Регистрация: 19.02.12
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
январе 2013
27.01.13 - 05.02.13

4.2

понтон в Хилтоне

Была в отеле с дочерью с 27.01.13 по 05.02.13

Сначала о хорошем, затем о главном недостатке отеля.

Обслуживание:

Администрация – отлично.

Заселили сразу, впрочем, мы приехали после 14.00. Дважды устранили нашу :-) проблему с сейфом. Ждали не больше 5 минут. Один раз перемагнители ключ от номера. Когда не включился свет, тут же прислали электрика.

Чуть испортил впечатление администратор в последний день, который 2-ды (по-русски и по-английски) нас заверил, что комнаты для хранения чемоданов в отеле нет «оставьте чемодан на улице, нет проблем». Но гид Пегаса на вводной лекции говорила, что есть.

Решил «проблему» консьерж, приехавший по нашему звонку за чемоданами. Загрузив нас и чемоданы, он отвез всех в «комнату для хранения багажа». Там приклеил бумажки с № нашей комнаты и осведомился о времени отъезда. В нужное время чемоданы стояли у автобуса.

Консьержу – отлично.

Уборка номера – отлично.

Гель+шампунь+кондиционер+крем для тела клали каждый день. Зверей из полотенец лепили каждый день. Чайно-кофейные наборы пополняли регулярно. Номер чистый.

Пляжный бар – удовлетворительно.

Наверное, хороший бармен, но какой-то все время озабоченный. То он в поисках стаканов, то он их моет. Поэтому (практически все время) приходилось подниматься в Sunset bar, бар расположенный выше и через проезд.

Да, бармена кто-то обучил нецензурным русским выражениям, и мне (матери взрослой дочери) как-то не «прикольно» было услышать вопрос: «как дела, заеб…ь?». А затем, недоуменный: «Не говорите по-русски?».

Sunset bar – отлично.

Бармен хорошо запоминает лица и «меню» посетителей. В отличие от других барменов отеля не выкрикивал: «Русский!- водка с пивом, да?!» При виде меня, удостоверялся: «Леди, кофе с молоком + сок манго безо льда + детский коктейль?».

На обеде официантов не хватало, но они старались. Прибегали, приносили, вежливо улыбались и т.д. Ели салаты Цезарь и Греческий.

Столовка Mahfouz - удовлетворительно.

Официанты не расторопные, посуда грязная и битая. Ни разу не выпила кофе из целой кружки. Меню с небольшим выбором блюд. Кондитерские изделия отличаются лишь цветом. 2-4 вида фруктов (апельсин + финик = ужин, апельсин + финик + дыня + арбуз (или грейпфрут) = завтрак).

Ресторан El Mattam – хорошо (+).

Зал большой и чистый. Выбор блюд много интереснее чем в Mahfouz .Столы-посуда чистые и целые. Вечером на столах скатерти и зажженные свечи. Официанты внимательные и «шустрые». Хорошее красное вино. Выбор соков меньше чем в баре. Кондитерские изделия отличаются лишь цветом. Хорошее красное вино. 2-4 вида фруктов. (апельсин+финик = ужин)

Al Bedouin – хорошо (-).

Очень приветливые официанты и повара. Но вот покушать там неинтересно. Выбор отсутствует. Одинокая танцовщица в полупустом зале вызывает жалость.

IL Rustico - ???

Несколько дней пытались записаться по телефону, но так и не смогли. Занято или ни кто не отвечает. Администраторы отеля не помогли с записью, но дали совет «пытайтесь дозвониться».

Chillout Bar - хорошо (-).

Каждый день новая программа. Бармены очень внимательные и шустрые. Но… Стаканы и бокалы грязные. Мне даже попался с остатками чужой помады.

