Регистрация: 19.02.13
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2012
21.09.12 - 05.10.12

3.3

Спокойный отдых, но лучше без питания...

Отдыхали с двумя детьми и родственницей с 21.09 по 05.10.

Плюсы:

+ аэропорт рядом, автобус завез к отелю. Всё очень быстро. На ресепшене заполнили анкеты, получили браслеты и пошли в номера.

+ родственница получила номер как и заказывала - с видом на море. Мы ничего конкретного не заказывали, точнее согласились "с видом на сад" при бронировании. Получили замечательный номер на "-1" этаже - это 6 номеров типа "бунгало" со своей территорией перед входом с соломенным навесом, креслами и столиком.

+персонал очень доброжелательный, всегда готовый помочь. В нашем номере была двухъярусная кровать, сын 11 лет наверху, дочь 3,5 года - внизу; бортика внизу нет. Пошла на ресепшен, попросила соорудить бортик, пока дошла обратно до номера - его уже устанавливали))

+пляж хороший: песочек, чисто, от других пляжей отделен каменистыми участками. У камней видели мурену. Шезлонги и зонты - платно. Море чистое, но с волнами - два дня только был штиль

+пьяных компаний не было

+очень тихий поселок, развлечений никаких. В барах и тавернах по-вечерам, в основном, местные.

+рядом супермаркеты, мелкие магазинчики - всегда можно купить необходимое

+убирали номера каждый день. Наша горничная - очень милая девушка, говорящая только по-гречески)) убирала каждый день, 1евро брала, полотенца меняла, если я их скидывала на столешницу раковины. Гелями, шампунями отельными не пользовались - привезли с собой и докупали там в маркете(цены как у нас)

+воровства не было. Все доки были в сейфе у родственницы. Ноут, планшет, дорогущий фотик поначалу прятали в чемодан под замок, потом расслабились - всё на месте)

+остров замечательный! Брали машину напрокат, правда, с детьми особо далеко ездить не стали. Кносс, пещера Зевса(очень высоко подниматься в гору по камням), пещера Скотино(еле нашли)), Аквариум, Террариум, Ираклион.

+самолеты беспокоили первый вечер только) их практически не слышно

+интернет в кафе за воротами отеля - за чашку кофе, пива и т.д. вайфай без ограничений. В отеле, в спец. комнате, инет платный, но мой муж пользовался им бесплатно))) или на ресепшене покупать карточку, но это дорого получалось и минуты быстро съедались

+++ Замечательный человек Аня(нанимается в отели в помощь русскоговорящим), по всем вопросам обращались к ней! На связи круглосуточно(жила в отеле)

Минусы:

--- Самый главный минус - питание! Мы брали All Inclusive. Если ехать в этот отель, то либо вообще без питания, либо другой пакет. Меню практически не менялось, всё мясо-рыба во фритюре - пережаренное, подогрев не работает - еда чуть теплая. Если блюдо заканчивалось - выстраивалась очередь, т.к. следующую порцию вынести не спешили. Овощи нарезанные в течение дня стоят с утра до вечера, за день до отъезда увидела плесень на вареной моркови... Фрукты есть - все резанные, но их быстро разбирали. Попадались вкусные десерты - типа восточных сладостей, желе не ели. Я во все клала соус Дзадзики, с ним хоть можно было поесть что-нибудь... Чай черный и типа каркаде, зеленого нет. Вместо кофе - слабое варево с кофейным ароматом. "Белое" и "красное" вино - дешевое нечто, напоминающее выдохшееся белое и розовое шампанское. Пиво пили как воду - с утра до вечера - оно безалкогольное! Сын ел, в основном, картошку фри, дочка(и дома мало что ест) иногда ела "оладьи" - жесткая лепешка из серой муки и рыбные палочки со вкусом булки. Мы питались по большей части арбузом... Еда по-часам, в другое время столовая, чаще была закрыта. Чашки, вилки, ложки были, вроде, чистые; тарелки попадались с присохшей едой; стаканы, судя по-всему, ополаскивались из душа, их выносили на подносе мокрыми и не вымытыми. Я выискивала самый чистый и сама домывала тут же из крана с питьевой водой. Мы сразу унесли в номер 2 стакана и я, обычно, ходила в ресторан с ними. Если пытались унести что-то в номер из еды - нас пытались остановить, но родственница наша шипела на них, что это для детей) Пытались сфотографировать лотки с едой - сразу дали понять, что не надо этого делать(

В баре вечером коктейли платно: молочный 2,50Е; акция на алкогольные была, кажется от 2,5Е

Есть с чем сравнивать: родственница в 2011 году была на Родосе - еда изумительная, напитки тоже и доступ до 00.00!

-еда в самом поселке, в тавернах, не понравилась(у пещеры Зевса зато очень вкусно пообедали). Особенно раздражало количество картошки фри абсолютно во всех блюдах; т.е. заказываешь шашлык, а тебе к нему огроменную порцию картошки кладут. Порции в тавернах огромные! Если идет компания - советую заказывать разные блюда)

-детская площадка не интересная

-анимации детской нет вообще. Наш номер находился рядом с закрытым "детским" помещением

-взрослая анимация: аквааэробика днем в бассейне, там же танцы; вечером безумные мини-сценки в "театре". Аниматоры итальянцы, своих же и развлекали в основном

-в бассейне купались в первые дни, потом у всех пошла какая-то сыпь на коже; перестали в него залезать - сыпь исчезла

-за 5 дней до отъезда обнаружили в номере таракана. Т.е. тараканище!, он был огромен! Сразу сообщили на ресепшн девушке-гречанке, она уточнила из какого номера мы, когда улетаем и всё. К нам так никто и не пришел. Выяснили, что эти твари появляются из ванной комнаты и затыкали щель под дверью одним из полотенец. В комнате они больше не появлялись, в ванной в оставшиеся дни обнаруживали по 1-2 штуки полудохлых.

Моё мнение: отель вполне не плох для отдыха, но питаться нужно другом месте)

Добавлено 20.02.13 01:47 (5 459 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)