Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

замечательная поездка!

Если кому-то интересно,хочу поделиться поездкой в ОАЭ,Рас Аль Хайм,отель Acacia от Натали-турс. Наша с подругой поездка длилась с 30.11.12-8.12.12. В следующий раз я предпочла бы поехать в первую половину ноября,вода в Персидском заливе была довольно прохладной,в декабре в ОАЭ начало зимы.Общее впечатление очень положительное,начиная от встречи в аэропорту,прилетели мы в Дубай уже ночью,пока ждали багаж прошлиcь по duty free, где можно расплачиваться долларами и дирхамами,1$=3.6:3.5 дирхам ,центры по обмену валюты есть в каждом торговом центре,нас встретили, предоставили комфортабельное такси и через 45 мин.мы были в отеле.Это бизнес-отель,не на первой береговой линии,поэтому на пляж Bin Majid Beach Resort возили бесплатно с 9.30 (время там московское) каждый час и последний с пляжа уходил в 18.15 в отель. В отели кроме туристов жили командировочные служащие,работники различных сфер и из разных стран ( Франция,Италия,Германия,ЮАР,Скандинавия и Прибалтика ).Мы с подругой хорошо говорим на английском поэтому наговорились от души:),

все работники отеля неплохо говорят на анг.,большинство таксистов,кот.постоянно дежурят за воротами отеля тоже разговаривают на анг-м (почти все они пакистанцы,зарабатывают деньги и отсылают своим семьям). Окно в нашей комнате выходило на бассейн,окна с другой стороны выходят на пустыню и пром.зону :(,бесплатные услуги в отеле : каждый день чай,кофе,2 маленькие бутылки воды,фен и сейф в номере, сауна,тренажерный зал, кофе с финиками каждый вечер в холле на reception и 2 или 3 раза в неделю поездка в Rac Moll (крупный торговый центр в Рас Аль Хайме, ),только предварительно надо записаться на reception,еще есть Сапфир Молл и Аль Хамра Молл. Если договариваться с кем-то из туристов,то можно брать одно такси на 4-х ,выйдет недорого.Тур.агент предлагает различные экскурсии, в Дубай можно съездить и самим,договориться с др.туристами,заказать микроавтобус и вы спокойно можете рассчитывать время и места посещения достоприм-стей .Понравилось обслуживание и меню в кафе - разнообразно и вкусно.Вечером можно отдохнуть и послушать живую музыку в барах внутри и в кафе у бассейна на свежем воздухе.Пишут правильно по поводу женской одежды,надо закрывать плечи и не одевать короткую одежду.Интересный факт - в метро мужчины и женщины едут в разных вагонах и метро действует без машиниста,так что можно попасть в первый вагон и все увидеть перед собой. Из угощений можно привезти финики с различными орехами и шоколадом - просто изумительная штука,огромное разнообразие их в Rac Moll.В стране нет политических партий,живут по закону шариата,поэтому нет,допустим,воровства и как нам сказал один таксист - нет преступлений,больше всего они боятся змей в пустыне.В отеле можно взять автомобиль в аренду с условием депозита.В общем, страна совершенно отличная от нашей,чем и очень заинтересовывает.

Добавлено 15.01.13 01:51 (2 842 символов в тексте)