Регистрация: 16.04.12
Отзыв об отеле Xanadu Snow White (отель был переименован 01.03.16)
январе 2013
29.12.12 - 05.01.13

Отдыхали с молодым человеком с 29.12.12 по 05.01.13Так...

Отдыхали с молодым человеком с 29.12.12 по 05.01.13

Так как отзывов об этом отеле практически нет, решила добавить свой. И так, по порядку.

От аэропорта города Эрзурум ехать до отеля около 20-30 минут. Не смотря на то, что прилетели мы около 9 часов утра, всех туристов сразу заселили в номера. Не повезло только тем туристам, которые бронировали люкс, этот номер был еще занят, так как не наступил расчетный час.

Номера большие и уютные, у нас был номер с одной огромной кроватью. Сейф бесплатно. Минибар платно, за исключением 2-х полулитровых бутылок воды в сутки. Есть два варианта видов из номера: на горы и на город. Нам достался с видом на город. Убирались и меняли полотенца каждый день. В ванной комнате имелись все необходимые принадлежности для душа для тех, кто что не взял с собой.

Персонал очень вежливый и услужливый, любой возникающий вопрос решали тут же. Особенно хочется отметить двух работающих русских девушек: Марианну и Дарью. Девчонки просто молодцы, помогали во всем.

Питание в отеле брали трехразовое, алкогольные напитки в стоимость путевки не входили, брали иногда за обедом пиво. 0,33 л - 11 турецких лир. Кофе и чай также не входят в стоимость проживания за исключением завтраков. Питание очень разнообразное. На обед и ужин всегда было несколько блюд из мяса (в том числе отменная баранина), а также блюда из рыбы и курицы. Свежие овощи: помидоры, огурьцы, салат, редиска. Хороший выбор фруктов: апельсины, мандарины, киви, груши, яблоки. Голодными не останетесь точно!

Катание на лыжах. Один комплект лыж не везли с собой, а брали на прокат. Стоимость проката в сутки полного комплекта (лыжи, ботинки, палки) - 20 $. Оборудование новое и вполне приличное. В гостинице оборудована комната для хранения лыж. Для каждого номера есть свой индивидуальный шкафчик, рассчитаный на два взрослых комплекта. По всем вопросам, связанным с оборудованием нам ( и всем русским туристам) помогал молодой человек Владимир.

Сами горки: есть несколько склонов, отдельный склон для малышей и начинающих. Для катающихся на среднем уровне - вполне достаточно. Подъемники работают до 8 вечера. Скипас включен в стоимость проживания. Катайся хоть весь день. Вечером склоны за исключением черных освещаются. Снег за неделю ни разу не падал, но снежные пушки включали по вечерам ежедневно. Камней на склонах нет. В случае каких то травм туристов тут же приезжали турки на снегоходах и вывозили пострадавших со склона. К сожалению даже несколько раз потребовалась скорая, но приезжала она оочень быстро.

Некоторые продвинутые лыжники ездили кататься на другие горки за отдельную небольшую плату. Шатл ходил от отеля по расписанию, но подробнее рассказать не могу, так как мы никуда не ездили.

Теперь про алкоголь: БЕРИТЕ ВСЕ В НАШИХ ДЕТИФРИ!! В аэропорте Эрзурума детифри нет вообще!!!! А в местном супермаркете Карфур очень дорого стоит и совсем маленький выбор!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 09.01.13 11:49 (2 905 символов в тексте)

16:27 10.02.13

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Едем в Ксанаду 16.02.13. Подскажите, пожалуйста, дресс-код в ресторане присутствует, или можно ходить в джинсах, спорт.костюмах? И еще, на каком-то сайте дети вычитали, что сауна и хамам за доп.плату. Это правда?
Спасибо.

18:24 10.02.13

По поводу дрескода: на обед мы и многие кто там отдыхал ходили прямо с горок не переодеваясь в горнолыжных штанах, на ужин всегда ходили в джинсах и свитерах, замечания никто нам не делал. За пользование хамама и саун с нас тоже денег не брали, платно было если ты хочешь какие нибудь spa- процедуры, а так же парикмахер или косметолог. Надеюсь бесплатный хамам и сауны не были связаны с новогодним предложением и вам они тоже ничего стоить не будут.
Хорошего отдыха!

19:38 23.02.13

Скажите а что там с WI-FI в отеле???

21:23 23.02.13

WI-FI есть в холе гостиницы а так же на этажах поблизости к лифтам. Он бесплатный

Все отзывы klio896 (6)