Состояние номера:

Номер не новый, но чистый и с видом на бассейн. Красиво(!), но нет террасы!!! При этом возможность сделать террасу, именно в этом номере, была. И без ущерба для архитектуры здания. Планировка корпуса не рациональное, приходилось много бестолково ходить (все время в обход, куда бы мы не шли). Архитектору 2-ва балла. В номере был старый ламповый телевизор. Пульт от телевизора не работал. Холодильник орал жутко. Ночью отключали. В бра у кроватей перегорели лампы. Сообщили об этом гиду в анкете в графе «качество номера». Ламп не появилось.

Гиды Пегаса

…хмм… особенно женского пола. Мужики хоть что-то для туристов делают. И это не только в Египте. На Крите была просто невозмутимая хамка. Нет, даже Хамка Виртуоз. Хамит не меняя: интонации, звук голоса и выражения лица. Будь я ее руководителем, уволила бы за не профессионализм. Например: «Купите сначала тур, тогда я вам о нем расскажу. Это услуга, и бесплатно она не предоставляется.»

Пляж – это главный недостаток отеля.

Береговая линия. Утром это территория, на которую входит лишь до 10 лежаков. К которым надо пробираться по колено в воде.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВВОД В МОРЕ С ПОНТОНА. ОН ЖЕ ПРИЧАЛ ДЛЯ ЛОДОК!!!

Маленький понтон с 2-мя лестницами и одной тумбой для полотенец и отдыха после заплыва. Тут же стоят лодки, от которых воняет бензином. Периодически понтон заполнятся пассажирами этих лодок. Одетые люди сбрасывают ваши пляжные полотенца с тумбы, чтобы присесть. В основном это большие арабские семьи. Они не ждут на берегу. Они не ждут по всей длине понтона. Они прутся на маленькую территорию, где люди вводят-выходят из воды. Где купальщики оставляют свои сумки, полотенца, маски-трубки.

Тумба полностью занимается пассажирами. Ваши вещи сбрасывают на пол. Их пинают, по ним бегают многочисленные дети и взрослые, которым не хватило места на малюсенькой тумбе. Дети все громко кричат, но арабские дети - истошно орут. Все время пугалась, думала, что пострадал кто-то (задавило-придавило-ударило). Оглянусь- довольная мордаха. Мать рядом. (Арабы очень любят детей. Они разрешают им все. Даже бросаться под ноги к официантам с грудой посуды).

Море: - красивые коралловые острова прямо у понтона. (даже для дайвера с 7-им стажем). Очень хорошее расположение отеля относительно прибрежных кораллов.

Гид Пегаса уверяет, что они мертвые… Не верьте! Живые, и даже очень!- иногда стреляют в проплывающих купальщиков иглами (прозрачные 5-7мм в длину) :-)

Резюме:

Если Вы любитель плавать в бассейнах, а море и пляж для Вас не главное, то Вам сюда.

Если Вы не гурман, и не любитель чистой и целой посуды, то Вам сюда.

Добавлено 11.02.13 04:19 (5 735 символов в тексте)

18:51 22.02.13

Не понятно по отзыву: Вы жили в 5* через дорогу у аэродрома, где постоянно взлетают самолеты, или в 4* где зелень и море рядом? Кстати, меню в ресторанах 4-ки и 5-ки абсолютно одинаковое, только конечно, в 5-ке ресторан поновее, ведь открылась 5-ка только в 2011 году. Мне лично еда в 4-ке больше понравилась, но это на мой вкус. На понтоне никто вещи не сбрасывал на пол, хотя понтон маловат. Но Вы бы видели, что творилось в соседнем Конкорде на понтоне! По сравнению с этим, в Шарке вообще никто не купался...

02:40 27.02.13

видела! в соседнем отеле несколько понтонов. Для купания и причал для лодок.
Вещи сбрасывали регулярно. Был наплыв арабских туристов.
Жили в 4-ке- номером довольны. Ели в 5-ке. Как я и писала, там обслуживание и рацион лучше.

