Регистрация: 10.12.12
декабре 2012
18.12.12 - 25.12.12

ОЧЕНЬ понравился отель!

В декабре 2012 года отдыхали в Дубае, жили в этом отеле и остались ОЧЕНЬ довольны! Не ожидали, что 3* могут быть такого уровня (в Турции многие 5* отели хуже). Нам попался номер с балконом (724). Очень просторный, чистый, светлый. Постельное белье, полотенца, расходные материалы меняли ежедневно, убирали качественно. Климат-контроль регулировался нами (можно включить, можно установить необходимый уровень обдува и температуры, можно отключить). Двери на балкон открывались (просто в номерах без балкона, судя по отзывам, не предусмотрено открытие окон). В ванной очень хорошая вентиляция, никогда не было запаха сырости, либо грибка (что нередко наблюдается в других отелях). Несмотря на то, что раковина черная и на ней видны следы от воды, после каждой уборки номера она была чистой и сухой). Чаевых уборщику мы ни разу не оставляли. Завтраки шикарные: свежевыжатые соки (апельсиновый, яблочный ананасовый), сосиски, омлет, свежеиспеченная самса, колбаса, много разной выпечки (кексы, круассаны, слоечки, булочки и т.п.), мюсли, хлопья с молоком, какая-то молочная кашка, йогурты, фасоль в соусе, картофельные биточки, помидоры, огурцы, капуста, листья салата (что немаловажно, все овощи свежайшие), резаные кусочками фрукты (киви, яблоки, арбуз, дыня - очень сладкие - финики, ананасы), чай/кофе, джемы, сметана и мед... Это то, что ела я, возможно, что было еще что-то... Завтрак с 6.30 до 10.30. Трансфер в течение всего дня в разное время доставляет в разные места Дубая. Для нас не составляло никакого труда подобрать удобное для нас время и отправиться куда нужно. На пляж (Джумейра бич) можно поехать утром (в 8.30), а можно после обеда (в 13.00), обратно забирают в 13.30 и в 17.15. Пляж великолепный: белый песок, бирюзовая водичка, пальмовая рощица, в которой в жару можно комфортно провести время, сэкономив на прокате зонтика. Кстати, взять в прокат зонт стоит 10 дирхамов (примерно 80 руб.). Пляжные полотенца брали с собой. Вход на пляж стоит по 5 дирхамов с человека (около 40 рублей). Съездили разок на паблик бич, там тоже чисто, но ничего интересно кроме вида на Бурж аль Араб: неширокая песчаная линия и все, больше похож на набережную с возможностью искупаться. Но чисто. Когда приехали, там ходил уборщик с грабельками и просеивал песок. По городу передвигались частично на метро, частично пешком. По большому счету, в центре все находится в шаговой доступности. Главное, надевать удобную обувь. Питались на Аль Ригга (это такая улица, где много кафе и закусочных), несколько раз покупали шаурму и еще никак не могли напиться фрешами из экзотических фруктов (которые там стоят копейки). Очень понравился из chickoo (необычный густой сок с карамельно-ванильным вкусом). Планировали бюджетный отдых, с собой на двоих на неделю брали всего 20 тыс., а врезультате этого нам хватило на неплохое питание, активное передвижение по городу (метро, такси) и на покупки (одежда, серебро, парфюм и т.д.). В крупных торговых центрах цены примерно такие же, как и в Ростове, а вот в небольших магазинчиках в районе рынков много недорогих товаров (к примеру, трикотажная пижамка из 100% хлопка по цене 160 рублей. Такого даже на taobao не найдешь), а комплект серебра из сережек, цепочки и кулона обошелся в рублях меньше, чем в 1,5 тыс. (на золотом рынке). Бассейн в отеле с подогревом, чистый, но только на теневой стороне, солнышко там только утром. Кстати, перед тем как поехать, была напугана отзывами о номерах с видом на кладбище, поэтому попросили номер без такого вида. Однако потом долго искали, где же там кладбище. Нашли. На западной стороне аккуратный высокий забор, а за ним ухоженное (НЕ ТАКОЕ, КАК В РОССИИ) кладбище, о котором в жизни бы не догадались, что это оно, если бы заранее не знали. Так что советую его не бояться, тем более, что в эту сторону открывается прекрасный вид на небоскребы. В целом остались очень довольны и отелем, и эмиратами в целом. Всем удачного отдыха!

Добавлено 29.12.12 20:53 (3 907 символов в тексте)

23:55 14.01.13

Подскажите, метро у отеля открыли?

20:06 26.01.13

Был в декабре 2012. Отель очень даже ничего. Немного в отдалении, но это даже хорошо, тихо и спокойно. Станцию метро Аль Джадаф на тот момент еще не открыли.

09:33 30.01.13

Нет, на тот момент, когда мы отдыхали, станция метро еще не работала.

19:22 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Юлия (1)