Регистрация: 11.04.13
сентябре 2012
29.08.12 - 07.09.12

Оптимальный вариант для путешественников

О, милый уютный солнечный Крит, как я тебя полюбила!!)

На этом замечательном острове я отдыхала с мужем и малышом возраста 11 мес. в период с 29 по 7 сентября.

Не бойтесь ездить с малышами, ведь они так легко переносят и перелеты и климат и даже незнакомые кроватки, лишь бы родители были рядом, пара любимых игрушек и свое одеялко!!)

В Грецию и этот остров я влюбилась еще по фотографиям, на которые совершенно случайно наткнулась изучая вопрос выбора оливкового масла))

Место и отель я выбирала тщательно. Очень помогли отзывы на этом сайте и рассказы путешественников на других ресурсах.

Аммудару (не самое красивое место на острове), пришлось выбрать из за очень удачного расположения, как отправную точку для наших автопутешествий в разных направлениях. Она располагается примерно посередине острова, всего в 4 км от аэропорта и располагает широким чистым песчаным пляжем с "живым" морем (в конце августа периодически дул сильный ветер у моря именно на нашем пляже, к вечеру усиливался, нам сильно не помешал - даже освежал хорошо, а вот в других районах такого ветра мы не наблюдали)).

Отель Армония, который мы забронировали еще в мае, оправдал все мои ожидания!! Муж был доволен)

1. Номер в здании с ресепшен компактный и удобный:

-мини зал с ТВ, тахтой, журнальным столом и балконом

-спальня где две односпалки ( как мы и заказывали), кондиционер, тумба зеркало, стулья, детская манеж - кроватка.

-мини кухня с раковиной, рабочей поверхностью, холодильником, вытяжкой..все работало. Мы брали для малыша мини пароварку очень компактного размера из дома, маленькую терочку, пару пластиковых тарелочек, столовые приборы, баночки с мясом, растворимые каши и детское молоко. В мини маркетах через дорогу покупали питьевую воду, свежие овощи и фрукты. ребенок был сыт и весел, спал по 10 часов с 11 вечера до 9 утра не просыпаясь), мы успевали даже в 7,30 одни сходить в столовую и насладиться великолепным завтраком и нежным утренним воздухом.

-душ как душ.. с поддоном без шторки, да и не нужна она особо .....вода на полу, но быстро ускользала в слив. в поддон ставили маленький надувной бассейн ребенку для вечернего купания, а мне для стирки его одежды))

- сейф прикреплен к стене, пользовались. в номере ничего не пропадало..

- роллставни на всех окнах. очень удобно, можно не закрывать окна и балконные двери чтобы не было душно.

2. Работа горничной устраивала на 100 %, молодец!! Каждый день, очень тщательно, с ежедневной заменой белья и полотенец, даже посуду мыла, когда мы не успевали. Всегда согласовывала с нами время своего прихода, договаривались на пальцах, было смешно))

3. Питание отличное!! Персонал душевный! Территория небольшая, уютная и чистая!! Пляж немного ветреный! От комариков фумитокс! Аренда авто дешево со страховками и без проблем! Дороги ровные! Ханья и Ретимно очаровали!!! Отдых удался!!!

ресторанчик рядом с отелем

теснота на пляже в Малье, с просторами пляжа Аммудары и не сравнить

Дорогам Крита - 10 баллов!!!!!

уютная территория отеля

сладкий сон в теньке за 3 часа до отъезда

пляж в Аммударе у отеля

Добавлено 23.01.13 01:48 (2 853 символов в тексте)

09:41 11.04.13

В своем отзыве не описала маленький, но как мне кажется на сегодняшний день оч. существенный минус по размещению в этом отеле. Прибыли мы в отель ранним утром ( 4 утра) очень голодными, а на вопрос о завтраке нам ответили, что завтрак нам не положен, в связи с тем, что заселение у них официально после 12, а точнее в 14 часов и браслеты тоже наденут не ранее 14 в отеле Санта- Марина((....почти все кафешки в округе открываются не ранее 15 часов..пришлось бежать в ближайший маркет за хлебом, сыром и чаем..простого хлеба не найти, только дорогущие булочки и чая чтобы в пакетиках тоже))..в общем утро выдалось утомительным не то слово..Теперь заезжая в трешки буду обязательно везти с собой минимальный хотя бы набор продуктов не только ребенку, но и себе тоже..

21:00 13.04.13

Здравствуйте! Собираюсь в июне на Крит с мамой и двумя детьми - 8 лет и 4 мес. на грудном вскармливании. Подскажите, как побывавшие в этом отеле, стоит ли ехать в Армонию или лучше выбирать отель побольше? Мы к интерьерам неприхотливы, лишь бы была возможность разместиться вчетвером (боюсь что номера маленькие). Очень уж привлекательны отзывы о хорошем питании в Санта Марине. В нашем случае это актуально, так как старший ребенок очень избирателен в пище, а мне малышку кормить - тоже придется диетическое выбирать, так что должно быть из чего :-)

03:03 22.04.13

Ксения, здравствуйте! Поразмыслила над вашим вопросом)) и....Если планировать постоянное пребывание на территории отеля, то я бы однозначно выбрала отель действительно побольше, потому как территории у Армонии можно сказать нет вообще.....8 летнему будет очень скучно - развлечений никаких!!..да и вам прогуляться захочется, а негде..и посмотреть не на что...глаз радует только море, т.к Критской красоты в этом географическом месте нет........Повторюсь с выводом, отель очень хорош и удобен!! как хороший ночлег и качественная еда для ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ на машине по Криту в первый раз.

12:38 15.07.13

Добрый день! Едем в конце июля в этот отель с ребенком 1,1 г., вопрос - что из себя представляет кухня в номере - есть ли плитка, чайник, посуда - можно ли будет приготовить горячее для ребенка? И второй вопрос чем можно накормить ребенка в ресторане, что-то диетическое есть или все брать с собой? В Грецию едем в первый раз, хотелось бы знать на что рассчитывать. Заранее спасибо за ответ.

11:31 19.07.13

Павел, плитки, чайника, посуды, в нашем номере в прошлом году не было - все меняется, поэтому не утверждаю) Мы предусмотрительно брали с собой мини пароварку - готовить ребенку местные овощи на горячее. В ресторане есть "детский стол" - пару раз кормили своего картофельным пюре. Но остальная еда для деток постарше. Наш ребенок еще не ел никакую "взрослую" еду поэтому в ресторане даже особо и не присматривалась. Знаю, что есть годовалые детки которые многое едят со взрослыми, но мы склонны к аллергии поэтому не торопились. Мы обошлись привезенными с собой растворимыми детскими кашами, смесью молочной, баночками с мясом и Критскими овощами , фруктами с рынка и оливковым маслом.

16:33 14.05.14

Здравствуйте, подскажите, а детская кроватка предоставляется отелем? Бесплатно или платно?

Все отзывы Наталья (3)