Регистрация: 14.12.12
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
январе 2013
18.01.13 - 26.01.13

Вот и побывали на Кубе!!!Впечатления от страны...

Вот и побывали на Кубе!!!

Впечатления от страны и от отеля неоднозначные. Сначала про отель:

Достоинства:

1. Территория большая, красивая, встречаются редкие виды растений (около них табличка с названием).

2. Персонал достаточно приветливый, особенно если оставляешь чаевые. Для горничной привезли дешевые лаки для ногтей, подводки для глаз, пробники духов - результатом стало лучшее качество уборки, чистые полотенца каждый день, чистые полы, стаканы, лебеди везде по комнате. Да, еще оставляли по 1 СUC каждый день ей.

3. Коктейли, кофе, пиво наливают везде и всегда, бармены приветливы и нежадные. Только все равно и кофе, и коктейли, и пиво в Доминикане нам показались вкуснее.

4. Гид: ездили от Библио-Глобуса, гид у нас был Хуан Франциско - был в отеле каждый день, давал хорошие рекомендации по экскурсиям, ни в коем случае не навязывался.

5. Пляж: большой, удобный, хороший заход в воду.

6. Контингент туристов нормальный: и русские, и канадцы, и аргентинцы и другие.

Недостатки:

1. Номерной фонд: это, видимо, касается только корпуса, где мы жили. По территории это Кайо-Коко - корпус синего цвета, номер категории family room, двухкомнатный. Там селят только русских. Но это не главное. Главное: в номере жили муравьи, которые кусались - мы их травили обычным дезодорантом, на одной стене рос мох - его горничная каждый день убирала, а на следующий он опять вырастал, с потолка капала вода из вытяжки. Мы сначал хотели номер поменять на главный корпус (за 100 евро) - так многие делали, а потом решили не заморачиваться, т.к. приехали на неделю и 3 дня провели на экскурсиях, т.е. в номере бывали редко.

2. Питание: оно достойное, но однообразное. К концу недели страшно надоело кушать омлет, яичницу, макароны и курицу.

3. Погода: из 8 дней солнце было только дней 4-5. Зеленого флага на океане мы так и не увидели, чаще был красный и желтый.

Опять же сравниваем с Доминиканой: были там ровно год назад в это же время: все время солнце, спокойный океан, нет такого сильного ветра.

Страна: интересная, многоликая, действительно стоит посмотреть хотя бы раз.

Брали экскурсии у туроператора:

1. Остров Кайо-Ларго (196 CUC с чел.)- просто супер: перелет 40 минут на АН-26, потом катер, остров игуан, купание в открытом Карибском море, потом отдых на самом острове Сирен. Потрясающе!!!!!!!! Денег не жалко, впечатлений масса!!!

2. Пещера Бельямар (29 CUC с чел.) - интересно, познавательно: посмотрели город Матанзас, побывали в старейшем отеле там, музее фармацевтики и в самой пещере. Понравилось!!!

3. Гавана - общую экскурсию не брали, ездили с таксистом за 140 CUC. Договорились около отеля, он нам показал основные достопримечательности, завез на сувенирный рынок, где реально дешевле, чем в Варадеро. Тоже остались довольны!

4. Варадеро - ездили сами на 2хэтажном автобусе за 5 CUC с человека. Обычный городок с отелями, кафешками, торговыми рядами и лавками. Ром, сигары и кофе покупали там в торговом центре Las America.

Что можно привезти:

1. Ром (сантьяго де Куба, Легендарио) - на наш взгляд, лучшие.

2. Кофе - весь нормальный.

3. Сигары - COHIBA - лучшие.

Какой итог:

видимо, правильно говорят, что сначала на Кубу, а потом в Доминикану. У нас получилось наоборот. Может, поэтому не можем сказать однозначно, может, погода подвела.

Ясно одно: страна интересная, своеобразная, люди хорошие, есть океан и т.д. Один раз посмотреть стоит.

Перелет Трансаэро: самолеты нормальные, обслуживание и еда тоже.

Добавлено 31.01.13 21:32 (3 445 символов в тексте)

21:25 28.03.13

Ольга, здравствуйте! А у Вас случайно не осталось фотографий номера, просто у нас в путевке тоже указан family room, хотелось бы наглядно знать к чему готовиться!

Все отзывы olenka112 (3)