Регистрация: 29.11.12
декабре 2012
14.12.12 - 23.12.12

Очень понравился отдых. Хороший отель, всем рекомендую.

Отдыхали в отеле 10 дней с 14 по 23 декабря. Сразу скажу, что отель мне ОЧЕНЬ понравился, были всякие мелкие неприятные моменты, но это все мелочи с полученным кайфом от отдыха. Все по порядку:

1). Заселение - очень быстро доехали из аэропорта в отель. Из автобуса вышло несколько человек, наш багаж сразу «человек» отнес в сторонку, гид отвел нас к стойке рецепшена. Встретили нас приветственным коктейлем. На рецепшене нас быстро зарезервировали т.к. у них уже были списки прибывших, заняло это 20 мин. Думаю, что все так быстро прошло, потому, что это не сезон и народ на Рождество еще не приехал, потом мы увидели, что отель полупустой, а во многих бунгало шёл косметический ремонт. Дали номер 308 в главном корпусе, номер стандартный на двоих, кровати, тумбочки, телевизор. Кто-то писал, что мебель обшарпанная, я думаю, что это не совсем правда, да, не новая, но в приличном состоянии. Еще в номере сейф(бесплатно),холодильник. Уборка каждый день, меняют полотенца, если вы бросили их на пол. Два тюбика шампуня и геля (меняют когда заканчивается), мыло, шапочка для душа.

2).Питание – про это можно писать долго. Скажу одно вкусно, много и разнообразно. Было все рыба, птица, баранина, кальмары, креветки, крабы, мороженое и много выпечки и всего-всего.

3).Бары – лоби бар с 10 до 24 часов - это основной бар. Наливают все в большие стаканы, не экономят, делают всевозможные коктейли. Еще два бара находятся около бассейнов, там наливают в пластмассовые стаканы, но не одноразовые. Бар в столовой - но он работает в обед и на ужин. Напитки приносит официант, но его лучше не ждать, т.к. у египтян слово сейчас, это примерно, через полчаса и более. Мы сами подходили к стойке бара и заказывали себе напитки и не заморачивались по этому поводу.

4).Бассейны – главный и самый большой бассейн – ледяной. В нем никто не купается, лежат около него пару человек, в основном немцы. Второй бассейн с горками, теплый и там, в основном купаются детишки. Третий бассейн тоже теплый и возле бара, что удобно. Он работает до 18 часов, но в 16 начинает темнеть и холодать и люди начинают расходиться по номерам. Мы с пляжа уходили самые последние и переходили в этот подогреваемый бассейн, плавали до полной темноты. Кайф.

5).Море – так как это декабрь, то лагуна была прохладной, а с понтона море наоборот теплое, это странно. Понтон один на три отеля и народу на нем всегда много. Минусы - на пляже нет бара, если хочется пиво или еще что, то надо подниматься по ступенькам вверх к бассейну. Еще на пляже нет туалета и раздевалок. Лежаков полно пустых, занимать заранее нет смысла, мы приходили на пляж к 10 часам, весь народ тусуется возле теплого бассейна.

6).Территория – небольшая, красивая. Бунгало в зелени, летом там, наверное, прохладно. Сейчас все бунгало ремонтируют, ждут к Рождеству наплыв народа.

7). Гид и экскурсии - Встретились с гидом, он как все гиды стал «втюхивать» нам свои экскурсии и пугать страшными рассказами, что с нами произойдет, если экскурсию мы возьмем не у него.

Мы еще в Москве решили поехать на один день в Израиль, но у гида не стали брать, а взяли на улице, заплатили по 65$ с человека (но повторюсь, декабрь не сезон и плюс мы поторговались), заплатили задаток, очень боялась ведь кроме квитанции о предоплате у меня на руках ни каких бумаг нет. Все прошло хорошо, приехал автобус в 21-00 нас забрали, и мы в автобусе заплатили остальные деньги. Не буду писать про поездку в Израиль, кого заинтересует, тому отдельно напишу, скажу, что в целом мне все понравилось, но физически было тяжело, болели ноги и одних суток мало для того чтобы все увидеть и осознать где ты находишься. Одно хочу написать, так маленькую рекламу для ребят из турагентства на улице, находиться агентство в углу и ни кто к ним не доходит, называются они «New Dawn Tours» по русскому «Новый рассвет», для египтян на редкость скромные и ненавязчивые ребята. И для сравнения поездка в заповедник Рас Мухамед от гида на одного чел. стоит 50$, на пляже от зазывал 30 $, а от этого агентства 25$.

8). Анимация – мы познакомились с девчонками Лилией и Еленой. Они старались, как могли, но у них разграничена территория, днем они должны развлекать людей только у холодного бассейна, где я писала, лежат от силы два человека, а около теплого проходит анимация для итальянцев. Вообще отель полностью адаптирован для итальянцев, для них персонал и администрация предоставляет лучшие условия, они конечно говорят, что одинаково относятся ко всем туристам, но поступки говорят сами за себя. Мы столкнулись несколько раз с хамством по отношению к себе. Но лучше не зацикливаться на этом и не портить себе отдых. Вечером в холле проходит детская анимация и для взрослых всякие маленькие шоу с приглашенными артистами. Амфитеатр был на ремонте. Еще есть детский клуб, где с детками занимаются девочки.

Описала все подробно, отель понравился, советую ехать и наслаждаться отдыхом.

Добавлено 30.12.12 15:33 (4 880 символов в тексте)

19:42 03.01.13

Совет вам. Учитесь писать более правдивые отзывы. Вы явно работаете в этом отеле.

21:46 03.01.13

Угомонитесь Николай.Вы сами там были? Если нет , то и не надо Вам туда, Сидите дома.

