Регистрация: 26.10.10
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

4.2

Отличный отдых

Отдыхали в данном отеле с 2.01.2013 по 13.01.2013. Брали 3х местное размещение за 80000 на троих с визами. Распишу по порядку:

Питание: Брали только завтраки с 7:00 до 10:00. Голодным не останешься - всегда яйца, каротофель, сосиски либо печень куриная,

юпи, вода, тосты с джемом и мёдом, чай, кофе, каша, суп. Правда если приходить поздно, то может чего-нибудь уже не быть.

Пляж: От отеля 2 трансфера бесплатных на пляж. 8:50 и 9:00, могут немного задерживаться или уезжать раньше. С пляжа забирают в

13:00 и довозят до отеля. Вход на пляж 5 дирхам с человека. Пляж очень понравился, правда одни русские. На пляже впринципе всё продаётся и недорого, лежак 20 дирхам, пепси 2 дирхама, вода 1 дирхам, мороженое 5-7 дирхам. Присутствует волейбол(несколько площадок) пляжный футбол, можно найти водные мотоциклы и тд.

Отель, номер, персонал: Как ты с ними - так и они с тобой, мы сразу почти познакомились, улыбались и получили очень хорошее отношение к себе. На ресепшене 2 парня посменно и 2 девушки (азиатки). На верху небольшой бассейн, интернет кафе, столики, сауна. Кстати, интеренет внизу на ресепшене 15 дирхам час, а на верху 10. Качество одинаковое, среднее. В номере пару раз забывали вешать табличку, чтоб убрались, не убирались, нужно вешать. Делают всё что нужно, на чай не оставляли. Возьмите в привычку чиповать карту при возвращении в отель откуда либо. Карты можно взять каждому без проблем. Кондёр в номере работал, санузел хороший. Конечно всё не новое, но мы не придирчивые и в Дубай едешь - не в номере сидеть. Мини бар из холодильника сразу переложили в стол( чтобы пользоваться холодильником). По отлёту всё положили обратно, проблем не было. Сейф на ресепшене, никогда ничего не пропадало, да и вообще страна такая, что мне кажеться, если у тебя деньги выпадут из кармана, тебя догонят и вернут. ( Пример - в конце уже когда собирали людей из отелей в аэропорт, из какого-то отеля прибежал работник и принёс пассажиру телефон и зарядку в автобус уже, он забыл просто). В номере чайник присутствует, что хорошо)

Расположение отеля : Рядом минимаркет, где есть всё необходимое. Цены дешёвые. Рядом с отелем станция метро Юнион. Так же куча Шаверм, Фаст фудов, кафешек, магазинов. Еда не дорогая, как у нас, а иногда дешевле. Расположение очень удачное. До Насер Сквер идти пешком минут 10-15. Такси все Камри, цены приемлимые, максимум отдавали 30 дирхам. Работают в основном в такси пакистанцы.

Экскурсии : Брали:

-Индийский океан или 6 Эмиратов - кому как, нам не очень понравилось, был отлив, кораллы все на суше)) Дают бесплатно маски с трубкой, обувь, катают на банане. Всё это типа в 5 звёздочном отеле на первой линни. Понравилось очень, что там есть дьютик( Джек Дениэлс 1 литр - 95 дирхам(800 рублей)) И кормили хорошо, брали ещё кальян и вай фай бесплатный. Была остановка на рынке ковров, купили ковры, фрукты, сувениры - всё дёшево. В остальном средне. 55 $ на человека

-Абу-Даби - впечатляет мечеть шейха зайда. Ну и интересно гид рассказывает про жизнь, обычаи в Абу-Даби, по пути не надолго заезжали в Ferrari World. Для увлекающихся - очень интересно. Так же музей о будущем Абу-Даби(интересно) 60$ на человека

-Обзорная - самая нужная экскурсия, проходит в очень активном режиме, но посещаешь все основные места в Дубаи, в том числе поющие фонтаны, парус, атлантис и тд. 25 $ на человека

- Burj Khalifa - поднимались на верх, вид нереальный, самое высокое здание в мире, быть в Дубае и не подняться - преступление)) 125 дирхам на человека, купил по карте МастерКард на кассе в Дубай Мол.

Все экскурсии брали у Алладина на пляже, дешевле чем у туроператора почти в 2 раза, автобусы комфортабельные, гиды все русские, грамотные, забирают и привозят вовремя, всё как и обещают. Не реклама)

P.S. Брал карту MasterCard от Сбербанка, закинул в рублях. Выгодно расплачиваться, за снятие берётся процент. Доллары можно сразу менять на дирхамы. Торгуйтесь.

Фото не выкладываю, так как уже есть. Вопросы в личку, с уважением

Добавлено 21.01.13 11:09 (3 969 символов в тексте)

21:01 16.02.13

Галина, чайник есть и в маленьких (2-х местных номерах) Мы жили в 707-ом номере, он был, всё работало исправно.

21:03 16.02.13

Анна,большое спасибо за ответ.

10:15 20.02.13

Да, во всех

19:11 11.03.13

Добрый день. Скажите пожалуйста, торговые центры и золотой рынок как далеко находятся от отеля?????и взимается ли депозит при заселении в отель?

08:01 14.03.13

Депозит при заселении не взимается, у нас попросили паспорта, мы отдали, но можно и не отдавать наверное. Торговые центры относительно рядом(пешком от 5 до 30 минут) в зависимости от торгового центра, в некоторые возит автобус бесплатно. Золотой рынок - пешком 15-20 минут пешком или 10-20 дирхам на такси (Лучше пешком через Насер Сквэр)