11:05 06.03.13

видела! в соседнем отеле несколько понтонов. Для купания и причал для лодок.
Вещи сбрасывали регулярно. Был наплыв арабских туристов.
______________________________________________________________________________
какие еще вещи? Понтон, это не камера хранения для вещей, это сооружение для захода в море, позволяющее сохранить коралловый риф от разрушения. Какие вещи вы там хранили и куда их сбрасывали? В пучину вод?:)

03:32 10.03.13

полотенце + шляпка + чехол для ласт + коробка для маски + масло для загара.
Еще раз повторяю. Вещи, в том числе полотенце, оказывались под ногами ожидающих пассажиров катеров и т.д.
Сооружение для захода в море было постоянно занято одетыми в куртки, плащи, свитера людьми.
Среди одетых людей было не комфортно (мокрой) искать свою пляжную сумку и вытаскивать из под их ног свое полотенце.
Сооружение для захода в воду использовалось как причал и вокзал. Пахло бензином. Достаточно разъяснений?!

16:16 13.03.13

полотенце + шляпка + чехол для ласт + коробка для маски + масло для загара.
______

и все это вы тащите на понтон?? Удивляет, почему вы туда не притянули шубу, теливизор, пылесос, мясорубку и миксер?:)
Поверте, милая моя, все, что вы приперли на понтон можно и нужно оставлять на пляже, а именно на своем лежаке. Тогда никто, ничего, не будет сбрасывать, а на понтоне будет место, где можно сесть и надеть ласты:)

______

я вам верю, милая. Сначала одна, которая думает, что мир создан только для нее, прет на понтон массу ненужных вещей, потом приходит вторая, которая считает, что мир создан только для нее, и сбрасывает все это барахло на пол. Конфликт на лицо.:)

_____

вот видите, вам все мешают. Но вы должны их извинить, они же не знали, что понтон был построен лично для вас. Они-то глупцы, думали, что он для всех. А вот оставили бы свое барахло на лежаке, проблем не было бы ни у вас, ни у других:)

_______

да, понтон используют как причал для катеров. Поскольку к берегу причалить нет возможности. Риф не дает

Достаточно разъяснений?!
более чем:)

18:56 13.03.13

Таких как я дур и дураков было несколько из разных стран. Все до одного с полотенцами и сумками под маски-ласты и т.д.
Нам как-то не хотелось в феврале мокрыми переться до лежаков и в руках тащить, то что удобно носить в сумках или пакетов?
Этот диалог так же считаю законченным.
Хамите мужикам и очно.
То что Вы пишете женщинам, не пристало делать воспитанным людям, а тем более мужчинам.

11:10 14.03.13

_______________

вы не одиноки. Такие как вы бывают в разных странах:)

_______
вы мне скажите, зачем вы это барахло тащите на понтон? Да еще и сумками. Вы бы еще чемоданами таскали:)

______

милая, я не хамлю, а говорю чистую правду. Ведите себя как воспитанный человек и проблем у вас станет гораздо меньше:)

07:52 15.03.13

Смысл спорить с администратором Пегаса ;-) ?
Дураку понятно , что на понтон все приходят в пляжной обуви (в ней же из номера на пляж) и когда после плавания Вы не находите её , то Вам придётся босиком с очень ранимой кожей после долгого пребывания в воде ИДТИ за вещами (полотенце , одежда и т.п.) и только потом БОСИКОМ к себе в номер -помывшись и переодевшись заходить на рецепшен и ОРАТЬ ВО ВСЁ ГОРЛО : Где мои тапки !!! Иначе 100 % -никто даже пальцем не пошевелит , чтоб их найти !

08:09 15.03.13

Я не совсем понял с 5* и 4* в Шарке ?
Вист прайс у Пегаса на 4* , а здесь обсуждают варианты с 5*- это один отель , но разное качество номеров и питания ? А браслеты одного цвета?

