Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
декабре 2012
04.12.12 - 11.12.12

3.8

Отдыхали в Дубаи в начале декабря 2012 г., остановились...

Отдыхали в Дубаи в начале декабря 2012 г., остановились в отеле Holiday Inn Downtown 4*

Отель расположен в Дейре. Между двумя центральными улицами, названия которых нереально было запомнить за эти дни. Отель не новый, но довольно чистенький. У нас был номер на 4 этаже. Музыка ночью слышна была еле еле, так что спать не мешала, а вот к вентиляции пришлось привыкать несколько ночей (шумит). В номере мебель как и везде : кресла мягкие, журнальный стол (он у нас служил и чайным столиком), рабочий стол, телевизор ЖК, холодильник , бар, шкаф и тумбочка прикроватная (почему-то одна). Информация для нетерпеливых относительно телевизора! Я первый день думала сойду с ума .. нажимала раз по 15 на пульт, не могла въехать как он включается, а все оказалось просто…. он - ТУГОДУМ. Нажмите кнопку включения на пульте и ждите минуты две и … о – чудо!

В отеле везде ковры. Персонал приветливый. Номера убирают только мужчины, может поэтому очень медленно этот процесс шел. Только к вечеру убирался номер. Регулярность смены полотенец так и не поняла (но не каждый день – это точно), постельное белье за 8 дней вообще не меняли ни разу.

Что хорошо, в номере есть чайник, чашки и каждый день приносили воду в бутылках (0,6 л) по одной на человека и чай , кофе, сахар, сливки. У нас были завтраки. Питание – это песТня!!! Набор – ограниченный: 2 вида фасоли с томатом и какая-то серого цвета с приправами, вот эта гадость изрядная, а в томатном соусе по-вкуснее будет. Овсяная каша была всегда, только почему-то очень разная, то как вода, то с какими-то кусками.. Сосиски куриные, треугольнички картофельные (кстати неплохие), яйца вареные, пару раз было что-то типа оладьев. Печеные всякие штучки, выносили по нескольку штук, да и финики и фрукты и овощи – тоже, впечатление такое, что прям тряслись над этим и отрывали с болью от сердца повара. Соки – разбавлены так, что ни вкуса, ни запаха ощутить невозможно. Чай и кофе разносят официанты, некоторые из них постоянно дефилируют между столиками и предлагают налить, а бывали такие, когда дождаться напитки было проблематично!! Колбаса и сыр – несъедобные.

Бассейн расположен на крыше, там же – типа бара. Как-то довольно неуютно себя чувствуешь, когда ты плаваешь, и тут же сидят люди за столиками и созерцают. Неплохая тренажерка рядом с бассейном. Есть в отеле трансфер на пляж Al Mamzar, в 9.00 – на пляж, в 13.00 – забирали обратно. Когда едете первый раз на пляж, всем советую узнать, где останавливается автобус, когда забирает обратно отдыхающих; мы в первый день изрядно побегали между автобусами, чтобы найти свой. Вход на пляж – 5 дирхам. Времени на позагорать и накупаться – вполне хватает. Если на автобус не успеваете, то ехать придется на автобусе или такси. Про автобус ничего рассказать не могу, а такси нам обошлось до отеля в 20 дирхам.

Что еще… в отеле никто по-русски не говорит. Обменник есть, курс 3,48 дирхама за 1 доллар. Лучше пройти 10 минут до банка и там поменять 3,68. Выходите из отеля идете прямо до центральной улицы, поворачиваете направо и немного проходите вперед, справа будет обмен валюты.

Кстати на этой улице большое количество кафе, ресторанов. Есть и русский ресторан «Арбат» с русскоговорящим персоналом. Мы ходили в Золотую вилку, где подают морепродукты. Порции огромные, сравнительно неплохо готовят. Нам выходило поужинать на троих 110-120 дирхам с учетом чаевых (1 дирхам примерно 9 рублей). Здесь же - станция метро Al Rigga (красная ветка) от которой можно добраться до Дубай мола, фонтанов, Дубай Марины… А если , выйдя из отеля повернуть налево, то пройдя такое же расстояние, можно выйти на станцию метро Union Square (зеленая и красная ветка). Не смотря ни на что, нам – понравилось! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 21.12.12 18:45 (3 708 символов в тексте)

19:12 14.09.13

Любовь, скажите, пожалуйста, взимается ли депозит и какая сумма?