16:45 06.01.13

Обычный турист ни когда не будет советовать где дешевле купить экскурсии. Вы могу поспорить либо Лилия либо Елена из анимации. Нам обычным туристам все равно как зовут работников отеля, мы ни когда не будем писать такую чушь в отзыве. Вы сами угомонитесь. Это название «New Dawn Tours» самая настоящая реклама.

21:19 06.01.13

Обычным туристам (которых в пьяном угаре выносят из бара после обильного возлияния) может и всё равно, как зовут работников отеля... А мне (вероятно я необычный) как-то всегда удобнее обратиться по имени, чем "эй"... И да, спорьте теперь, что я либо Абдулл, либо Мохамед:D

02:06 07.01.13

Для Николая. Вот допустим, я Лилия или Елена или обесвеченный негр, вот какая им аниматорам выгода , от того,что я прорекламировала тур агенство, которое находиться не в отеле, а на улице через дорогу.Вы серьезно думаете , что хоть один Египтянен с кем то еще поделиться своими копейками ?
Николай, вто все таки где Ваш отзыв?
А про тур агетство, я так и написала " реклама".И еще раз мое мнение, хорошие ребята работают в этом тур агенстве . И благодаря Николаю мы несколько раз обратили на это внимание.

13:35 08.01.13

Николаю-считаю странным заявление о том, что ОБЫЧНЫЙ турист не будет советовать где купить экскурсии, как раз ради этого мы туристы и пишем отзывы и советы. Вот например мы с мужем, тоже отдыхали в Нубиане в это же время и с Инессой мы там тоже познакомились (так что она точно не негр и не аниматор), только мы начитавшись что турагенства предлагают экскурсии гораздо дороже, заказали через экскурсионное агенство работающее в Шарме заранее списавшись из Москвы (название писать не буду, а то сочтёте что это тоже реклама), заказывали мы Израиль, так вот о ценах- в турагенстве 180$, мы заказали за 80$, а Инесса съездила за 65$, разницы в программе никакой, вот она и делится с вами как можно экономнее для кошелька проехаться по экскурсиям, хотя, возможно вы посчитали, что это реклама, т.к. сами предпочитаете возлежать на пляже и не высовывать носа из отеля.

18:12 08.01.13

Тоже посещала этот отель парой, брали экскурсию от гида, да может и переплатили, но в случае опасности у нас была страховка(от стихийного бедствия, укусы животных, травмы и тд), а вот экскурсии на улице такого не предложат вам. И если вас укусила акула(а вдруг)), ежи, рыбы, или сломали ногу и тд. Что вы будете делать я не знаю, неприятно потом слушать от туристов о их приключениях, неудачно кончившихся...(( Всегда говорю своим туристам,это Ваше право распоряжаться своей жизнью и безопасностью, особенно, когда рядом дети...

20:08 08.01.13

Смотрите как смешно и наивно, некая Olechka регистрируется на форуме 8го января и пишет комментарии, очень наивно. Далее некая katya явно рекламирует туры. И отвечаю для особо умных, мне напиваться по статусу не положено. Да и отдыхаю я в египте только из за моих деток которым в самолете более 4х часов не комфортно.

23:20 08.01.13

Вот последний Ваш коментарий, Николай не очень понятный. В Египет вы едите из-за детей и маленького по времени перелета. Согласна, я еду туда по тем же причинам, плюс, ну нравиться мне "Он клюзив". А вот напиваться Вам по статусу не положенно, не очень понятно. Я что, кого то призывала напиваться.
Еще для Вас Николай, с Ольгой и ее мужем Андреем, мы действительно познакомились в Египте.Они как и мы Москвичи.Вот Олесю Сёмкину я не знаю, но вот человек конкретно пишет, что он тур агент.Она так и пишет- ".(( Всегда говорю своим туристам,это Ваше право распоряжаться своей жизнью и безопасностью, особенно, когда рядом дети..." Да, не думала, что на мой отзыв будет столько коментариев.Даже приятно, что на него обратили внимание.А на счет выбора действительно Олеся права, каждый выбирает сам.Вот я смотрела передачу, про женщину, у которой акула откусила руку и часть бедра.Все произошло на территории отеля и по ее словам ей ни кто ничего не выплатил. Тут уже кому как повезёт.Поэтому, я выбрала где подешевле мне придоставили услугу.Зная, если что то случиться, надеяться можно только на себя и своих близких.А страховка это миф, для своего спокойствия. И опять же выбор за Вами.
Николай оставьте свой отзыв. давайте мы его так же бурно будем обсуждать. И напишите, какую экскурсию Вы посетили.

13:43 09.01.13

Я честно говоря все таки решил ехать в этот отель буду там 10 января к обеду. Экскурсии не посещаю, если только рыбалку, или поплавать с аквалангом. Одна турфирма нам посоветовала съездить в desert rose, это очень ужасный отель,больше туда не ногой. Хотели поехать в Premier Le Reve, но туда не заселяют с детьми. У отелей nubian хороший рейтинг, как мне кажется высокий рейтинг поддерживается искусственно на этом форуме.

00:45 10.01.13

Счастливого Вам отдыха Николай, ну вот искренне, мне и моим друзьям, а нас было пять человек, отель очень понравился.я была в Египте три раза и этот отель лучший из того где я была. Я уже писала , что были некоторые моменты которые мне не приятны. Но все я списала на невоспитанность и необразованность некоторых из Египтян, из обслужащего персонала , у нас тоже такие встречаются. Мы отдыхали хорошо и Вам этого желаю.Отпуска ждешь долго и конечно хочеться, что бы он прошол на все 100%. Отдыхайте с удовольствием, наслаждайтесь морем и теплом. все неприятные моменты не замечайте, и не обращайте на них внимания. Удачи Вам и Вашей семье. Ждём Вашего отзыва.

Все отзывы Inessa (17)