшой, третья дополнительная кровать для дочки весьма сильно уменьшала и так небольшое пространство, поэтому утром, доплатив 700 бат за сутки, мы переселились в famile deluxe (в 5-м корпусе). В номере – 2 большие плазмы, средних размеров холодильник, ванна, большая двухспальная кровать в одной комнате и дополнительная (полуторка) в другой, чай, кофе, сахар и чайник с чашками. Также был балкон со столиком и 2-мя креслицами, деревянная сушилка. Оба кондиционера работали нормально, белье меняли раза 3-4 за 13 дней, полотенца – каждый день. Утром завтрак начинался в 6.30 , супер изобилия не было, но и голодным не останетесь. Все вполне съедобно и вкусно. Единственно - не очень хорошая выпечка.

Пляж и море.

Отель находится на первой линии. Всего пять корпусов. В первом и четвертом корпусе на крыше бассейны (и очень красивый вид на закат). Также еще есть один бассейн в 5-м корпусе на втором этаже (очень удобно утром размяться). До пляжа ленивым шагом 5 минут – перешли дорогу и на пляже. Песок действительно поет когда сухой. Очень мелкий и его присутствие еще несколько дней после приезда обнаруживалось при занятии водными процедурами))))) Лежак стоит 100 бат на день, зонтик – в комплекте. Недостаток пляжа – нет туалетов и кабинок для переодевания; душ – при входе на территорию отеля.

Море чистое, теплое, температура ниже + 29 не опускалась. Однако довольно-таки сильные волны практически все время: и при приливе , и при отливе – поэтому с маленькими детьми там не очень комфортно. Развлечения – водный мотоцикл, параглайдинг, волейбол (дальше по пляжу в сторону Патонга ближе к вечеру) доски для катания на волнах. Загорать лучше в тени – даже крем +60 и нахождение в тени не всегда спасают от ожогов. Еще один минус - в море периодически очень много мелких медуз – примерно 5 – 7 мм, но кусают весьма ощутимо! Один день их было столько, что в море нельзя было зайти!

Экскурсии.

Вначале о том, что не понравилось.

Не понравился аквапарк. Вернее его подобие. Всего 5 горок, из которых только 2 более-менее , а остальные для дошколят. Также имеются искусственные волны и небольшой городок для совсем маленьких. Гид от Пегаса с восторгом в голосе рассказывала о «ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ОБЕДЕ» от поваров ресторана в 5* отеле, на территории которого и находится аквапарк. Что ж, если средней степени паршивости фаст-фуд ( а именно биг-мак, бургер и прочая лабуда)для нее верх совершенства…..Мне и моей семье не понравилось. Но это ИМХО.

Не понравилось широко разрекламированное шоу «Фэнтези». Понятно, что до шоу идет развод на деньги в различных павильонах и лавочках. Привозят туда около 17.30, шоу начинается в 21.00. За эти 3.5 часа все уже начинает надоедать, ужин, честно говоря, не вкусный. Само шоу – огромный зал, интересные декорации, большое количество участников… НО! Актеры играют на уровне самодеятельности детского сада! Несколько лет назад был в Пекинском цирке – вот там действительно профессионалы, а здесь – жалкое подобие…. Опять же ИМХО.

Ездили на змеиное шоу – интересно, особенно впечатляет то, что кобры-то с ядом (после представления одну подоили - ПОЛНАЯ ЛОЖКА ЯДУ!)! А ползают практически у ваших ног. Ездили на экскурсию Дискавери – это шоу слонов, зоопарк, аквариум, сад бабочек , большой Будда. Неплохо, познавательно и интересно. Думаю, что стоит съездить. Также ездили на рафтинг. Понравилось, хотя когда приоткрывают шлюз для увеличения уровня воды и запускают порядка 15-ти рафтов, из них 12 с визжащими китайцами – это что-то! Хотя река и считается 2-й категории, но ничего страшного там нет. После катались на слонах – вот это действительно экстрим – слоник идет по горной тропе из раскисшей глины, довольно-таки частенько поскальзывается, а справа очень крутой откос…. Но ничего, все обошлось.

Ну и самое главное – дайвинг (у нас сертификаты PADI). Брали 2 дня в клубе Нептун. Если идти из отеля, то направо и метров через 100 будет указатель дайв-клуба. Совершили 6 погружений на островах Racha Noi, Coh Bida Nok, Shark point и других островах. Даже наша 9-летняя дочь совершила 5 первых своих погружений. Видели и акул . и осьминогов, и мурен (в одном из погружений сразу 6 штук), и лобстеров, морских змей и т.п. В клубе – все русские, инструкторы довольно-таки опытные, оборудование нормальное. Под водой интереснее, чем в Средиземном море, но несколько меньше живности, чем в Красном море. Зачет.

Что еще не понравилось, так это еда – дорого и НЕ ВКУСНО! Если еда не засыпана перцем и не залита кисло-сладким соусом, то есть ее невозможно. Пробовали питаться в разных ресторанах, пробовали пищу в передвижных лавочках – через неделю мечтали о нормальной еде. Более-менее еда была в ресторане при отеле.

Очень дорогие экскурсии. Про Пегас – вообще молчу. Самые дешевые – в Марусе и Островах. Дайвинг – лучше брать в клубе напрямую. Не забывайте о том, что сейчас высокий сезон и цены поднялись процентов на 30 от октябрьских.

Покупки, как уже говорили многие, нужно совершать на ночном базаре. Можно и нужно торговаться, цена сбивается минимум на 80-100%.

И еще немного о местном населении. Очень приветливые, улыбчивые и добродушные))) Правда никуда особо и не торопятся)))) Есть одна особенность – не обманывают. Если ты договорился на тук-тук за 300 бат – столько и будет. Несколько раз забывал взять сдачу – догоняли и отдавали. Приятно.

ИМХО. Отдохнули более-менее нормально, но в ближайшее время мы туда не поедем - экзотики хватило...

Театр слонов в шоу Фантазия

Шоу кобр

Тропа слонов, очень скользко!

Развлечения и спорт

Это не самые большие волны...

Развлечения и спорт

Первые погружения)))

Добавлено 22.11.12 09:20 (5 788 символов в тексте)

12:14 22.11.12

Добрый день,Вадим! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS DALAR RESORT и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Очень рады, что Вы хорошо провели отпуск, что Вам понравились наши уютные номера, хорошее питание и пляж. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать, даже если не в ближайшее время. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

07:40 23.11.12

Светлана, добрый день! Буду отдыхать с сыном 13 лет в отеле BAUMANCASA с 31 декабря. Прилетим сервисом Пегас. Подскажите, пожалуйста, планируется ли на Новый год какое торжество в отеле?

12:23 27.11.12

Двух-дневная экскурсия у Пегаса стоит 8900 взрослый, 7500 детский. У Маруси - 6500 взрослый по-моему. Джеймс-Бонд - Краби однодневная - 2300/1700 у Пегаса. У Маруси 1800. На Семиланы предложения в первых числах ноября еще не было, поэтому не скажу. Цены в батах 1 бат = 1 руб. 11 коп.

Все отзывы Вадим (5)