Регистрация: 24.11.12
ноябре 2012
14.11.12 - 21.11.12

Айя-напа в ноябре

Ездили во второй половине ноября. Брали путевки в последний момент, поэтому выбирать не пришлось особо.

Сразу настроились, что едем не в сезон. Большинство клубов, некоторые рестораны и аквапарк были уже закрыты.

Соответственно почти не было молодежи. Были в основном туристы в солидном возрасте.

Но нас это не расстроило.

В отель приехали к ужину. Ждать номер не пришлось, все было готово.

С номером нам очень повезло, уж не знаю за какие красивые глаза))) Перед полетом я читала отрицательные отзывы про то, что русских не любят.

Ребята, ну не знаю...мы этого не заметили.

Наш номер достался в главном корпусе на втором этаже. Балкончик-веранда с видом на бассейн и море.

Два выхода из номера, первый по лифту, а второй сбоку, у нас был номер угловой, поэтому рядом была лестничка к бассейну, и мы каждый раз пользовались на свое усмотрение либо тем, либо другим выходом) Ну очень удобно!

Номер приличный, опрятная четверочка, напор воды был нормальный, все исправно, убирались раз в два дня. Одним словом претензий нет.

Фена на самом деле нет в номере, меня это хоть и удивило, но не очень, я люблю подстраховаться, поэтому взяла с собой.

Система электроэнергии напрямую связана с ключом. Зашел в номер, вставил ключ в слот - энергия подалась (розетки. свет итд)

Ушел из номера, электричества нет. Нам это не мешало.

Брали турпутевки с полупансионом, из расчета, что днем гулять будем, а не сидеть в отеле.

Ни разу не пожалели. Для данного отеля и этого места идеальный вариант.

По поводу олл-инклюзива, вся разница была только в том, что у них был обед и на ужин был список напитков (весьма ограниченный), которые бесплатны. Мы на полупансионе вечером за напитки платили. Цены адекватные.

Завтраки почти одни и те же. Но выбор есть. Мы, так вообще вегетарианцы, но и то нашли для себя еду))

Ужины по разнообразнее и день ото дня менялись некоторые блюда.

А за день до отъезда нашего я подошла к шеф-повару и попросила сделать для меня индивидуальное блюдо с определенными ингридиентами. На что мне ответили - "подождите 10 минут и будет готово!"

Подали, еще и украсили))) Было очень приятно.

Так что не стесняйтесь и консультируйтесь у поваров.

А официанты вообще веселые ребята, постоянно шутили, всегда были внимательны, вобщем и сервис, и юмор, и позитив.

На ресепшене есть замечательный администратор Юлита. Она весьма не плохо общается по-русски. Очень к себе располагает. Это ей большое спасибо за наш номер.

Пляж возле отеля не для купания, самый лучший пляж в Айя-напе - это конечно же Нисси-бич.

Мы взяли на прокат в первые сутки велосипеды (7 евро/чел) и поехали на пляж, по дороге разглядывая окрестности.

Нисси-бич - сказка)

Большой плюс ноября - это мало туристов. Второй плюс ноября - цены на все ниже) Ведь для Кипра это уже Low season.

На следующий день мы арендовали машину на 3 суток. (89 евро за все + полный бак)

Бензин на Кипре дорогой = 60-70 руб./литр

Но у нас была маленькая машинка с 1,3 движком. Поэтому объехав трое суток не малое количество мест, мы сдали машину, при этом еще оставалось пол бака)))

Были в Лемассоле, Ларнаке, Деринее, Протарасе, Паралимни и мысе Каво Греко.

В Лемассоле попали в сильный дождь (один раз выпал за весь наш отдых), пришлось вернуться.

В Протарасе в ноябре делать нечего, пустынная курортная зона))) не живой души)

Больше понравилась Ларнака и мыс Греко.

Мыс Греко от Айя-напы вообще рядом. Место потрясающее. Рекомендуем.

Ларнака в 50 км от Айя-напы. Больше движухи, порт, аэропорт, но пляжи увы не такие красивые как у нас были. Много магазинчиков, для шопперов хорошее место))) Ну и есть, что посмотреть) В Ларнеке замечательная кафешка под названием "Alexander" - рекомендуем.

Вообще на рестораны-кафе у нас уходила на двоих посидеть 30 евро + чаевые.

В "Александре" мы наелись на 20 )))). а потом нам принесли в подарок мороженое...

Не забывайте, что мы не едим мясо, возможно с мясом выходит дороже)

Температура до 14-00 раскалялась до 28-30 градусов. Купаться можно. Мы купались.

Вечерами конечно уже было прохладно, одевали длинные рукава либо кофточки.

Позитивным туристам ничто не омрачит отпуск, поэтому все было отлично, мы остались довольны.

В это время любителям клубов там делать нечего.

Вполне можно ехать семьей и с детьми, парам для романтического отдыха, всем любителям спокойного отдыха.

Вариант с арендой авто самый оптимальный. Движение левостороннее, но привыкаешь, особенно если автомат)))

Блюдо индивидуально для меня

Мыс Каво Греко

На пляже вечером

Нисси бич

Наш номер

Добавлено 24.11.12 01:13 (4 421 символов в тексте)

13:49 06.02.13

Спасибо за адекватный! полезный! подробный! отзыв.

Все отзывы Ramadana (1)