Регистрация: 04.04.18
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдых в Дубае

Отдыхали в этом отеле с 5 по 14 января.

Отель оправдал все наши ожидания.

Летали от тур оператора Библио Глобус и остались довольны их работой.

Дорога от аэропорта до отеля заняла не более 15 минут с учетом того, что он отель был далеко не первым.

В отель приехали около 4 часов вечера. Нас заселил сразу, номер дали на этаже для не курящих. Если вы курите предупреждайте сразу т.к. в комнатах стоят датчики дыма. Для того что бы полнятся на свой этаж в лифте необходимо прожить ключ от номера над цифрами, только после этого нажать на кнопку своего этажа. Когда спускаетесь вниз нажимаете не 1 этаж, а кнопку G.

Утром на следующий день у нас состоялась встреча с нашим гидом ее звали Светлана, она принесла карту Дубая и отметила нам ней все места которые можно посмотреть самим, рассказала как и на чем можно туда доехать, оставила нам свои номер и если нам необходима было, что то узнать звонили ей с рецепшина. Ей конечно большое спасибо.

Номер не большой у шкафа нет дверей, как и нет дверей в душевой кабинке. Поэтому на пол в душе кидали на пол полотенце, что бы не ходить по мокрому полу. Фен в ванной довольно мощный. В номере есть не большой холодильник, чайник, две кружки, чай, кофе, сахар. Если чай или кофе заканчивалось постоянно пополняли. Уборку делали каждый день, и каждый день меняли полотенце.

Завтраки были не плохие но довольно однообразные: рис, макароны, фасоль, овощи, омлет, жареные колбаски, жареные баклажаны, иогурты, мусли, молоко, фрукты, очень вкусные круасаны и булочки, соки, кофе, чай. Для завтрака считаю довольно прилично.

Каждый день после завтрака записывались на автобус который возит на пляж. Автобус на пляж возил в 10 и 11 утра, а в 15 и 17 забирал с пляжа. Возят на разные пляжи, стоимость входа на любой пляж 5 дирхам ( 50 рублей) на человека. Но нам больше понравился Аль Мамзар и поэтому старались ездить на него. Ехать до него минут 20-25, и если ехать на такси то стоимость 25 дирхам (это около 250 рублей).

Погода была 25-27 градусов воздух и вода градусов 20 не больше. В первые дни было теплее к концу нашего отпуска погода изменилась и вечером приходилось накидываешь кофту или пиджак.

Утром на входе на пляжа Аль Мамзар стоят девочки представительницы тур агентства Алладин купили у них экскурсию в Абу- Даби стоимость 60 долларов с человека. Экскурсия началась в 14 часов забрали нас прямо и з отеля вернулись в отель в 23 часа. Экскурсия очень понравилась, особенно большое впечатление произвела их мечеть в Абу Даби ее стоит посмотреть!!!

Все остальное смотрели сами без экскурс оводов так как очень удачное расположение отеля. Станция метро Аль Рига находится в трех минутах ходьбы от отеля. Нужно выйти из отеля и повернуться на лево прости минуты три и вы около метро. В метро купили серебренные карты посмотрели на карту и доехали до Дубай мола. Из метро по переходу дошли до Дуббай мола спустились на первый этаж нашли кассы где продают билеты на Буржхалиф. Если хотите попасть на башню сразу это вам обойдется около 4000 рублей на наши деньги. Мы купили билеты на другой день и они стоили 100 дирхам (1000 рублей). Когда побывали на башне то поняли, что действительно это таких денег не стоит, нас об этом предупреждали друзья. Можно было подняться на самый высокий этаж любой высотной гостинице и посмотреть тот же вид только бесплатно.

Там же в Дубай моле посетили аквариум, в общем про гуляли по магазину целый день, а вечером после 18 часов вышли на улицу и посмотрели шоу фонтанов, действительно это целое шоу. Когда тебе об этом рассказывают и когда ты это видишь в живую абсолютно разные вещи.

Сами на такси съездили погулять в район Дубай Марины, тоже очень понравилось. Этот район очень отличается от района где жили мы, стоит посмотреть. Ездили туда вечером на такси т.к. Метро работает только до 23 часов поездка от нашего отеля до Дубай Марины обошлась нам в один конец 60 дирхам (600 рублей). Также доехали до отеля Джумейра который находиться около отеля Парус погуляли по его территории ни кто не сказал ни слова. Так что ели есть желание посетить тот район ни кто не запрещает находится на территории отеля. Там есть есть бар и дискотека которая работает если не ошибаюсь часов до 4 утра, вход для девушек бесплатно.

Если выйти из отеля и повернуться на право идя все прямо минут через 8 будет станция метро Юнион, это уже красная ветка. А в низ от метро находится набережная и район Нассер Сквер. С набережной на другой берег ходят лодочки стоимость проезда 1 дирхам, на другом берегу находится район строгого рада и рынок. Мы прокатились ради интереса, погуляли по рынку и старому городу. Тем же маршрутом вернулись обратно.

На Нассер Сквер я купила дочке iPad 4 с sim картой, он обошелся мне в 630 долларов, но если будете расплачиваться картой учтите они дополнительно добавляют к стоимости 2 процента. Поэтому выгоднее покупать за наличку. Но это только когда покупаешь технику. Когда покупала часы проценты не добавляли. Ifon 5s стоит 670 долларов и что интересно цена не завист от цвета. В молах все на много дороже.

Еще у нас произошло ЧП прочили сок на фотки Nikon я уже с ним повращалась но все таки решила попробовать его отремонтировать, нашли на Насер Сквер мастерскую так они его за сутки отремонтировали правда ремонт обошелся в 250 долларов. А такой же новый там стоил

540 долларов.

Там же на Нассер сквер купила чемодан за 100 дирхам.

Если кому то интересно, то спиртное действительно продают, но только в барах отеля и стоимость бутылки красного вина от 150 дирхам, и выбора нет. Пиво 40 дирхам. В Дубае есть два магазина где продают спиртное, но их еще нужно найти. Поэтому все кто хотел затаривались в дути фри.

Добавлено 26.01.13 15:06 (5 656 символов в тексте)

16:39 22.02.13

Не вводите людей в заблуждение услышав от кого-то неверную информацию. В Дубае спиртное в магазинах не продают. также как и в отдельно стоящих кафе и ресторанах. Спиртное только при отелях у которых есть лицензия на продажу алкоголя . А магазины про которые вы говорите, для тех кто проживает с резидентской визой и только по специальной карте которая выдается в полиции ( не мусульманам с указание лимита покупки в месяц). Магазины ближайшие есть в Аджмане. Но уверен, что туристам их найти сложно(похожи на склады), да и перемещение алкоголя из эмирата в эмират является преступлением, тем более, что из Аджмана в Дубай ехать через Шарджу, где полный сухой закон.Видел много соотечественников, которые выйдя из аэропорта начинают на улице пить пивко из банки купленной в дьюти фри. Это тоже преступление. Могут быть большие проблемы.

07:37 10.10.13

Хочу съездить на экскурсию из Дубай на побережье Индийского океана (желательно через Шарджу и Аджман). Хотелось бы не переплачивать турагентству, которое, как я знаю, неоправданно завышает цену. Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем местные агентства, которые организовывают такие экскурсии за меньшие деньги и которым можно доверять? А еще лучше - самостоятельно съездить. Может, посоветуете, как это сделать, чтоб не заблудиться:) ?

Все отзывы dygyshkinasveta-382 (1)