10:35 15.03.13

_______________________
конечно, исчезновение тапок с понтона не запрещено приципом Паули и другими законами физики, но со мной и моинми знакомыми, вынужден признаться, такого не случалось:)

10:40 15.03.13

Я не совсем понял с 5* и 4* в Шарке ?
___________________________
отель один и он 4-х звездный. Есть две территории: старая на первой линии, новая - на второй. Это товарищи просто недопонимают малёхо. Браслеты трех цветов: синий - когда гость посещает отель первый раз, белый - более одного раза, золотой - с включением с каким-то хитрым оллинклюзивом. Типа, включено больше чем все:)

00:27 19.03.13

Синие - первая линия. белые - вторая (делюкс) . Обе линии 4-ка.

00:30 19.03.13

Что там чемодан! Тащим полотенца и маски вагонами и все жутко невоспитанные как я. И тапки, сознаюсь, тоже на понтоне оставляла... вагон тапокю

12:28 19.03.13

Немо, турист
Синие - первая линия. белые - вторая (делюкс) . Обе линии 4-ка.
______________________________
повторяю для тех, кто в танке, синие, для тех кто в первый раз, белые, для тех, кто 2 раза и более посещает отлеь:)

___________________________
а вы бойтесь показаться воспитанной, если маска вам не нужна, то незачем тащить ее на понтон и там оставлять, оставьте ее на лежаке, а тапки оставляйте не на возвышении понтона, а там где все, на полу. И все ваши проблемы уйдут сами собой:)

16:22 19.03.13

Нам как-то не хотелось в феврале мокрыми переться до лежаков и в руках тащить, то что удобно носить в пляжных сумках или полиэтиленовых пакетов...
Нацепил маску + ласты и с верхнего яруса пляжа прешься поплавать. А полотенце и сумочку на лежачек положил. Поплавал посмотрел на кораллы, взял в руки маску+ласку+трубки+фотик и поперся снова вверх. Там вытерся полотенцем и пошел снова к воде (желательно босиком) уже поплавать без ласт и маски. Зачем понтон загромождать :-)??? И так каждый день:
- заплыв в снаряге для снорклинга;
- затем путь до лежака чтобы обтереться и положить маску в кофр и сумку подальше от солнца. (Маске то на солнышке нельзя - жесткой становиться, с лицу не прилегает и затем затекает на глубине то);
-затем идешь к морю просто поплавать...
Ведь не логично поплавал в маске с трубкой поглядел на рыбок, вылез на минутку, чтобы убрать в пакет подальше от солнца и поплавал уже без трубки и маски, так косточки и мышцы размять и т.д... Не воспитанно!!! только через пляж и лежак.
Надеюсь администрация отеля не целиком из людей типа ozon(ов) состоит.
Этот диалог считаю законченным.

16:42 19.03.13

"Смысл спорить с администратором Пегаса ;-) ?
Дураку понятно , что на понтон все приходят в пляжной обуви..."
Вы думаете он из Пегаса :-)? Смысл туристов быдлами (см. отзывы других туристов) называть?
Критические отзывы заставляют руководство отеля доработать недостатки. Они сами в отельных анкетах предлагают поставить оценки и высказать предложения что надо изменить
чтобы улучшить обслуживание.
Мне очень понравился в Ш-Ш отель Домина корел бей. Огромная территория пляжа, несколько пантонов. Утром у берега жутки рыбины плавают :-), огромные. Утром охраны и спасателей у центрального понтона я не видела. В отеле крупный дайверский центр (много русских инструкторов). Для катеров и дайверов отдельный понтон. С него же уходят катера на сафари. Брала пакет погружений (10), стоимость около 200 долларов. Без стоимости снаряги, я брала свою с собой.
Рекомендую. Будете накручивать километры вдоль отельных берегов :-). Кораллов много и видов рыб не счесть :-).Мы покупали путевку в Хилтон за несколько часов до отлета. В Домине мест не было.

10:27 20.03.13

________________________________________
Именно так и поступают воспитанные люди. Поэтому, ни им никто не мешает, ни они никому не мешают. Попробуйте так вести себя в следующий раз и ваш отпуск превратится в сплошной позитив:)

10:27 20.03.13

________________________________________

15:41 20.03.13

ха-ха

10:26 21.03.13

вот вам и "ха-ха":)

Все отзывы nemo nemo (27)