Регистрация: 08.10.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Крит прекрасный! :)

Отдыхали с 18-25 октября. Отель очень понравился, удобное расположение: рядом великолепный пляж, море и красивый город! Чуть-чуть не успели к уходящему "бабьему лету" :) На след. день море уже начало штормить, потом пошли тучки, дожди, ветер... Но, как выяснилось, это было только на севере Крита, а на юге и п-ве Акротири тишь да гладь :) По совету одной отдыхающей мы съездили в местечко Марати (п-ов Акротири). Там замечательный пляж, правда платный - 2,50 евро за лежак с зонтиком. Зато песочек там еще лучше, чем у нашего отеля. Так же ездили в Agia Gallini (юг КРита) - там тоже было спокойно, правда мелкая галька и рыбки кусаются, если долго стоять в воде))

Питание и сервис очень понравились. Очень внимательное отношение к гостям, что было очень приятно :)

Отдельное спасибо Янису на рецепшене и работникам ресторана!

Извините, но лично мы не заметили какой-то отчужденности персонала из-за того, что мы русские. Мы совершенно не чувствовали себя обделенными вниманием. Даже наоборот :) Вообще, русских любят в Греции, кто бы что не говорил :) Думаю, как вы себя ведете, так и с вами...

Не понравилось, что на ужин ЧАЙ ПЛАТНЫЙ! 3 евро. И это даже не чай, а пакетик с водой! :))) No comments.

В номере каждый день меняли полотенца и белье. Хотя висели таблички, чтобы в случае, если нам нужна замена белья - мы их кинули в ванну. Так они борются за охрану окруж. среды. Мы специально не кидали полотенца. Так они нам все равно меняли их... Думаю, это было излишне даже. Бедные горничные, каждый день заправляли эту огромную кровать... На самом деле лучше бы получше пылесосили в комнате (в труднодоступных местах были большие скопления пыли).

В целом, номер очень уютный, хорошая звукоизоляция (везде ковры и двойные стеклопакеты). Или соседи у нас были такие спокойные? :) На столе музыкальный центр стоял - включили радио 106,8 (было по умолчанию) - класс! :)

Да, в отеле много иностранцев... все очень интеллигентные, все тихо и спокойно. Лично мне именно такой отдых и нужен был :)

Конечно без знания английского там трудно будет...

Гид наш (Дмитрий ) мне не понравился... мы были одни на встрече. И все это время он нас уговаривал съездить на экскурсии. Которые в разы дороже, чем в уличных агентствах. Ну это не новость. Больше от него внимания мы не испытывали и не наблюдали в нашем поле зрения))

Съездили в Ханью - замечательный красивый город! Посетили 3 монастыря (Агия Триада, Мони Аркади и Превели) - красота!

В целом получили море великолепных эмоций!

Правда теперь будем знать, что сезон там заканчивается уже числа 15 октября... большинство экскурсий не действуют... зато много скидок везде и народу меньше :)

Если будет возможность, я бы еще раз поехала на Крит и возможно опять в этот же отель. Но летом там цены в 2 раза дороже...

Всем удачного отдыха!

центр Ретимно

по дороге на Ханью

улицы Ретимно

Добавлено 23.11.12 23:42 (2 804 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)