Регистрация: 21.04.11
декабре 2012
08.12.12 - 18.12.12

Гут, гут Калангут

ПВчера прилетели с ГОА. Впечатления только самые положительные. Летели от Пегаса Оренбургскими авиалиниями.Удивительно, но полёт и туда и обратно прошёл хорошо. Туда летели из Нижнего Новгорода 6ч. 45 мин., обратно летят с посадкой в Оренбурге на дозаправку, но нам повезло ( не зря пили за удачу) и перелёт был прямой без посадки. В отель приехали где-то 10 ч.20 мин. утра. Нам предложили пройти на завтрак, но он к сожалению до 10 ч.утра. Заселили сразу ( мы оплачивали Делюкс) без доплат. Пошли на пляж, там и позавтракали.В отеле примерно было 20 русских туристов, остальные англичане и индусы. Обслуга очень доброжелательная.Территория отеля очень хорошо охраняется, воровства там нет. Мы брали лежаки сразу за территорией отеля налево в шейке у Джонни.Советую специальные блины от Джонни -с фруктами, шоколадом и мёдом.( очень вкусно), лобстер большой около 40 см-1900 рупий, рыба Кингфиш, памфлет,акула- всё очень советую попробовать на гриле. А какие лепёшки с сыром и чесноком. В этом шейке отлично готовят и рус. туристы приезжая не первый раз кушают там. Отличные ребята- сам Джонни, Джесси,Салим. Ещё советую поужинать в Нирване.В отеле очень приличные завтраки:всегда два вида фруктов( спелые арбузы, папайя,ананас), вкусная овсяная каша на буйволином молоке,сухие хлопья, молоко, из яиц делают омлеты, глазунью,жареный бекон, вкусные сосиски,три вида соков, чай, кофе, тосты,картошка, фасоль, чечевица, лепёшки, пончики и т.д.

.Температура воздуха днём градусов 35, ночью 28.( никакие кофты не нужны) Экскурсию мы заказывали ещё дома по Инету индивидуальную на 4 человек"ГОА за один день"с рус.гидом. Оччень понравилось, не от оператора.

Советую съездить на целый день на пляж Мандрем. Замечательное место. Ехать на такси 45 мин в одну сторону. С 9 утра до 5 вечера( таксист нас ждал там) -1000 рупий с машины.

Обменник сразу за воротами отеля направо. Курс на 17 декабря: 1 доллар-53,5 рупии. В центре курс был меньше. В этом магазине можно купить воду по 5 литров( бутылки пустые можно обменять)Там же продают знаменитый РОМ Олд Моне 7 летний - 140 рупий( В супермаркете Ньютоне в Кандолиме он 135 рупий).

аМожно купить хорошие кожаные сумки и женские и мужские под европейские бренды( покупали и на дневном рынке в Анжуне, и на ночном рынке в Арпоре, и в магазине в Баге, ещё хороший магазин в Калангуте около Калангут молла. На Тибетском рынке хороший жемчуг. На рынках шёлковые платки, шарфы.Берите вещей минимум.Они там не нужны.Сланцы, шорты и сарафан.Фен обязательно.У Оренбургских авиалиний вывоз багаж строго 15 кг. При нас в аэропорту за 33 кг на двоих взяли 45 долларов.( 15 долларов за кг).На свободных стойках, сразу как зайдёшь в аэропорт, можно взвесить чемодан.и лишнее переложить в ручную кладь.

Море чудесное 28 градусов,всегда волны.Маска не нужна.Песок мелкий.

На территории отеля через день живая музыка - медленная.Но когда жив. музыка берут налог 25 процентов к счёту.Готовят вкусно и порции большие.

Территория отеля очень зелёная и ухоженная.За 10 дней проходили 2 шикарные свадьбы и 2 дня рождения.( очень богато, как в фильмах)

Отельрекомендую .Он один из лучших на Северном ГОА.

Добавлено 19.12.12 17:01 (3 143 символов в тексте)
Все отзывы Lenok (13)