Регистрация: 07.01.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
январе 2013
19.01.13 - 25.01.13

Отель для непритязательных

Отдых не был запланирован, ехать решили спонтанно, поэтому пришлось выбирать отель на конкретную дату, требования были, хороший пляж, первая линия, нормальное питание, т.к. ехали с ребенком (1,6 г.).

Предложили Сети Шарм, почитала отзывы, в принципе знала куда я еду.

Размещение: отель 1994 года, старенький, но достаточно чистый, у отеля есть четкое деление по номерам, от 100 до 600 номера старого фонда, мебель старенькая, сантехника старенькая, от 600 до 900 в номерах уже более свежий ремонт, сантехника и мебель. Разместили нас в 14.00, приехали мы в 12.00. Нам достался номер 214, бодаться за новую мебель было честно лень, въехали в номер, т.к. ребенка надо было укладывать спать, номер, хоть и не свежий, но достаточно большой, что было приятно, 2 раза ломался замок на входной двери, оба раза чинили, один вечер не было горячей воды, наутро подчинили. Отметка о детской кроватке стояла у нас сразу, но ее мы получили через 2 часа после заселения, после общения моего мужа чуть ли не с управляющим отеля. В остальном по номеру у меня претензий не было, потому что за такие деньги требовать чего-то большего как минимум странно. Тараканов и муравьем и комаров не было вообще нигде, хотя я их искала, чтобы подтвердить свои опасения, начитавшись отзывов. Износ сантехники и всякого рода фурнитуры на лицо, собственно чинили у многих что-то постоянно, пора на капиталку закрываться.

Сервис нормальный, для Египта вполне типичный:)) Т.е. работников постоянно надо пинать:) А вообще как к человеку отнесешься, так и он к тебе, так что мне не в лом было лишний раз поздороваться, сказать спасибо и т.д., это действует иногда лучше чаевых, к сожалению наши соотечественники о вежливости часто забывают.

Не порадовало состояние санц.узла в здании на ресепшн, убираться надо там получше, ведь весь народ из бара и ресторана ходит именно туда, ну да ладно. Сами бары и рестораны выглядят прилично, столы накрывают и сервируют быстро, мухи и священные кошки присутствуют, но что делать - специфика местности и обычаев:) Воду из под крана не пить категорически, а лучше и зубы с ней не чистить, в номер каждый день приносят бутылку воды, вот ею и пользоваться.

Питание для Четверки вполне себе приличное, я даже не ожидала, сои практически нет, 2 -3 видя мяса на обед и ужин, рыба присутствовала, за неделю были и люля из баранины, и шаурма,и всякие там крылышки на гриле, были даже крабы, в системе ALL всегда надо смотреть, что ты берешь, салатам с заправкой нет, мясным рулетам нет, свежим овощам и фруктам да, и т.д. Мы не отравились, потому что, во-первых смотрели что едим, а не нагребали целые столы тортов, рыбы, мяса и картошки фри, и во-вторых потому что постоянно мыли руки. Многие жалуются на отравления, хотя по симптомам уж очень они напоминают рота-вирусы и кишечный грипп. Так что носить надо с собой всегда спиртовой гель и мыть руки, и поменьше в бассейне глотать воды:)). Полуторолетнюю дочь кормила там же в ресторане и на детском ужине, все прошло ок.

Алкоголь мы местный не пили, только вино за обедом и иногда пиво. Вкусный алкоголь привезли с собой из дьютика, чего и другим желаю, т.к. качество тамошнего совершенно непригодное.

Территория отеля очень порадовала, компактная, зеленая, цветущая, все постоянно поливают, убирают, обрабатывают от паразитов. Бассейн с горками подогреваемый, но там щас идет рядом ремонт бара, это неприятно, т.к. много строительной пыли. Пляж, чистый, очень хороший, удобный вход, рыбок много, особенно под понтонами и возле буйков (там есть живой коралл)

Анимация слабовата, сами аниматоры очень приятные, но зазывают слабо, йога и били денс очень понравились. Вечерние шоу тоже хорошие, но поменьше бы приглашенных танцоров и побольше работы с публикой. Мини-клуб тоже слабоват, но это на мой взгляд:)

Отель на 99 % заполнен русскими, это как и плюс, так и минус:)) Очень много "пьяного тагила", но если абстрагироваться, то можно найти достойных собеседников. Хотя честно утомляет отвратительное поведение соотечественников, мамаш, которые при наличии туалета усаживают ребенка писать в море, мужиков распихивающих очередь и выгребающих всю еду (как будто дома не кормят), пьяных с самого утра и т.д...

Вобщем впечатление двоякое, но если четко понимаешь куда ты едешь и для чего, то можно отдохнуть и там:) Надеюсь мой отчет будет полезен

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 27.01.13 18:18 (4 314 символов в тексте)

20:51 31.01.13

Здравствуйте! Видимо мы были в одно и тоже время в Сети шарме. Хороший и полезный отзыв, даже свой писать не буду, т.к. ваш отражает полностью мои впечатления об этом месте. И, кстати, на вашем фото, где детская анимация моя доча (с длинным хвостом).)))

17:42 05.03.13

Здравствуйте, Марина! Расскажите пожалуйста а газированная вода в барах из автомата или там такого нет. И еще ... Это информация для мужа нужна пиво разливают в стеклянные бокалы или пластик?

Все отзывы Марина (2)