Регистрация: 27.01.13

январе 2013
14.01.13 - 24.01.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отдых удался, получили массу положительных эмоций!

Сразу хочу сказать огромное спасибо всем туристам, которые оставили отзывы по этому отелю. Они реально помогли мне распланировать свой отдых.

Теперь о самом отдыхе. Путевку покупали у Пегаса с вылетом из Волгограда. Прилет в Шаржу. Рейс ни туда ни обратно ни задерживали, ни переносили, за это туроператору отдельное спасибо. Вообще Пегас порадовал все четко и пунктуально.

Из аэропорта Шаржа до Дубая где-то 2 часа езды, за разговорами не замечаешь как пролетает время. Приехали мы в отель в 13.30 и через пол часа были в номере.

Про номер отдельно: очень переживала за шум в номере от ночного клуба и за прокуренные номера, поэтому на ресепшене сразу попросили номер не ниже 3 этажа для некурящих. Номерной фонд у отеля на 5+. Вся мебель новая, ванная комната большая, есть чайный столик с электрическим чайником. Уборка в номере каждый день. Вообще весь отель отдраен, все блестит и сверкает. Персонал разговаривает только на английском, поэтому готовьтесь, вспоминайте англ. яз. В отеле в наш приезд было много русских, но "тагила" не было. Все очень культурные, за соотечественников не было стыдно. Наверное сказывается отсутствие спиртного в Эмиратах.

Кстати, кто прилетает в аэропорт Шаржа, спиртное продается в Дьюти фри до паспортного контроля. После тоже есть дьюти фри только алкоголя там уже нет. Аэропорт большой, можно легко заблудиться, поэтому кто ориентируется не очень, цепляйтесь за более опытных туристов. Это в основном касается отлета.

О минусах отеля и главный из них отсутствие бесплатного Wi-Fi на ресепшене. Интернет дорогой и бестолковый: продают карточки за 20 дирхам (1 час инета, причем его нельзя разбить, сиди целый час) Так как у нас по работе в течение дня постоянно нужен был скайп, приходилось искать кафе с Wi-Fi. Про сотовую связь: лучше взять местную симку оператора DU стоит 50 дирхам из них 20дирхам на балансе. Тот же оператор предлагает мобильный интернет, но разговор по скайпу он нормально не тянет.

О местоположении отеля. Отель находится в районе Бар Дубай. До ближайшей станции метро Бурджуман 3 минуты ходьбы через стройку...))) Станция очень удобная, есть пересадка как на красную так и на зеленую ветку метро. Ориентировать в метро легко, поэтому в основном передвигались по Дубаю на нем. Выгоднее покупать серебряную карту метро за 20 дирхам и пополнять.

От отеля на пляж ходят два автобуса: один в 10.00 на Джумейра бич парк (вход 5 дирхам), другой в 11.00 на опен бич (бесплатный). Нам больше понравился пляж Джумейры, там неплохой парк и есть где недорого покушать. На крыше отеля есть бассейн, в наш приезд он подогревался хорошо, купаться было теплее чем на море. Насчет купания, мы ездили как говорится, не в сезон, но в персидском заливе покупались. Водичка где-то 21 градус, главное чтоб солнце и ветра не было. Загорели как негры...)))

Теперь о том, что желательно посетить, а на что по-моему мнения денег лучше не тратить. Для фотосессии очень подойдет район Суок Мадинат Джумейра. По другому этот район называют дубайской венецией. Там лучше взять лодочку и прокатиться по искусственным каналам Джумейры. Фотки с видом на отель "Парус" получаются классные. Билеты на лодочку стоят 70 дирхам взрослый, 40 дирхам детский.

Еще рекомендую посетить исторический район Дубая - БАСТАКИЮ, тем более, что он находится в 20 минутах ходьбы от отеля в сторону залива Крик. Местный калорит, очень красиво. И там же рядом зайти в Музей Дубая в форте. Очень понравилось. Стоит копейки. Через залив на лодке (доу) переплывите на сторону Дейры. Всего 1 дирхам с человека. Можно прокатиться по всему заливу Крик.

Также советую посетить район Дубай Марина (современный район небоскребов). и там же бесплатный пляж Дубай Марины. Фотки на фоне небоскребов получаются классные. Эти места посешайте сами на метро.

Ездили на пальму Джумейру в аквапарк Атлантиса. Аквапарк понравился, особенно аквариум. Вода в аквапарке с подогревом, поэтому в январе выбирайте солнечный безветренный день и вперед. Холодно не будет, только вечерком немного прохладно становится. До пальмы Джумейры добирались сначала на метро (выходить на станции Интернет сити) затем ловили такси (говорим до Монорельсового метро). Такси подвозит прямо к Монорельсу. Там сильвер карты не действуют, приобретайте одноразовые их собственные. Обратно на такси вдоль всей пальмы до станции Интернет сити (обратно монорельсом не пользовались). Одна поездка на Монорельсе стоит 40 дирхам с человека. Но это чудо посмотреть стоит. Едет на высоте, панораму и отель Атлантис видно хорошо.

Про Дубай Молл, фонтаны и башню Бурж Халифа писать не буду, обязательно посещают все. Единственно, про фонтаны напишу. Смотрели несколько представлений, особо не поразили, пока не попали на одно такое, что до сих пор под впечатлением, открытие Олимпиады отдыхает. Это шоу фонтанов у них проходит каждый выходной ( у арабов это пятница) в 22.00. Спрашивали у таксистов это действительно так: пятница в 22.00 - грандиозное шоу фонтанов. Представление длится не 4 минуты как обычно, а целых пол часа. Все местные арабы с детьми на площади. Удобное место для съемок занимайте сразу. Если хотите смотреть фонтаны в пятницу из кафе Дубай Молла ( на 2 и 3 этаже) резервируйте места заранее.

Теперь про экскурсии: советую обязательно посетить Абу-Даби, пустынное сафари и Аль-Аин. Нам понравилось. Правда начитавшись предыдущих отзывов все рекомендовали ехать через их местное агентство Арабиан Найт или Алладин, но мы как ни старались найти их на пляжах Дубая, так и не нашли. Туристы говорят что они ушли на пляжи Дейры, вообщем на Опен Бич и на Джумейре этих агентств не было. Пришлось брать экскурсии в отеле.

На что я бы не советовала тратить денег, так это на аквариум в Дубай Молле. Не обязательно проходить внутрь, там все и снаружи прекрасно просматривается. Просто обойдите аквариум по периметру. Ну это мое личное мнение. Вроде бы все, о чем хотела поделиться. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

Добавлено 27.01.13 13:00 (6 014 символов в тексте)