Регистрация: 29.12.09

Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
декабре 2012
06.12.12 - 19.12.12

Dupark – Лучший отель из всех где я останавливалась.

Кажется, я наконец готова написать отзыв об отеле.

Время посещения : декабрь 2012.

Dupark – Лучший отель из всех где я останавливалась.

Больше месяца перебирали сайты отелей, читали отзывы и остановились на нем, хотя больше хотелось экзотики (бунгало, тропические заросли, прудики и т.д.). По уровню сервиса, по организации и питанию отель превзошел все наши ожидания.

Конечно, дорога до Фантьета долгая, особенно после 10 часового перелета, но раз в год можно и потерпеть. Многие пишут, что во Вьетнаме плохие дороги. Ну уж не хуже, чем на любимой Родине. Где есть возможность автобус и до 100 разгоняется.

Заселение было мгновенным. Депозит не взымается. С паспорта отсняли копию и вернули. Брали номер с видом на гольф поля (собирались на месте поменять на морской вид). Доплата на месте 300 рублей за день. Мы заселялись около 12. Поднялись в номер и поняли, что в самую жару на этой стороне тень и менять не стали. Номера убирают 2 раза в день очень тщательно. Каждый день складывают: шампунь, гель, крем для тела, зубные щетки, чай-кофе-сахар и 2 бутылки воды по 0,5л. В номере есть бар, но цены в нем кусаются – дороже магазинских раза в 4. Содержимое бара было извлечено, а на это место выложены собственные напитки. Деньги обменивали на ресепшене, курс был лучше чем в обменниках – 1 доллар= 20815 донгов.

Отдельное спасибо представителю Пегас туристик – Анне. Вместо привычных запугиваний – отснятая на копире карта с обозначенными фломастером магазинами, кафе, рынками. Она нам очень помогла в освоении окрестностей.

У отеля прекрасный пляж, который убирается ежедневно. Песок, вход в воду пологий, вода чистая, никакая гадость не плавает. Лучше ходить на пляж часам к 7. Ближе к 12 поднимается ветер и волны начинают плескать в лицо. Волны есть почти всегда, но нам они очень нравились, придавали легкий экстрим. Лежаков как-то маловато, но и отдыхающих можно по пальцам пересчитать. Если кому не хватило – несут раскладушку.

Если и здесь кто -нибудь напишет, что завтраки однообразны, то я уж и не знаю, чем он на родине питается. Ежедневно: омлеты, лапша, рис, суп фо, бекон, жареные пирожки, хлопья, овощи, фрукты (ананас, папайя, рамбутан, личи, арбуз, питахайя, бананы), 3 свежевыжатых сока (апельсин, маракуйя, ананас), очень вкусные французские булочки, ароматный крепчайший кофе. А еще меняясь: рыба в кляре, курица, картофель в сыре, пюре, пельмешки из рисовой муки, оладьи и т.д.). Наверное, я еще часть забыла.

Обязательно попробуйте в отеле на обед-ужин суп Фо. Готовят они его отменно и порция просто гигантская.

Ездили на 2 экскурсии (брали у Бина справа от КПП). В Далат 40 долларов с человека, Сайгон на 2 дня – 125 – дополнительным бонусом была поездка в пещеры Ку Чи.

Питались в основном в «Зеленых скатертях», один раз сходили в рыбный ресторан, пару раз в отеле и один раз на улице. Сперва брали порцию каждому, но это очень много. Стали на троих брать блюдо риса, какую- нибудь рубину, креветки и салат или картофель фри. Вместе с пивом на человека получалось рублей 150-200. Перепробовали крабов – кальмаров-гребешки-устрицы-лягушек и много разной рыбы. Кухня для европейцев очень даже удобоваримая. Особо острые специи и соусы подаются отдельно – накладывай по вкусу.

Пару раз брали в отеле велосипеды и ездили по городу. Днем движение не очень интенсивное. Главное не шарахаться в стороны – они сами тебя объедут.

Очень понравились торговцы: не навязчивы, но очень услужливы. Торговаться можно, но не слишком сильно, процентов 10-20. Цена сразу называется вполне адекватная.

В 2-х кварталах есть супермаркет с фиксированными ценами. Пиво ,вино и фрукты брали в основном там.

Для особо впечатлительных: вечером по улицам бегают упитанные крысы. Но если назвать их белочками… Комаров, блох, мух не наблюдалось. Уезжать не хотелось. Отдых удался, чего и вам желаю!

Добавлено 27.12.12 13:10 (3 820 символов в тексте)