Регистрация: 13.02.13
сентябре 2012
17.09.12 - 27.09.12

ОЧЕНЬ достойный отель

Отдыхали вдвоем с мужем, с 17.09.2012 по 27.09.2012. Прекрасный остров, прекраснейшее чистейшее море (а уж сравнить есть с чем, поверьте), великолепный пляж, инфраструктура. Объехали весь остров самостоятельно, побывали на 90 % пляжей, посетили великолепную Виллу Ла Гранха, Форментор, Алькудию, Полленсу, и красавицу Пальму. Ах, Майорка!...:)

Отель BAHIA DE PALMA - типичный для Маойрки, с очень компактной территорией, но в нём прекрасно все - от уборки номера до питания в ресторане (СТОЛЬКО всего, разнообразно, очень вкусно).Рекомендую в силу особенностей уклада жизни каталонцев брать в отелях Полный пансион или Все включено (если соберётесь, сами поймёте,почему). До моря совсем недалеко, рядом куча кафе, магазинчиков, ресторанов, офисов по аренде авто. Гуляя по набережной не замечаешь, как ты уже дошёл до Can Pastilla. На рецепции отеля работает русская женщина - Надежда. Удивительно мягкий, приветливый, вежливый и отзывчивый человек.

Номера в отеле без "наворотов", но реновированы. Очень комфортно.Мебель вся приличная . Сейф платно (это информация для тех, кто всегда удивляется такому факту по прибытии в отель).

Так как мы были уже под конец курортного сезона, то анимация в отеле была не ежедневно. Но за 10 дней мы не получили от неё удовольствия только дважды. Шоу не было. Зато проводились турниры по игре в дартс и семейные соревнования. В сезон с июня по август в отеле работает прекрасный детский клуб, детская анимация и проводятся мини-диско. Также в сезон в ресторане представлено "детское меню".

Спасибо персоналу отеля и о. Майорка! Это был еще один волшебный отдых!

Единственное, что если Вам не нравятся шумные немецкие подростки и не менее шумные пьяные немецкие пенсионеры - Вам не в Эль Ареналь!!!! Это - чисто немецкий курорт, там они отрываются по полной. Везде. Шумно. Иногда отвратительно.

На Майорку, и именно в Bahia De Palma, вернёмся еще не раз. И обязательно с детьми. Для них отдых на о. Майорка будет просто Райским.

Добавлено 01.02.13 09:42 (1 999 символов в тексте)

11:56 12.02.13

Добрый день, Юлия!
Скажите, пожалуйста, а как там с погодой во второй половине сентября?
Планируем в этом году поехать. Спасибо Заранее.

16:27 21.02.13

Сам ездил в последнюю неделю сентября в прошлом году. Задавался - этим вопросом.
Могу сказать, что на острове погода +2 градуса от Барселоны. За последние 10 лет по статистике максимальная температура от +24 до +31. Думаю нужно рассчитывать где то на +27. Комфортно, но холоднее в сравнении с курортами северной Африки.
К слову, нам, к сожалению, не очень повезло с погодой. Всю Европу накрыл циклон - низкая температура и дожди.
Один день даже не купались=( Утром до 10 было прохладно и ветрено на море.
Но остров потрясает воображение!

Все отзывы Julia Kazakova (2)