Регистрация: 23.11.12
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отпуск в ноябре

Начну с того, что отпуск и планировался на ноябрь месяц. Выбор места отдыха оставался не большим, для нас людей с достатком немного выше среднего, можно сказать выбора вообще не было, кроме Египта. Таиланд, с его природными красотами мы не потянули, Индия не рассматривалась.

Выбрали Туроператора - Интурист - агентство, Интурист КП на Таганке.

Вылет из Шереметьево, в 10-25 6 ноября, без проблем. Еще раз поражаюсь громоздкостью наших терминалов, ненужностью многих пустующих помещений, широты зданий, длительности расстояний от входа до стойки вылета, тщательностью проверок содержимого карманов, раздевания чуть ли не до трусов..... ну да, ладно.

Приехали в аэропорт заранее, часа за 2 на аэроэкспрессе....рекомендую покупать билеты в оба конца...так дешевле, походили, что-то купили в свободных от пошлины магазинчиках и стали ожидать рейс до Шарма.

Самолет прибыл без опозданий, Боинг 747 400. Туристов, не ожидали, очень много.... самолет был забит до отказа. Быстрый перелет, спасибо ребятам из Трансаэро и его руководителю Плешаковой Ольге. Супер. В Шарме были 12-30 по местному времени. На месте жаркая погода, до + 30, мы в кофтах, ботинках---интересное зрелище ))

По прилету быстрое оформление, визы...прошел слух, типа, тот кто только отдыхает на Синае, виза не нужна...не знаю, мы оформили визу за 15 зеленых.

Все быстро, комфортно, скорые очереди и мы за территорией аэродрома. Автобус прибыл без опозданий, комфортный, гид интересный собеседник... и мы все тронулись в путь до отеля.

Где-то через 1 час нас высадили в отеле, ну и как говорится 1-я оценочная часть - размещение. У нас заказан стандартный номер, ну потом как-то не захотелось в центральный корпус, и мы решили, предложив 10S, попросить поселиться в шале - вы не представляете - получилось. Неоценимую услугу в этом оказала Наталья. Дали ключи от шале, ближе к морю и как потом выяснилось, ближе к дневному ресторану Whiсh Way, что очень удобно, при возвращении с моря. Та же еда, только не нужно идти дальше до центрального ресторана.

Шале выдалось на радость комфортной штуковиной, с прекрасным видом, двухуровневым, с выходом на сад. Кстати территория отеля, это что-то невообразимое. Зелени, цветущих кустарников, деревьев.. изумительное зрелище.

Архитектура отеля - средневековый дизайн в стиле шахской непревзойденности и элегантности. Очень красиво.

Бассейны, SPA-салоны, джакузи, горячий бассейн, сауны - все есть, этим пользовались, нареканий не имеем.

Итак, за размещение поставил оценку 4..., т.к. по дополнительной просьбе нас поселили не в корпусе, а в шале. За отдельную плату. Это мое личное мнение.

Питание.

Голодным не был. Специфика пищи у арабов известна. Ехали в отель, зная, что ассортимент питания не велик....ну так и получилось. Мы не привередливые, мало еды не было, ну и особого шика тоже. Нормально, все равно поправился на 2 кг.))

Овощи: помидоры, огурцы, сорта капусты, редис, редька, картошка, морковь, свекла и т.д.

Солености: смеси с помидорами, оливками, капустой, лимонами и т.д.

Йогурты - видов много,я их не ем

сыры и колбасы - местные, в основном мягких сортов с добавлением сои, на любителя

яйца, изделия из яиц, бобовые

постоянно паста, так как в отеле и их очень много - итальянцы

разнообразие выпечки, я ее не ем, но по впечатлениям, говорят вкусно

фрукты- финики, яблоки, апельсины, мандарины, дыни, гуавы, лимоны, бананы

на ужин всякие жареные примочки, и рыба, и мясо, и пицца, и курица и рис

спиртное - на любителя, оно местного производства, пиво хорошее, остальное кому как, я выпивал. Не морщился.

Сравниваю уровень профессиональной пищевой готовки с Турцией, которую посетили в мае 12 года, где всех наименований продукции было по несколько видов...но, довольствуюсь оценкой 4.

По сервису, отдельная тема.

Так как, арабские дамы не работают, то все в мужских руках. Отсюда страдает качество уборки, мойки, чистоты, блеска, гигиены и санитарии.

По заезду в шале, одолели муравьи, ладно..дали Дихлофос. Уборка номеров оставляет желать лучшего. Почему-то даже нет щеточек для унитаза, зато есть биде. Сантехника на невысоком уровне...можно было и поменять. Просили обслуживаемый персонал, за отдельную плату - 1S, убирать получше. Думаю не велика потеря. Параллельно местные ребята мастерили из одеял и полотенец всякие замысловатые фигурки...было интересно. Но все равно оцениваю их работу на 3.

Отдых прокатился быстро. Скажу, что погода, потихоньку начинала портиться. Ветра, по утрам перистые облака, были предвестниками наступающего ухудшения погоды.

В итоге мы остались довольны своей поездкой. Минимальные расстройства не повлияли на отношение к отелю в целом.

Отдыхать можно. Отель рекомендуем, для лиц с не высокой планкой отдыха.

В последний день все прошло без каких-либо эксцессов. В 10 утра прибыл автобус. Собрали всех желающих улететь обратно в Москву. Без паники и очередей оформили документы, посадили всех желающих вновь в Боинг 747 400 и в 19-50 по местному времени прибыли в город-герой Москву в Домодедово. Спасибо Трансаэро за безупречный полет. Движение по нашим аэропортам вторично описывать не буду. Лучше выпить 200 грамм и идти туда, куда тебя несет толпа.

Спасибо, кто прочитал.

Добавлено 23.11.12 21:35 (5 176 символов в тексте)
Все отзывы wertyuiop (3)